Генератор

Shy

Старожил
Ответ: выбор генератора

Завтра еду смотреть бензиновый на 4 квт за 12 тысяч.

Вопрос стал так: рисковать ли с армейским генератором или купить аналог в два раза дороже?
 

Serge

Активный участник
Ответ: выбор генератора

Shy, А гарантия есть? И чем подтверждаться эта гарантия будет? А то нам могут и полный неликвид впарить, будет рядом с САГом стоять...
 

Shy

Старожил
Ответ: выбор генератора

Serge, меня это все тоже интересует. Буду узнавать, по телефону не особо разговорчивы
 

Foxhound

Старожил
Ответ: выбор генератора

Всё разобрались . покупаем) Возможно к субботе уже будет агрегат)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: выбор генератора

не забудьте про обкатку, если это новый движок. день или два без нагрузки погонять его сколько бензина в баке, потом сменить масло.
 

Shy

Старожил
Ответ: выбор генератора

Константиныч, если меня все устроит - привезу в пятницу, сегодня в любом случае покупать не буду, только понюхаю-пощупаю-отсниму
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: выбор генератора

Съездил. Точь-в-точь как в описании, только в ящике и на прицепе. Так даже лучше. В бортовую газель должен влезть впритык к тенту.

Все еще законсервирован, стоял, похоже, не на улице.

Берем.
 

Serge

Активный участник
Ответ: выбор генератора

Shy, В плане доставки что?
 

Shy

Старожил
Ответ: выбор генератора

Serge, ищу частника с бортовой газелью. Не найду - обращусь в контору, объявлений туева хуча.
 

Shy

Старожил
Ответ: выбор генератора

Eduard, колечко на конце дышла
 

Serge

Активный участник
Ответ: выбор генератора

Shy, Я завтра на работе провентилирую вопрос. Правда у меня будка.
 

Shy

Старожил
Ответ: выбор генератора

Serge, в будку рискуем не влезть. Хотя не факт.
В любом случае, такой груз лучше везти в бортовой со съемным тентом - в перспективе разгрузка краном
 

Serge

Активный участник
Ответ: выбор генератора

Shy, Ясненько, тогда конечно борт или тент, у меня, увы, фургоны..
 

Shy

Старожил
Ответ: выбор генератора

Над нами пролетела птичка обломинго. Теперь привезу только в понедельник
 

MMike

Активный участник
Ответ: выбор генератора

Если я ничего не путаю ( надеюсь на то ) то точно такой генератор у меня был в аппаратных и Р-141 и Р-161 .... влазил в полудвери КУНГа.
 

Eduard

Старожил
Ответ: выбор генератора

День был содержательный... Генератор мы привезли-получили-сгрузили...

Народу было немного: Eduard, Foxhound, Shy, Ангелок, Константиныч. Ну еще Аврымыч и еще один музейный чел - Владимир Александрович... В конце дня пожаловала Tiksi, но мы с Фоксом уже уезжали, поэтому что там было, я не в курсе...

Разгрузочную операцию провели на высшем уровне. Снова рампа Антея, снова перекатка... Закатили вовнутрь грузового отсека, чтобы скатить в рампы. Рампу опустили. Опыт выгрузки трапа пошел впрок - от самопроизвольного скатывания агрегата отказались по-определению. Вспомнили про зверь-машину. Вопросы возникли лишь о том, как с ее помощью устроить контролируемый спуск агрегата. Надо описать - по сути, одноосный прицеп (а-ля САГ), причем по ряду причин с явно смещенной назад центровкой. И весу не меньше полтонны. Были разные идеи - таль, веревка, водило... В итоге родилась дерзкая мысль, которую негаданно-нежданно поддержал Аврамыч: а что бы нам прямо Кразом по рампе не заехать внутрь Антея, там зацепить генератор и таким образом устроить ему контролируемый спуск? Это и сделали. Дров перед рампой конечно подложили - типа, сходня. Надо видеть, с какой изящностью зверь-машина взошла на рампу и заехала наполовину внутрь Антея! Привод переднего моста - "рулез форева"... Задняя тележка не захотела, или дрова под колесами разъехались, а мы поленились их переложить, но... заезд средней оси стал почти проблемой. В итоге обошлось без экстрима: агрегат скатили до зацепа с Кразом руками, а потом уже "дело техники". И Паши-Shy-я за рулем... Все выкатили, все сгрузили из Антея на траву. Рампу закрыли. На этом этапе все получилось просто замечательно... Учимся, опыта набираем. Зверь-машина и ее водитель - Shy - осваивают все более сложные тяговые операции. Респект и уважуха!

Это первая часть...
 

Eduard

Старожил
Ответ: выбор генератора

Вторая вместо отчета... Немного грустная...
А потом был почти шок... Не все "консервы" одинаковы, не все пригодны для употребления. В цилиндры двигателя генератора попала вода. И работоспособность двигателя под вопросом. Не все так однозначно, но так уж вышло.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх