Информация о музее

MayDay

Старожил
Товарищи, подскажите пару вопросов по музею для посетителей.
1. Время работы(часы и дни недели)?
На монино.ру нашёл
Понедельник, Вторник, Четверг, Пятница - с 9:30 до 13:30 и с 14:15 до 17:00
Суббота - с 9:00 до 14:00
Если это не так, поправьте пожалуйста

2. Какие есть особенности доступа для иностранцев? Вроде никакого специального разрешения или предварительной записи не требуется? (очень волнуются иностранцы по этому поводу)
Какова цена билета для иностранца? (Ну и остальные цены - обычный, студенческий и т.д. напишите пожалуйста)
Как с английским у работников на кассе и в музее?

Причина: время от времени через фотографии а.нет люди пишут, что хотят посетить музей. Вот сейчас обратилась группа из 3х голландцев.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Информация о музее для посетителей

По времени так и есть. Ну разве что на перерыв никого с территории изгонять не будут. Среда действительно выходной, как и воскресенье. Суббота - действительно до двух дня. Потом перестает работать касса, но главное - закрывают 8 ангар. Хотя сейчас в нем смотреть нечего - ремонт идет, котором посвящено несколько наших крайних субботников.

Была какая-то хрень насчет регистрации иностранцев, т.е. "по факту" прибытия. Но... Если не афишировать, то... кто знает? Времена "железного занавеса" вроде как прошли. Цена билета 30 рублей. Есть ли отдельные цены для иностранцев... Спросим на ближайшем субботнике, куда я намереваюсь прибыть. Можешь мне послать СМС с напоминанием, чтобы я не забыл об этом спросить? Номер я в личку вышлю.

При этом совсем не факт, что музейные экскурсоводы могут давать материал на другом языке кроме русского. Ну и после двух в субботу они не работают.

После официального закрытия музея охрана пускает посетителей на территорию с оплатой "черным налом", т.е. в карман лично охраннику. При этом присутствие Аврамыча их не смущает - по причине очень низкой зарплаты, которую музей в состоянии платить своим работникам, руководство, очевидно, вынуждено мириться с таким явлением.
 

MayDay

Старожил
Ответ: Информация о музее для посетителей

Подскажите пожалуйста телефон музея(кассы). И ответят ли по английски, если будут звонить иностранцы?
 

Бурундук

Активный участник
Ответ: Информация о музее для посетителей

Телефоны здесь

http://www.monino.ru/index.sema?a=pages&id=2

Насчёт английского сомневаюсь. Я буду 9 мая, если нужно - могу провести экскурсию на английском.
 
T

Guest
Вопросы посетителей

Так как офицальный сайт музея доверия к сожалению не вызывает, то попробую получить необходимую информацию тут.
У меня есть идея приехать из Москвы на велосипеде посмотреть этот музей, возможно я буду не один а с группой товарищей на велосипедах
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=59009
Так вот сильно бы не хотелось зря приезжать, поэтому необходима точная информация о следующих вещах:
1. График работы. В субботу 06 июня музей будет работать до 14.00 ?
Также кто то здесь писал, что теперь музей также работает по воскресеньям до 16, это соотвествует действительности? Стоимость входного билета?
2. Можно ли на территорию музея проехать на велосипеде? Не хотелось бы оставлять его без присмотра.
3. Как можно попасть на экскурсию, сколько она стоит и ее приблизительная стоимость?
 

Shy

Старожил
Ответ: Есть вопрос по функционированию музея.

1. По субботам и воскресеньям музей работает до 16-00. Билет стоит около 100р, уточню

2. Можно, если на нем не кататься по музею. Довольно часто видел людей с велосипедами на территории. Хотя окончательное решение будет зависеть от вахтеров на входе

3. Можно заказать экскурсию одновременно с покупкой билета, если есть свободный экскурсовод. Стоимость уточню
 
Последнее редактирование модератором:
T

Guest
Ответ: Есть вопрос по функционированию музея.

А насчет того, что музей работает и в субботу и в воскресенье до 16, это точно?
И сколько времени советуете отвести на осмотр экспозиции музея?
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Есть вопрос по функционированию музея.

Trener, точно.

Насчет цен пока ничего не могу сказать, в музее сегодня выходной. Билеты стоят очень дешево по нынешним временам (меньше 100р)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Есть вопрос по функционированию музея.

Так как офицальный сайт музея доверия к сожалению не вызывает, то попробую получить необходимую информацию тут.
И тем не менее, указанный на сайте телефон 5263327 остается действительным. Позвоните по нему и задайте все интересующие Вас вопросы.
 
P

Guest
Вопрос по поводу музея

Здравствуйте!

