Гидравлическая жидкость.

oea_mrast

Старожил
Как известно, у нас наблюдается дефицит АМГ-10.
И стоит она дорого. Но нашим стремянкам не летать. :)
Так почему бы не использовать более доступную жидкость, из автомобильных.
У нас же требований нет особых. Чтоб зимой не замерзала да консистенцией пожиже :)
Был вчера (24.11.12) в Железяке. Там есть даже по 100 руб/л.
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Идея:) Правда я сейчас наседаю на Чкаловских с этим вопросом. И еще кое-кто нам должен;) Думаю в течении месяца подвезу ..
 

_ПЗ_

Старожил
Да уж, идея с Чкаловскими мне больше нравится. Жлобы они правда, могли бы хоть слитой с самолетов поделиться. 100р за литр тоже не слабо. Нам суммарно нужны десятки литров, а в больших гидроподъемниках ее сотни литров в каждом. Это я к тому, что не хотелось бы в каждом гидроцилиндре иметь индивидуальный сорт жидкости и потом долго думать, что откуда заливалось, куда сливалось, с чем смешивалось и т.д. Если в стремянке уровень упал, то наверняка кто-нибудь дольет туда жижу не той марки, если у нас зверинец разных канистр будет.
Словом, если Женя сможет добыть, это будет гораздо лучше.
 

oea_mrast

Старожил
Да зоопарк жидкостей зло, но халявной АМГ будет всё меньше и меньше.
ИМХО надо начинать думать.
Например, для подъемников и РЛки оставить АМГ-10, а в стремянки лить автомобильную жидкость.
Еще есть вариант табличек, по типу "вода/антифриз" в той же авто технике.
И с сотнями литров на подъемник ты загнул :)
А в целом, конечно, пока есть возможность надо пользоваться АМГ-10.
Я лишь предлагаю запасной вариант.
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Могу и у себя с работы "Хайджет" тащить по литру в смену)) Ее можно с АМГ мешать :)
 

Павел

Старожил
Foxhound, она с АМГ не дружит, да и по агрессивней будет, может все прокладки поесть. Замене АМГ, подходит Гидроникойл FH 51
 

oea_mrast

Старожил
Гидроникойл FH 51 - 360-520 руб/кг.
АМГ-10 - 300-650 руб/кг.
Это для нас слишком дорого, ИМХО.
 

Sidor

Старожил
Автомобильные гидрашки использовать не следует. У них другие задачи и совершенно другие характеристики.
http://www.tosko.ru/index.php?r=tex:industr::::::&s=3
Кто-нибудь может оценить примерные объёмы наших потребностей в гидрожидкости?
 

Foxhound

Старожил
Господа скажите кому сколько и куда надо? :)
Составляю список для отписи Чкаловским.
 

_ПЗ_

Старожил
Жень, список для космического полка в Чкаловском (Куценко) УЖЕ включал гидрашку, керос и все остальное. С вояками же надо говорить отдельно. Потребность - чем больше, тем лучше. Они с самолетов сливают сотнями литров (у нее определенный срок до замены). Нас выручит даже 5 литров, но общая потребность - также сотни литров, потому что уходит она быстро.
Это и вечно текущая РЛка и куча (теперь уже) стремянок и куча подъемников. К примеру, емкость одного двухштокового А1010 - 150 литров. У нас ждет сборки еще один двухштоковый, и очень заманчиво напоминают о себе два гиганта в отстойнике. Короче, если вояки сподобятся без ведома главкома нам списанную гидрашку подарить, надо им бочку везти, а то и две. Не пиши в письме потребное количество. Будем брать сколько дадут по максимуму!
 

oea_mrast

Старожил
Sidor, спасибо за статью, познавательно.
 
Вверх