Информация о музее

DAOs

Активный участник
Олег,вопрос поднят правильный.
Музею нужен СВОЙ информационный ресурс. Это необходимость.которая даже не обсуждается.На этом ресурсе должна быть первичная информация о работе Музея. А если кому очень интересна дальнейшее изучение вопроса,то ,наверное,будет неплохо сделать ссылочку на ресурс где волонтеры показывают свою работу,выкладывают фотографии и так далее,то есть на авиаресторер.ру.опять таки,если кому из посетителей Музея интересно более детальное и углубленное изучение вопроса,то можно сделать тему "вопрос-ответ". без регистрации. и уж если кто проникнется идеей,то "Добро Пожаловать!".
Но данный ресурс не может собой подменить в полном объеме тот ресурс который должен быть у Музея. Поскольку это две разные организации,хотя и тесно связанные между собой.
это мое видение ситуации. или ИМХО.
Дима, объясни пожалуйста, к чему ты это все ТУТ пишешь?
 

Mrak

Старожил
Нам пишут.
Дамы и господа! Позвольте выразить свое восхищение и уважение тем, кому не безразличен Музей. К своему огромному стыду, никак не могу найти время и выбраться на один из Ваших субботников, хотя живу в Монино
Недавно заглядывал в Музей после довольно долгого перерыва - изменения радуют глаз, не помню такого порядка даже в 80-е.
 
А

Guest
Сегодня были на выставке с семьёй и друзьями. Давно хотелось побывать, да и знаю много желающих, но никак не мог найти "живой" номер телефона, а по слухам нужно подавать заявку заранее. Случайно на развлекательном портале увидел ссылку на ваш сайт.Спасибо огромное за вашу работу. Все были в восторге. Даже 3-х часовая очередь на Ту-144 под дождем не испортила впечатления и не на секунду не появилось желания покинуть экспозицию даже у детей(а это о многом говорит). Очень понравились экскурсоводы. Сразу было видно что рассказывали от души не смотря на многократное повторение одного и того же для посетителей. С праздником Вас и еще раз спасибо.
 

Eduard

Старожил
На всякий случай напомню телефончик, чтобы хранить его у себя и раздавать всем желающим...
8-495- 7440677
Это экскурсионный отдел музея.
 

Роман

Активный участник
Подскажите пожалуйста, как будет работать Музей 4 ноября?
 

Гаврик

Старожил
4 ноября - это вторнЯк... В Музее- выходной.
upd: Хотя... В стране тоже выходной...
 

Гаврик

Старожил
Про Музей на сайте Министерства Обороны.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12004888@egNews


Там, кстати, сказано, что Музей на Новогодние праздники открыт для посещения. Народ приезжает, и оказывается, что 5, 7 и 8 января- выходные... Нехорошо.
 

Eduard

Старожил
Нехорошо... нехорошо ехать куда-либо, не зная расписания работы. Понятие "новогодние праздники" весьма растяжимое. А безадаберность нашего человека известна. Люди могут из одного региона РФ в другой с пересадкой в Москве ехать исходя из того, что "два года назад ехали - поезд в это время был". Поработаешь на ДОД-ах при закрытии борта в конце дня... все Монино обклеено листовками... до 15 часов. Монинцы... у них уважительная причина - многое связывает... тут постоишь, там постоишь, поэтому долго... монинцы ТРЕБУЮТ запустить их на борт в 15.40. Грозятся сфотографировать нас и на телевидение отослать - настолько мы по их мнению неправы... повторюсь, при объявленном времени закрытия в 15.00 не пустили в 15.40... в такие дни, говорят, музей должен работать до восьми вечера... так ведь всегда найдется тот, кто пожелает попасть в музей в полдевятого. Как сделать так, чтобы всем было хорошо? Как?
 

losos2110

Новичок
Подскажите, работает ли музей 23 февраля 2015 года?
И еще вопрос: у вас нет ограничений по воздушной съемке уличных экспонатов? Хочу приехать поснимать с квадрокоптера самолеты, стоящие на улице.
 

Гаврик

Старожил
Ограничения, как минимум, по высоте полёта квадрокоптёра. Практически над Музеем проходит глиссада соседнего аэродрома. И не стоит залетать (подлетать близко) на территорию соседней воинской части, расположенной восточнее Музея. Минимум- неприятный разговор с офицерами части, но можно нарваться и на чекистов.
А так, если приобретёте на кассе официальный "билет на кино-фотосъёмку", и обеспечите безопасность для посетителей Музея и его экспонатов, то особых проблем быть не должно. Съёмка для личного пользования? Поделитесь?
 

losos2110

Новичок
Да, для личного пользования. Съёмка с земли есть. А вот с приобретением квадрика хотелось бы снять экспонаты с высоты птичьего полета. Конечно поделюсь!
 

losos2110

Новичок
А 23-его музей работает? Насчёт безопасности посетителей-это первое, что требуется от управления квадрокоптером ??????
Само собой военной части буду держаться по-дальше , дабы не нарваться.
А разве по этой глиссаде что-то летает? Я так понимаю, только когда праздник проводится.
 

Гаврик

Старожил
Про распорядок работы музея в праздничные дни Вам луше самому узнать по телефону в музее:
8(495) 744-06-77

Что касается глиссады, на картинке будет нагляднее, я полагаю. Расстояние до аэродрома 8 километров.
 

losos2110

Новичок
А, вы насчёт Чкаловского. Ну про эту глиссаду знаю, я вас не так понял, думал, что на Монинский аэродром теперь вновь летают)
Ну до такой высоты я вряд ли буду поднимать квадрокоптер.
За телефон спасибо вам! Буду узнавать.
 

losos2110

Новичок
В Чкаловский летают, это знаю, осенью ездил туда на подзаборный споттинг) Я просто не понял о какой глиссаде речь)
 
L

Guest
Здравствуйте, а как сейчас обстоят дела с поездкой на машине в музей. Необходимо ли заказывать пропуск или въезд через КПП свободный. Спасибо
 
Вверх