Пролистал Ваш форум ребята и у меня возник ряд вопросов. Буду благодарен за ответы. Я последний раз был в Монино в 2005 году. Там все самолеты (а меня интересовали самолеты по WW2) были просто покрашены зеленой краской. Из того что я читал здесь, я понял что многое изменилось, что создаются новые экспозиции. Можно ли написать немного о Ваших планах, что можно уже увидеть, а что только в проекте. Еще я понял, что у музея в Монино появились наконец-то такие же интузиасты как и у Кубинки. В связи с этим возникает вопрос - планируют ли интузиасты экспедиции по подъему авиатехники? Можно ли будет в них поучавствовать? Интерестны ли им места падения самолетов? Иногда в лесу попадается кое-какая мелоч по авиации, интрестна ли она будет Вам? Планируются ли музеем какого либо рода реконструкции в духе живая история (к примеру воссоздания части военного аэродрома периода WW2?

Заранее спасибо за ответы, если таковые будут.
 

Shy

Старожил
Ответ: Вопрос по поводу музея

планируют ли интузиасты экспедиции по подъему авиатехники? Можно ли будет в них поучавствовать?
Пока что ничего подобного не планировалось - слишком много работы в самом музее. Если какой-нибудь поисковый отряд предложит свою помощь - другой разговор :)

Интерестны ли им места падения самолетов? Иногда в лесу попадается кое-какая мелоч по авиации, интрестна ли она будет Вам?
Напрямую зависит от трудозатрат по извлечению и доставке в музей

Планируются ли музеем какого либо рода реконструкции в духе живая история (к примеру воссоздания части военного аэродрома периода WW2?
И планируется, и реализуется на Дни Открытых Дверей
 
P

Guest
Ответ: Вопрос по поводу музея

Пока что ничего подобного не планировалось - слишком много работы в самом музее. Если какой-нибудь поисковый отряд предложит свою помощь - другой разговор :)
К сожалению, я уже не вхожу ни в какие поисковые отряды.

Напрямую зависит от трудозатрат по извлечению и доставке в музей
Ну, насчет трудозатрат не знаю, но есть хорошая помпа и скоро будет дизельгенератор.

И планируется, и реализуется на Дни Открытых Дверей
А приветствуется ли участие адекватных людей в аутентичной форме? В каких количествах? Есть ли особые требования?
 

Sidor

Старожил
Ответ: Вопрос по поводу музея

А приветствуется ли участие адекватных людей в аутентичной форме? В каких количествах? Есть ли особые требования?
Думаю, это уже лучше обсуждать при личной встрече. Будет намного продуктивней. Будем рады встрече в музее ;) .
 

Shy

Старожил
Ответ: Вопрос по поводу музея

А приветствуется ли участие адекватных людей в аутентичной форме? В каких количествах? Есть ли особые требования?
Приветствуется. Требования - адекватность :)

Количество зависит от того, какие функции желаете выполнять - оживлять экспозицию, проводить экскурсии, присматривать за посетителями или прост обродить по музею
Все обсуждаемо, никакая помощь лишней не будет.

Если есть желание - дело и место найдем всем и каждому
 

Сандра

Старожил
Ответ: Вопрос по поводу музея

puffnutiy, на праздниках - в смысле ноябрьских - понадобится форма. Надо одеть летчика - мужской летной формы ВОВ на период до 1943 у нас нет. Если есть возможность дать напрокат - с нас большое человеческое спасибо и календарик с постановочными фотографиями. Нужна еще кобура. В ближайший субботник будем фотографировать экспозицию "санитарный самолет+медсанбат", для отчета. У приехавших есть шансы увидеть хотя бы частично то, что бывает на ДОД. Следующий раз - 9 мая.
Что надо конкретно нашей команде для экспозиции.
Светильник из гильзы а-ля "Катюша" или старую керосинку со стеклом. У нас есть, но очень цивильного вида.
Старый шприц "Рекорд" 40-х годов и капельница тех же времен. 70-х годов у самих хватает.
Разновсяческие копаные личные вещи - погоны, петлицы, фляги, знаки различия, индивидуальные пакеты, баночки-скляночки.
Ну и еще всякое-разное, весь список оглашать не стану. Есть желание посодействовать?
 
Последнее редактирование модератором:
P

Guest
Ответ: Вопрос по поводу музея

Постораюсь ответить всем сразу. В музей постораюсь выбраться на этих выходных если не будет форсмажора на работе. Хотелось бы оживлять экспозицию, но и от остального как: присматривать за посетителями и проводить экскурсии не откажусь, если будет в том потребность. Форму летуна до 43 года не обещаю, но попробую узнать, может получиться попросить. Кабуры есть. Вам нужна Наган или ТТ? Кирасинку "Летучая мышь" я найду. Гильзы нет. Шприц вроде был где-то - попробую найти в закромах родины. Желание посодействовать есть. Есть две гинастерки на 41 год и две на от 43-его года. Есть еще кое что по форме. Есть ММГ - ППШ, Наган, СВТ и винтовка Мосина. Пишите на почту puffnutiy собака яндекс точка ру. Там уже детали обсудим.
 
O

Guest
Здравствуйте! На старой фотографии видел Ла-11. Где он сейчас?
 

Cy-24

Новичок
собираемся завтря уже прибыть в музей на машине вчетвером. Ехать относительно далеко- из Липецка на телефон весь день не могу дозвониться поедем ТАК ))) Вопрос- пустят ли на машине? Сколько вход стоит?
 
Вверх