1. Выражаем огромную благодарность компании ZavodShow, её генеральному директору Алексею Седову и сотрудникам за огромную помощь в организации концерта на дне открытых дверей в Музее, за предоставленное концертное оборудование и профессиональное сопровождение концерта!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Наше on-line радио: http://aviarestorer.101.ru Предложения, пожелания и замечания в теме: http://aviarestorer.ru/threads/muzyka-v-muzee.1708/

Ил-62 СССР-86670

Тема в разделе "Реставрация экспонатов", создана пользователем maverick, 30 авг 2006.

1. Navigator

Navigator Участник

Ясное дело имеются. Я хотел сказать, что геометрические размеры одинаковые. Сечения, профили, одинаковые. Изменения есть в связи с новым оборудованием, новой топливной системой и новыми двигателями. Для увеличения ресурса конструкции были сделаны некоторые усиления.

2. Павел

Павел Старожил

Про геометрические размеры спорить нестану, различий практически нету(за исключением горшков реверса).
    В принципе я это и хотел сказать.

3. Navigator

Navigator Участник

Нет, гондолы двигателей совсем другие.

4. C-5k

C-5k Активный участник

Лючки в крыле как раз для доступа к топливной аппаратуре. Если сменили схему их расположения/количество/тип - размеры лючков могут не совпадать. Что толку обсуждать створки реверса/гондолы!
    1. Колёса шасси. Вносились изменения, модернизации?
    2. Крыло. Расположение агрегатов менялось? (наверняка орражжено в РТЭ).
    3. Запасные выходы. Размеры, тип навески совпадают?

5. C-5k

C-5k Активный участник

Вот проблемные места. Просба к тем, кто планирует быть 27.01 замерить расстояние от бетона до точки тележки шасси. Шальная рацуха - подвести под тележку 2 камазовских домкрата и синхронно аккуратненько вывесить колесо...

Вложения:

• DSC05125.JPG
      DSC05125.JPG
      Размер файла:
      276,7 КБ
      Просмотров:
      30
  6. C-5k

C-5k Активный участник

Лючки.

Вложения:

• DSC05123.JPG
      DSC05123.JPG
      Размер файла:
      251 КБ
      Просмотров:
      38
  7. maverick

maverick Старожил

С сегодняшнего дня ресурс, посвященный Ил-62, обзавелся собственным доменом.
    Старые ссылки естественно остаются рабочими.
    Итак, велкам: http://www.il-62.ru

8. Navigator

Navigator Участник

Ребят, а что вы с ним собираетесь делать? Какие задачи поставили?

9. maverick

maverick Старожил

Re: Ил-62 СССР-86670

в общих чертах
    1. помыть
    2. привести в порядок экстерьер: замена смотровых люков и некоторых других элементов
    3. покрасить
    4. по возможности заменить колеса и вывесить на подставках ...
    5. интерьер

более детальный отчет будет на il-62.ru в скором времени

10. Navigator

Navigator Участник

1. ясно
    2. неужели там там такие ужасные смотровые люки, что их нельзя восстановить?
    3. как и кто этим собирается занятся?
    4. заменить только пневматики (покрышки) или вместе с дисками?
    5. что там с интерьером, какие проблемы?

11. maverick

maverick Старожил

2. могу выслать фотографии
    3. группа инициативных товарищей :) план действий обдумывается, есть компрессор и краскопульт ... подыскиваются эмали на эпоксидной основе по соотношению цена/качество
    4. проще конечно заменить колесо целиком ... хотя все зависит от возможностей, в данный момент идут поиски этих самых возможностей
    5. см. пункт 2

12. Navigator

Navigator Участник

Я попробую выяснить у себя в конторе, чем они могут помочь. Я сейчас пока не работаю, на больничном, как выйду, постараюсь разузнать, на что можно расчитывать.
    Моя теща работала в Быково на покраске самолетов, до недавнего времени. В ближайшее время переговорю с ней и напишу результат. Кстати она сейчас работает у Миля, в Панках.

13. C-5k

C-5k Активный участник

На фото шасси видно сквозное отверстие диаметром около 70 мм. Если сюда вставить швеллер и с двух сторон качать. Упор на плиту имеется. Хотя бы попробуем... В безветренную погоду. Ну, если колёса добыть удасться...

Вложения:

• DSC05165.JPG
      DSC05165.JPG
      Размер файла:
      279,3 КБ
      Просмотров:
      44
  14. C-5k

C-5k Активный участник

9.02 направил факс с нашим обращением в адрес ЗАО АТБ Домодедово. Предложили перезвонить в ПН-ВТ для получения информации о принятом решении.

Продублировал факс в адрес пресс-службы Ист-Лайна. Нашим вопросом будет заниматься Ирина. Девушка, с которой договаривался ранее (Вера) к сожалению на больничном. Убедительная просьба ко всем сочувствующим - держать пальцы крестом!.. Хотя бы до среды...
    Надеюсь, что праздничная и предвыходная атмосфера в АТБ поможет принять положительное решение по нашему письму!

15. maverick

maverick Старожил

16. maverick

maverick Старожил

17. C-5k

C-5k Активный участник

Привет Мэверик!

Пресслужба кормит завтраками. У них сейчас запарка - открытие новой авиалинии. Весь пиар - на их хрупких девичьих плечах. Вот проведём - и займёмся вашим Ил-62. Говорят, чтобы я не волновался - получить добро в их власти. Остаётся ждать. Тем более что погода не совсем подходящая для работы. Будет хотя бы +0 С успеем сделать больше.

18. maverick

maverick Старожил

привет !!!
    как говорится "отсутствие новостей - самые хорошие новости" ... :)
    мы будем подождать ...

19. maverick

maverick Старожил

Ответ: Ил-62 СССР-86670

» Продолжена публикация материалов в разделе "Техническое описание": ПЛАНЕР САМОЛЁТА »»»
    http://www.il-62.ru/description/tech/glider
    В новом материале перечислены основные конструкционные материалы планера самолета, а так же приведен список ЛКП используемых для коррозионной защиты

» Новые фотографии из Хабаровска от Юрия Каберника »»»
    http://www.il-62.ru/album/khabarovsk

20. C-5k

C-5k Активный участник

Ответ: Ил-62 СССР-86670

Если честно - я уже чувствую себя идиотом... Сегодня в 105 раз отправил письмо в пресс-службу ИЛ!!! Они опять его "потеряли"... Завтра обещали РЕШИТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО. Девушка уже даже дала свой личный мобильный номер для моего душевного равновесия, что мол на этот раз ТОЧНО...

Ситуация как у профессора Преображенского - "Так дайте мне такую БУМАЖКУ! - всем бумагам - бумажку!!! Чтобы никакой Швондер... (и далее по тексту). Буду ждать завтра. Если опять "потеряют" - у меня будет тихая истерика...