Ил-10М

Чёрно-Бурый

Активный участник
Transit, Дима, а АВ тебе денег на краску дал?
 

Transit

Активный участник
Transit, Дима, а АВ тебе денег на краску дал?
Да. Вопрос решен. Краска и сопутствующие материалы закуплены.Предлагаю кресло сделать не черным.А что-то вроде светло-голубого или светло серого цвета.Что бы отличие было,а то все панели черные и все получается монтонным.
 

Гаврик

Старожил
надо делать так, как было изначально. Если было монотонно, то значит так оно и надо. Меня немного излишняя глянцевость смущает. Извините ворчуна... :)
 

Transit

Активный участник
надо делать так, как было изначально. Если было монотонно, то значит так оно и надо. Меня немного излишняя глянцевость смущает. Извините ворчуна... :)
Фотография сделана через 10 минут после покраски. Когда краска высохнет она будет более матовая.Матирующая добавка "работает" не сразу.))))
Добавить больше "мата" не очень хорошо с точки зрения физической и химической стойкости краски -- она будет немного рыхлая,поскольку в основе матирующей добавки обычный селикагель.
Кста,при использовании нитрокраски для достижеия большей матовости нужно намного меньше добавки чем при работе с акриловой. Но акриловая на порядок прочнее. Так что в данном случае найден некий компромис.
 

Гаврик

Старожил
Дим, достаточно было сказать, что деталь только что из под пульвера. ;)
 

Transit

Активный участник
Дим, достаточно было сказать, что деталь только что из под пульвера. ;)
то да,но заоодно пару слов по технологии добавил. может кому интересно будет. может кто на досуге почитает. может у кого вопросы по теме возникнут. пилотский стул надо внимательно посмотреть. судя по фотографиям отсек не чкрный,а серый,с голубым оттенком. стул надо зачистить и поглядеть что в самом первом слое. непомню где,но видел фото ковша именно серо-голубого цвета. надо изучить вопрос. ну и так же нужно учитывать мнение Начальника по Ил-10. как скажут так и сделаю. мне ..... ,я дальтоник.)))))
 

Гаврик

Старожил
Серо-голубой ковш я видел в Ан-12А... ;)
 

ALLEGG

Старожил
Дима спасибо за панели!!! 31 января прикрутили крылья. Теперь Илюха не смотрится как инвалид. Сам не фотал, если есть у кого залейте плиз фотку
 

Чёрно-Бурый

Активный участник
Наконец-то куплен клей Ак-20 и в самое ближайшее время можно будет приступать к обшивке плоскостей.
 
Вверх