Ил-18

C-5k

Активный участник
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737

Хреновые новости... Ил-18 пока не продают. Продают Ил-22. С отстыковаными плоскостями и демонтированными 2-я двигателями за него просят 1, 5 млн. руб. Продают как САМОЛЁТ под востановление и эксплуатацию. Моим знакомым комерсам он за такие деньги не нужен. В ГШ ВВС сразу говорят, что его никто не купит - поэтому будут ломать. Контакты коммерсов. кому поручат разборку сказали дадут. Договориться с ними помогут. Из Ил-22 разве что приборка сгодится. Салон там другой...

Извините - хотел как лучше. не получилось...
 

Slava

Старожил
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737

Аналогично. Сегодня познакомился с лётчиком Ил-18 с чкаловского, живёт в Монино, он так же потвердил, что Ил-18 на продажу в Чкалке нету, есть Ил-22.
Так же он готов посильно помочь в востановлении Ил-18, тех инфой, людьми, которые могут восстановить движки и т.п. оставил свой и взял его телефончик, надеюсь в эту субботу он подойдёт к нам в музей.
Так же он интересовался насколько серъёзно мы хотим восстанавливать Ильку, не до лётного ли состояния.Но так как салон выгоревший, эт фактически не возможно. Говорит, недавно отправили своим ходом "18", простоявший почти 12 лет без полётов, в Пушкин на ремонт, так что птица ещё полетает :P
такие вот дела.
 

Павел

Старожил
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737

Ух ты. Такие люди нам нужны! Многим смогут помочь и по другим машинам.
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737

2 maverick
Возьми плз книжечку, у меня просто времени не очень хватает её искать.

2 slava
я сам не смогу в эту субботу подъехать, но если захотите показать машину изнутри - проходите, только запереть не забудьте. По вопросам открывания стучите в асю/звоните мне 89263739449
ЗЫ. техдокументация и приборка нужна всегда!!!
 

maverick

Старожил
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737

TAnk, книжечку купил, передам 14.04 в музее
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737

спасибо, деньги верну 14-го
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737

maverick, спасибо за книжечку, читаем))) я её отсканил, думаю, скоро выложу поделюсь с всеми...
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737

похоже временно приостанавливаем внутренние работы на борту... пока в ближайшее время чтоб ни у кого вопросов не возникало, закончим доделывать замок (надо доработать люк) и проверю оставшиеся два движка. а затем борт закроем на энный срок)))
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737


кабина зИл-18:rolleyes:
 

Eduard

Старожил
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737

Фундаментальная работа. Как, откуда, почему?
 

tester

Старожил
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737

Eduard, сайт, хотя и кривой с т.з. навигации, но очень интересный и полезный!
 

Eduard

Старожил
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737

Сидя на модеме, "кривизна" сайтов воспринимается особо эмоционально... :)
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737

ууххх... кросафчег... :)
 

maverick

Старожил
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737

4 июля – 50 лет со дня первого полета знаменитого самолета Ил-18

Самолет Ил-18 был разработан в середине 50-х гг. в ОКБ Ильюшина. Это 75/100-местный транспортный самолет средней дальности. Первый экспериментальный экземпляр поднялся в воздух 4 июля 1957г.. под управлением экипажа В.К. Коккинаки. 20 апреля 1959г. Аэрофлот торжественно ввел этот самолет в эксплуатацию на маршрутах Москва - Адлер и Москва - Алма-Ата, а в Вооруженные силы этот самолет поступил на вооружение в начале 60-х годов. В конечном итоге было построено около 700 машин. По мере вывода самолетов Ил-18 из эксплуатации на гражданских авиалиниях некоторые из них были переделаны в самолеты электронного радиопротиводействия или электронной разведки Ил-20, которые проходили в отчетах НАТО под обозначением "Coot-A". Кроме самолета "Кут-А" существует другой военный вариант - самолет морской разведки/противолодочный самолет (ASW) Ил-38 "May". Он отличается от стандартного Ил-18 удлиненным фюзеляжем, наличием хвостовой балки с магнитным обнаружителем подводных лодок (MAD), возможностью установки вооружения, а также сдвинутым вперед крылом для компенсации смещения центра масс из-за введения дополнительного оборудования и снаряжения.

http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=26253
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737


салон СССР-75916...
 
Последнее редактирование модератором:

TAnk

Активный участник
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737

Шикарно... Но не в нашем стиле........))))
 

Eduard

Старожил
Ответ: Реставрация Ил-18 СССР-75737

В стиле VIP. Был я однажды в такой вот Ту-шке-134... Розовая кожа, натурально - сервант с хрусталем... Не представляю, как там рюмки на своих местах удерживаются. Не было времени разглядывать - в мою бытность в Трансаэро терминал бизнес-авиации попросил подогреть салон этого "тушкана", и я туда "печку" таскал и запускал... чтобы эти розовая кожа и хрусталь к приходу высокообеспеченных паксов теплыми были...
 
Вверх