Ил-62 СССР-86670

maverick

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Вскрыть бы пол на одном из этих бортов чтоб убедиться...
эээ ... вода если и есть, то не под полом ... по моим предположениям ашдвао может проникать в плоскости (гор. оперение, крылья) через коррозирующие тех. лючки и панели ...

например каждое лето открывали багажник №4 ... так там в самом люке вода каждый раз была ... и через дренажные отверстия самотеком вытекала ...

ответственно заявляю: на Ил-62 ни в пассажрской кабине, ни в кабине пилотов, ни в багажниках, ни под полом ... влаги, а тем более воды нет!!! там все сухо

единственное место где была вода в салоне - это иллюминаторы (между внешним и внутренним стеклом) ... это конденсат ... его удалили в 2006 году ... более он там не появлялся ...
 

Biper

Активный участник
Ответ: Ил-62 СССР-86670

maverick, В ноябре 2008 по моей просьбе открывали ИЛ-62 из за того,что на илюминаторах в салоне было большое кол-во кондесата.Поверхносно осмотрели хвостовую часть салона и нижние тех.отсеки на предмет влаги-присутствие воды не обнаружили,но остался вопрос откуда такое большое кол-во влаги на илюминаторах? В это самое время на других бортах я конденсат не видел.
 

maverick

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Biper, осенью воздух влажный ... вода конденсируется в зонах температурных перепадов ...

я так понимаю осенью видели капельки на иллюминаторах? ... а в 2006 это были не иллюминаторы, а аквариумы с рыбками ... т.е. натурально все иллюминаторы были заполнены водой более чем на половину ... если интересно могу фотографии показать ...
 

Biper

Активный участник
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Biper, осенью воздух влажный ... вода конденсируется в зонах температурных перепадов ...
Наверное так и есть. Когда потеплеет надо решить вопрос с центровкой и ещё вопрос - этот борт кто нибудь проверял на наличие топлива?
 

MayDay

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Насчёт воды - написал не подумавши.. Согласно законам механики возможна ситуация что самолёт, "усевшийся" от снега на хвост может самостоятельно не встать и при этом если его поставить нормально - он уже обратно не сядет до зимы(при опускании хвоста центр масс сдвигается назад так как он проворачивается относительно колёс основных опор шасси). Другими словами Ил-12 может быть абсолютно сухим.

Про Ан-24 тоже не очень верно. Там дюрит может быть причиной. Ну и насчёт тонны, возможно, я наврал..
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Biper, В расходном что-то есть.
Но расходный в центре масс.
В хвостовой части воды вероятнее всего нет, он там может скопиться , только если дренажи засорились в негерметичной зоне , в герметичной зоне воды точно нет.
 

maverick

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Наконец то нашлись давно разыскиваемые мной кадры посадки Ил-62 в Монино

Желающие могут ознакомиться http://www.il-62.ru/video/0001
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

maverick, Шикарно , спасибо , где нашёл?)
 

maverick

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Foxhound, это фрагмент фильма, посвященного 50-и летию ОКБ Ильюшина ...
 

Павел

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

maverick, а ты ещё спрашивал как нам другие машины перегонят. Таким же способом :)
 

maverick

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

эх Паша ... тогда частных домовладений в таком количестве в притык к полю не было ... и такие люди как Близнюк были ... и много что еще отличает то время от нашего ...

этож просто мурашки по всему телу ... он ведь САМ прилетел ... сам зарулил ... живый вообщем был ... а музей его не сберег ...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

maverick, Ну теперь это наша задача , главное верить.)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Здесь общее состояние лучше чем в Ан-22
Что удивило - в салоне сухо , нет затхлости, кресла в идеальном состоянии.
Думаю это результат того, что в салон намного лучше освещён, и солнечный свет , не смотря на светофильтры на иллюминаторах, проникает в салон намного лучше чем на Ту-144 к примеру..

Кабина восстановима.. при имеющихся у нас приборах и при тех , что лежат пока неотремонтированные в салоне кабину можно восстановить процентов на 60, если Аэрофлот отдаст приборки с Ту-134-х, то процентов на 90.

Повторюсь , в носовой багажный отсек нужен балласт примерно в тонну полторы.
 

Вложения

Spirit

Старожил
Может это уже и обсуждалось в теме, но я не встретил. Центровка может поменяться из-за засорения дренажной системы? Влага в каналах скопилась или ещё чего...Это я к тому, что он взлетает.
 

Foxhound

Старожил
Spirit, Было это , чистили уже несколько раз.
Но и сейчас делу не повредит, воды наверное снова много накопилось.
 
Вверх