Информация о музее

Sidor

Старожил
собираемся завтря уже прибыть в музей на машине вчетвером. Ехать относительно далеко- из Липецка на телефон весь день не могу дозвониться поедем ТАК ))) Вопрос- пустят ли на машине? Сколько вход стоит?
Прямо с проходной позвоните в музей (дежурный подскажет номер) и закажете пропуск. Займёт минут 5-10. Вход стоит рублей 50 или 100. Недорого, в общем. Советую приехать как можно раньше, хотя бы к 13-14 часам.
 

Cy-24

Новичок
спасибо!!! мил человек завтря думаю если без пробок утром уже будем- ведь в ночь выезжаем;)
 

Igrun

Новичок
Скоро праздник - день ВВС

Доброго дня всем!:)

Скоро праздник - день ВВС, а я ни как не могу найти информацию будут-ли в этом году по этому поводу в Монино проводится праздничные мероприятия ?

Если да, то подскажите пожалуйста конкретно в какой день, что планируется, будет-ли день открытых дверей, кабин или ссылку где про это можно узнать подробно. Очень хочу к вам приехать и посетить ваш музей, но так как мне ехать из далека, хочу заранее всё узнать и подготовится к дальней поездке. Думаю что и другим любителям нашей авиации хотелось бы получить эту важную информацию.

Заранее спасибо за ответы.
И удачи вам!
 

Sidor

Старожил
Re: Скоро праздник - день ВВС

Скоро праздник - день ВВС, а я ни как не могу найти информацию будут-ли в этом году по этому поводу в Монино проводится праздничные мероприятия ?
Да, день открытых дверей, посвящённый дню ВВС, планируется. Либо 15, либо 21 августа. Более подробная информация будет позже.
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
21-е августа. Что именно в программе - пока не ясно
 
P

Guest
Добрый день!
Подскажите, каким образом заранее оформить проходку для иностранца? Телефон с оф сайта 526-33-27 не работает.

Хотим посетить музей в субботу, опасаюсь, что иностранного гражданина могут не пропустить, даже если он будет держать рот на замке :)

Спасибо за информацию.
 

Sidor

Старожил
Хотим посетить музей в субботу, опасаюсь, что иностранного гражданина могут не пропустить, даже если он будет держать рот на замке
Никаких проблем с проходом иностранцев нет. Пропуск нужен только на автомобиль. Если вы приезжаете на транспорте (маршрутка, электричка), то никто никаких документов у вас не спросит. Если на машине, то звоните по указанному вами телефону (по средам выходной, так что если звонили вчера, то никто и не должен был ответить), заказывайте пропуск, потом водитель машины должен подойти на КПП со свидетельством о регистрации ТС и оформить пропуск. Никаких документов на сидящих в машине не требуется.
 

Geezer

Старожил
Sidor, в прошлую субботу стали свидетелями некрасивой ситуации в кассах музея. Конкретно - поведение кассирши по отношению к смешанной группе из русских и немецких посетителей. То-ли какие-то формальности не были соблюдены экскурсантами, то ли ещё что-то. Но экскурсанты вели себя вежливо и достойно, а вот эта "тётя" билеты продавать отказывалась и вела себя при этом просто по хамски. Чем все закончилось - не знаю. Осадок остался мерзкий :(
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Geezer,Эта тетя нам совсем не тетя...
меня лично запугивала зятем особистом:)
 

Geezer

Старожил
Mrak, мне все равно кто она такая, и кому она кто. Пусть зятя своего пугает. В тот момент она представляла музей, как официальное лицо. И так себя вести по отношению к посетителям музея (любой национальности и гражданства) - просто хамство. Все музеи мира борятся ЗА посетителей, а тут...
 
Последнее редактирование модератором:

Sidor

Старожил
Ну тогда, во избежание, один кто-то покупает билеты, пока остальные на улице, а потом он же и предъявляет все билеты скопом...
 

Павел

Старожил
Mrak, у нас за такое увольняют в 12 часов.
 
В

Guest
Подскажите, как работает музей в октябре-ноябре этого года.
 

Sidor

Старожил
Как обычно: Понедельник, Вторник, Четверг, Пятница - с 9:30 до 17:00; Суббота - с 9:00 до 14:00.
 

Кот

Новичок
И все-таки я ситаю более корректной работу в оба выходных (а отдыхать - в понедельник-вторник).
Все-таки далеко не все, кто хочет побывать в музее. могут позволить себе сделать это в рабочее время будней...
 

Jully

Новичок
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, насколько реально побывать внутри самолета 3МД и пофотографировать?
Я работаю в компании, которая делает компьютерные игры.
Очень нужны фотографии или информация о том, как выглядит самолет внутри.
Мы нашли очень много информации о внешнем виде самолета (http://crimso.msk.ru/Site/Arts/Art4337.htm, http://mmb-avia.narod.ru/avia/myzei/3m/3m2.htm) и им подобные, но этого мало.

Если подобное мероприятие невозможно, то может быть кто-то поможет в составлении схемы, наподобие этой http://www.snariad.ru/wp-content/gallery/tu-85/tu-85_3.jpg и поделится фотографиями из личного архива. Будем очень благодарны и укажем ваши имена в титрах игры.
 

Eduard

Старожил
Jully, извините, но самолет 3М закрыт для посещения. Для его открытия как минимум нужна договоренность с руководством музея, а не с нами, причем надо понимать, что кабина военного самолета... с точки зрения удобства фотосъемки и прочего - совсем не то, что салон пассажирского авиалайнера. Другой вопрос - техническая возможность. Далеко не все самолеты в музее находятся в состоянии "вот просто так - взял и открыл"...
 
Последнее редактирование модератором:

julian

Участник
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,
1. Сколько требуется времени, чтобы неспешно осмотреть всю экспозицию?
Хватит ли одного дня или нужно два-три?
2. Нужно ли на самом деле заранее заказывать разрешения для иностранцев, как это указано на сайте www.monino.ru, или все вопросы решаются на месте (приезжаем поездом/маршруткой)?
3. Не совсем по теме, но все же:
Где можно узнать о гостиницах/хостелах/съемных квартирах в Вашем городе?

Заранее благодарю!
 
Вверх