Генератор

Sidor

Старожил
Ответ: Генератор

Данный аппарат весит 22 кг. В подобном корпусе мощнее есть ещё некий генератор "СПЕЦ" на 900 Вт с моторесурсом 1000 часов. СтОит 5400, весит 20 кг. Более мощные генераторы уже идут с металлическим каркасом. Собсно, вот:
http://www.d-instrument.ru/catalogue/?c=215&pr=47&order=
http://www.d-instrument.ru/catalogue/?i=7199&p=3&pr=&order=
 

MMike

Активный участник
Ответ: Генератор

Сидор - чета там по моему напутали, или я вдруг гераклом стал :)
 

tester

Старожил
Ответ: Генератор

на 144 нужно будет рабочее освещение и паяльник
я бы рекомендовал пользовать паяльник газовый, в силу его большей автономности.

в районе 10 тыр можно найти неплохой 2,5 - 3 квт генератор. Может быть, имеет смысл взять его? Всё же чаще будет применяться.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Генератор

MMike, минус бензин = 18 кг. Неужто 18 кг не поднимешь?) Не, я не настаиваю, я сам не взвешивал...
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Генератор

как там продвигаетя дело?
остановились вроде на этой штуке (БЭГ2500) по безналу
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Генератор

Константиныч, Я вот Жду от Паши инструкций , куда мне ехать..
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Генератор

В Калибре этих генераторов нету. Завоз возможно на следующей неделе. Ищу дальше.
 

Shy

Старожил
Ответ: Генератор

У моих генераторы 4 квт и меньше поразбирали за месяц. Сезон? Следющие должны быть на след. неделе, цена будет известна по приходу.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Генератор

Генератор Миша сегодня заказал , думаю через субботник будет в Монино
Мне просто нужно ещё счета оплатить.)
 

Shy

Старожил
Ответ: Генератор

Foxhound, тот генератор или какой-то другой выбрали?
 

Константиныч

Старожил
по генератору АБ-8Т-230-400 приветствуется всякая информация, особенно руководство по эксплуатации
 

Константиныч

Старожил
спасибо, инструкция по УД-хх есть, двигатель этого типа стоит на нашем АБ-4-0/230, а вот на АБ-8 ставился москвичевский движок, в нашем случае МЗМА-407. Вопросы имеются по масляной системе(добавлен маслорадиатор) и по системе охлаждения(отличается немного от автомобильной) хорошо бы еще выяснить подходящий одноразовый сменный фильтр тонкой очистки масла.
 

Eduard

Старожил
Федор, предположу банальность - монтажные размеры. Суть же задачи с десятками лет не меняется.
 

Константиныч

Старожил
да, там размеры как примерно фильтр от 412, но поболе диаметром, а конструкция как раньше делали - из таких пластиночек, которые раньше "по сивоте" промывали и ставили обратно. Еще важно чтоб резиновые уплотнения с торцов подошли.
Еще там такая "шарманка" есть - фильтр грубой очистки, который время от времени надо проворачивать за специальную рукоятку, к нему же прикреплен датчик давления масла. Так как недостает некоторых трубок хотелось бы выяснить, какие и куда, то же самое с системой охлаждения, полезно бы знать объем и пр. Но для начала там работы и просто так хватит - мыть, чистить, найти подходящие свечи, провода, трубки и т.п.
 

Константиныч

Старожил
восстановление продолжается. Работы с топливной системой - разборка и очистка топливного насоса и карбюратора.


на фото - содержимое бензонасоса... то ли еще будет
P1071071.jpg


карбюратор перед помывкой
P1091073.jpg


процесс мытья деталей в УЗ ванне
P1091075.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
ага, ванна на ведро раствора с термостатом. Теперь надо будет фильтр на нее поставить, а то я этим карбюратором весь раствор загадил)))
 
Вверх