Ил-62 СССР

Хайтовский

Активный участник
Только что на канале Ностальгия (такой канал в кабельном телевидении и НТВ+) показали фильм про илюшинское КБ. В конце посадку 62-го в Монино показали. Чума...На грунт....Реверс пыль поднял...
 

Ваня

Старожил
Re: Посадка ИЛ-62 в Монино

Интересно, а можно это видео где-нибудь качнуть?
 

Хайтовский

Активный участник
Re: Посадка ИЛ-62 в Монино

Может быть и можно...Но вот где....
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Ил-62.

возник вопрос:
вот наш музейный зИл-62:


вот, с вашего позволения сказать, обычный:


отличия налицо... в чём фишка?:rolleyes:
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Ил-62.

У нас Ил-62, а на втором похоже М'ка
 

Eduard

Старожил
Ответ: Ил-62.

Еще и движки другие. У нас с решетками выпуска газов при реверсе, как на Ил-86, а те, что я видел - со створками.
 

maverick

Старожил
Ответ: Ил-62.

наш самолет "чистый" 62-ой, это 10 серйный из семейства Ил-62 (с/н 70205) ... двигатели НК-8, на Ил-62М - Д-30КУ ... веретенообразные обтекатели на крыльях стояли на первых серийных машинах ...
еще масса отличий есть от последующих серийных машин ... например обратите внимание на форму проемов основных выходов
 

Дмитрий Белан

Участник
Ил-62 СССР-86670

посмотрел ваши фотографии с ДОД 22-го числа. мне показалось или у Ил-62 на самом деле передняя опора шасси висит в воздухе? :eek:

и если это не глюк - то в чём дело?
 

Shy

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Висит где-то на полметра, у него попа перевешивает :)
 

Дмитрий Белан

Участник
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Shy, но судя по фотографиям 2006-го года она стояла. в чём дело? хвостовая стойка в землю ушла?
 

Shy

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Раньше он только зимой на дыбы поднимался, под весом снега на движках и стабильнике, но этой весной решил не опускаться.

Либо заднюю стойку в землю вдавило сильнее обычного, либо вода где-то скапливается, мы пока точно не определили. Ограничились фиксацией передней стойки
 

Дмитрий Белан

Участник
Ответ: Ил-62 СССР-86670

вот не знаю почему, но наряду с Ту-144, Ил-62 мой любимый самолёт. потому я и спрашиваю что с ним такое. сам до сей поры не имел возможности приехать к вам на субботник и посмотреть лично что к чему, но бьюсь об заклад что я такую возможность обязательно изыщу и буду работать как трактор.

P.S. на Ил-62 какие-либо восстановительные работы проводились или нет?
 

Sidor

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Дмитрий Белан, да, проводились. Но список их назвать не могу (не знаю). А так можете про наш борт и про Ил-62 почитать здесь: http://www.il-62.ru/ и здесь: http://www.maverick-lab.net/
 

Стипан

Активный участник
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Дмитрий Белан, у меня вот так его история:

Ил-62 СССР-86670 (70205) Эксплуатантом являлось Московское территориальное управление ГА (а/п Домодедово). Произведен в сентябре 1967 года. Первый полет совершил 28 сентября 1967 года. В декабре 1967 года поступил на авиационно-техническую базу Домодедовского объединенного авиаотряда, где начал регулярные рейсы. Зарегистрирован 5 ноября 1968 года. Впервые замечен в Алма-Ате 17 октября 1968 года. До мая 1981 года совершил 4288 полетов с налетом 14891 час. 16 мая 1983 года передан в музей ВВС в Монино. Последний полёт совершил 17 июля 1983 из Жуковского в Монино. video Списан в 1983 году. foto В настоящее время находится в основной экспозиции музея ВВС в Монино.
 

Дмитрий Белан

Участник
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Дядя Ибрагим, хм... судя по видео, когда самолёт встал на стоянку, у его правого крыло стояло что-то напоминающее Ил-2. а на более поздних фотографиях, вроде DC-3 стоит
 

Sidor

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Дмитрий Белан, DC-3 в музее нет. У нас Ли-2 две штуки.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

И один из них как раз по левому крылу Ил-а и стоит.
 

Дмитрий Белан

Участник
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Eduard, ну... учитывая то, чем является Ли-2 по отношению к DC-3 немудрено их перепутать)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Ил-62 СССР-86670

Дмитрий Белан, да я знаю - по праздникам сам об этом самом посетителям рассказываю.
 
Вверх