Ил-62 СССР-86670

Constantine737

Участник
Добрый день! К сожалению по данным вопросам вам помочь не сможем, поскольку просто не владеем этими данными.
Стабилизатор у нашего в 15 метрах над землёй:)
А если рулеткой померить? Конец крыла вроде не высоко. На стаб ради этого не лазьте, может где снятый лежит и будет такая возможность сделать замеры, был бы признателен.

Я конечно могу и на глазок крыло для модели сляпать, но это как-то несерьезно. Всеж не первая и даже не 10-я модель будет.
 

Sidor

Старожил
Стабилизатора поближе, чем в 15 метрах над землёй у нас нет и не предвидится, увы:).
Конец крыла померить рулеткой можно. Если не забудем - сделаем.
 

Alexi

Активный участник
Стабилизатор 12,5 метров-это я вам точно скажу.С крылом посмотрю попозже.
 

Mefistofel_d

Участник
Стабилизатор 12,5 метров-это я вам точно скажу.С крылом посмотрю попозже.
Стоп... Ты путаешь понятия - на схеме у тебя указан размах ГО, а хорда профиля - это линия, соединяющая две наиболее удалённые точки профиля (т.е. переднюю и заднюю) - и меряется она соответственно в продольном направлении. Более подробно написано здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%FD%F0%EE%E4%E8%ED%E0%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%EF%F0%EE%F4%E8%EB%FC
 

Alexi

Активный участник
Ой да,я же вообще не о том,вообще не туда:)
 

Константиныч

Старожил
почему-то мне сразу понятно было, что Alexi имел ввиду высоту стабилизатора над землей - то есть теоретически можно и добраться с РЛки высокому человеку(не буду показывать пальцем какому) а еще для изготовления модели я бы еще измерил расстояние "излома" передней кромки крыла и хорду в соответствующей точке.
 

Constantine737

Участник
Если бы это было реально, сделать детальные замеры геометрии крыла, это было бы замечательно. В то же время я понимаю, что люди не от нечего делать занимаются самолетом и это отбирает много времени и сил. Мне как бы тоже не очень удобно просить, но я сам не могу сделать ни одного замера, тк у нас в Таганроге нигде нету Ил-62. Надеюсь, что не сильно напрягаю своими просьбами.

Кстати подумалось тут: На Ил-76 такой же стабилизатор как на Ил-62 или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Alexi

Активный участник
Константиныч, именно это я и имела в виду, просто не туда посмотрела и не подумала,что товарищу не это надо знать:) с РЛки никто никуда добираться не будет.Информацию вроде бы можно найти в соответствующих пособиях по Ил-62, вроде того, из которого я привела страницу,просто нужно лучше поискать...В конце концов,куча всякого добра по Ил-62М в открытом доступе в интернете, ничего и мерить не надо...
 

Sidor

Старожил
Если бы это было реально, сделать детальные замеры геометрии крыла, это было бы замечательно.
Боюсь, это малореально, т.к. у нас для этого просто нет соответствующих стремянок/подъёмников.
Константиныч, помнишь, мы пустую РЛ-ку на максимальный угол подняли возле 114? Мне кажется, даже тот, на кого мы не будем показывать пальцем, туда не полезет. А если даже он не полезет, то и никто другой не решится:).
 

Constantine737

Участник
.Информацию вроде бы можно найти в соответствующих пособиях по Ил-62, вроде того, из которого я привела страницу,просто нужно лучше поискать...В конце концов,куча всякого добра по Ил-62М в открытом доступе в интернете, ничего и мерить не надо...
Мож не туда смотрю, но я 5-й год подряд ковыряю и-нет в поисках инфы по геометрическим данным Ил-62 и нашел то, что есть на сайте "Ил-62",но этого мало. Может поделитесь ссылками хотя бы на крыло и стабилизатор?
 

Константиныч

Старожил
вообще-то имея некоторые приборы и приспособления можно измерить и дистанционно - никуда не придется лезть... но это в теории. например, достаточно просто лазерного уровня, который может выдать строго вертикальный луч. не говоря уж о дальномере с функцией уклонометра. Останется только учесть угол установки стабилизатора)) А что касается того что типа некогда заняться - последнее время стал замечать, что всегда есть незанятые люди на субботнике. лишь бы нашелся кто им скомандует это сделать.
 

Alexi

Активный участник
Может, пригодится...
1.2. ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ САМОЛЕТА
Общие данные
Крыло
Размах . . . . . . . . . . . . . . . 43,2 м
Площадь . . . . . . . . . . . . . 279,55 м2
Средняя аэродинамическая хорда . . . . 7,555 м
Удлинение . . . . . . . . . . . . 6 , 4
Сужение . . . . . . . . . . . . . 4 , 1
Угол поперечного V (по линии носиков) . . +3°24'
Угол стреловидности по 1/4 хорды (без наплы-
вов) . . . . . . . . . . . . . . . 3 5 °
Установочный угол атаки:
п о борту . . . . . . . . . . +3°
по о с и разъема . . . . . . . . +2°44'
на конце (без наплыва) . . . . . —1°
Площадь:
элеронов . . . . . . . . . . 16,246 м2
спойлеров . . . . . . . . . 9,5423 м2
закрылков . . . . . . . . . 43,48 м2

Площадь горизонтального оперения . . . 40,0 м2
Размах горизонтального оперения . . . . 12,23 м
Площадь руля высоты (РВ) с компенсацией 8,15 м2

Из РЛЭ Ил-62 М. Не надо?:)
 

Constantine737

Участник
Надо! У меня есть книжка по РЛЭ, но кое-каких цифер там нету, а в вашей есть. Может их там подредактировали прежде чем разместить в сети? Да ну и ладно, дополню свою базу данных из приведенных вами цифер. Уже хорошо, что не нужно гадать какой там установочный угол крыла, какая крутка. Щас посоветуюсь с людьми, может по приведенным данным смогут рассчитать нужные размеры.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexi

Активный участник
может, вам ссылку дать, откуда можно скачать книгу целиком?может, еще чего там найдете?
 

Constantine737

Участник
Если не трудно, поделитесь. Я думаю что любая инфа будет полезна.
 

Sidor

Старожил
Constantine737, что-то сегодня субботник был богат на события - до Ил-62 не дошёл даже. Попробую в следующий раз измерить (если в книжке не найдётся).
 
Вверх