Гора Клементьева под угрозой!

Helga_Avis

Участник
Господа, легендарной Горе Клементьева нужна наша помощь!
Над одним из старейших летных мест нависла угроза - местные власти хотят распродать землю на ней под застройку, что непоправимо разрушит аэродинамику Горы и сделает ее непригодной для полетов. На настоящий момент инициативная группа собирает подписи к обращению, которое собирается направить руководству Украины. Подробности на форуме paraplan.ru в этой теме http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=64161 Здесь лежит репортаж канала НТВ на соответствующую тему http://www.ntv.ru/novosti/184131/
Гора уникальна. Именно там начиналась вся наша авиация, на ней строили и испытывали свои планера знаменитые авиаконструкторы, учились летать летчики-испытатели, планеристы, пилоты. Я сама научилась летать именно там, три года назад, тогда еще на школьном куполе. Сейчас у меня свой параплан, и я каждое лето стараюсь вырваться в Крым полетать на Клемухе. До настоящего времени Гора была местом, куда приезжали люди из разных стран чтобы летать и общаться. Отданная под дачи, Гора умрет как летное место, превратившись в очередной поселочек для богатых дядь. Застройка испохабит воздушные потоки, безнадежно испортит места стартов и посадок, да и, в конце концов, просто испортит внешний вид этого прекрасного места.
Друзья! Я искренне надеюсь, что в наших силах отстоять Гору Клементьева. Свою подпись я уже отправила. Если вы можете как-то повлиять на ситуацию, прошу - помогите!
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Гора Клементьева под угрозой!

превратившись в очередной поселочек для богатых дядь.
не представляю, какого характера и терпения должны быть люди, решившиеся строить особняк и проживать в нём в условиях постоянного ветра. Ничего кроме прекрасных условий для авиаторов и сочувствующих гора Клеменьтьева не имеет. И никаких благ кроме этого она не даст. Как мне кажется- это заранее спланированный сценарий, призванный быть достижением цели какого-нибудь богатого дяди, пожелавшего делать там свой бизнес. Мол хочешь летать тут- плати. Сделает что-нибудь вроде закрытого клуба по интересам, членство в котором будет стоить определённо...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Гора Клементьева под угрозой!

Helga_Avis, помоему с вас банально хотят стрести бабок..(
 

Helga_Avis

Участник
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Ответ: Гора Клементьева под угрозой!

Ну и тех кто ещё это место использует..
Во всяком случае, у нас с Мячково ситуация похожим образом развивалась.
 
Вверх