Государственный авиационный музей. Жуляны (Украина)

Spirit

Старожил
julian, интересная у Ми-26 кабина. Мультяшная :)
 

Alexi

Активный участник
Мои фото из Жулян тут:
http://fotki.yandex.ru/users/alexi-kivilaakso/album/333411/
Есть еще отдельный альбом со всей местной самолетной внутрянкой (особенно много Ил-62).Если кто заинтересуется,пишите в личку,пришлю ссылку и пароль:))))
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Alexi, как впечатление о Киеве и об Жулянском авиамузее?
 

Alexi

Активный участник
Боря (Ту-144), впечатления совершенно позитивные и непередаваемые.
В музее меня встречали с распростертыми объятиями,стоило мне только заикнуться,что я из Монино.Очень приятные люди там работают.На том же Ил-62 я вообще провела почти час,на Ту-154 почти полчаса.Ну и конечно чувствуешь радость,но при этом немного сердце колет от светлой зависти:)))
А что можно сказать о Киеве?Киев прекрасен...в общем теперь раз в году я туда обязательно буду ездить...
 

oea_mrast

Старожил
Боря (Ту-144), о Жулянах :) Был я там больше года назад. Весной 2012. Может что сейчас и изменилось, но, надеюсь, в лучшую сторону.
Что понравилось:
Во первых атмосфера. Живой аэропорт с существенным трафиком прямо за забором добавляет ощущений. В музее еще бы трансляцию круга/подхода/руления пустить, вообще здорово было бы. То, что есть сопутствующая мелочь типа сувениров, добавляет плюсов.
Во вторых, наземка. Состояние и количество оной. Воздушка, и не одна. Электрические тумбы, аэродромное питание... Тягач гусеничный. Много стремянок. Это сейчас у нас стало сильно лучше с последним, но тогда стремянки вызывали зависть. А электричество и воздух вызывают до сих пор.
Ну и в третьих, сама коллекция. Множество типов, которых нет у нас. Это и Ил-14 и Ту-134УБЛ, который периодически пролетает над нашими головами, но посмотреть вблизи дался только у вас :), Ту-154 и 134, Ан-71. Морская коллекция. Ил-76, которого на тот момент у нас не было. А главное, самолет моего далекого детства, ИЛ-86. С огромным удовольствием повстречался с ним спустя почти 30 лет с прошлого раза. :) Вообще состояние экспонатов вызвало уважение. Грубо говоря, очень мало спущенных колес. Видно что людям - сотрудникам музея, надо то, что они делают. Есть ощущение живой техники.

Что не понравилось. Макеты. Отсутствие надписи "макет" на оных. Истребитель попугайской расцветки. Кажется это был МиГ-29, не помню точно. Да вроде и всё.

Как то так. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Гаврик

Старожил
http://air.ikra.in
Вон чего удумали... Мангалы, пенная дискотека... Остальное конечно интересно.
Забавно, что первая же фотография в галерее - наш Ту-144.
 

Antares

Активный участник
http://air.ikra.in
Вон чего удумали... Мангалы, пенная дискотека... Остальное конечно интересно.
Забавно, что первая же фотография в галерее - наш Ту-144.
Там уже обновилась информация.

АН-24 очень любит купаться! Он с удовольствием урчит мотором, когда ему чешут под крылышками и натирают пузико мочалкой!
Я уже немного ему завидую...))))
 
Последнее редактирование:

Antares

Активный участник
Андрей а чем это отличается от так нами не любимого парка "Патриот"? По мне так одно и тоже.
Сложно сказать, не побывав ни там, ни там. Я ж не против «Патриота», мне хотелось бы, чтобы Монино тоже жило полной жизнью, достойной такого музея.
 

OlgaBep

Новичок
Так там ни одного китайского самолета нет, кроме условно китайского Nanchang Q-5, созданного на основе МиГ-19. Это, в большей части, музей послевоенной советской авиации.


Всем спасибо!
 

Fencer

Старожил
 
Вверх