Интересные экземпляры

maverick

Старожил
Re: Интересный Ил-14

смешанные чувства ... с одной стороны обидно и не очень приятно ... с другой стороны ... пускай хоть так
 

Eduard

Старожил
Небольшой каммент. Ники Лауда... Человек-легенда. Автогонщик Формулы-1, неоднократный Чемпион мира. Попадал в катастрофы, горел. Было дело - завязал со спортом, занялся бизнесом. Прогорел... Снова сел за руль машины, снова стал чемпионом, чтобы... заработанные деньги вложить в бизнес - в свою авиакомпанию.
Был фильм "Крассная скала". Там Николас Кейдж, угнав желтую Феррари, по городу гонится за Хаммером. Так вот это сам Лауда говорит "у меня такая же машина..."(по сюжету Кейдж ее и угнал).
 

Geezer

Старожил
А можно прокАмментировать "каммент"...А то,как подсказывает icq,не только я не понимаю о чём речь ??? :smilie:
Про Ники Лауду знаю...А вот как это всё с темой соотносится?
 

Eduard

Старожил
Почитай в описаловке на Эйлайнерзе об этом самолете...
 

Evgen

Старожил
Эта машина известна, она летает в штатах. туда попала помоему от югославов, машина отреставрирована американскими деталями.
История:
окраска дана на Группу "Меч", машина ком. 427 полка, входившево в авиакорпус г-ла Подгорного. А.Д. Якименко. Причем А.Д. Якименко одновременно был командиров Группы "Меч". Эта группа летала на Як-1, а на картинке Як неизвестный.
 

Захарий

заблокирован
maverick сказал(а):
китайцам только дай волю ... :eek:
"Я тебя слепила из тогоо, что быыыло..." (с)
На авиафорум.ру давали ссылку про этого монстра... Вроде из трех разных самолетов собран...
 

bumba

Участник
Эта машина известна, она летает в штатах. туда попала помоему от югославов, машина отреставрирована американскими деталями.
История:
окраска дана на Группу "Меч", машина ком. 427 полка, входившево в авиакорпус г-ла Подгорного. А.Д. Якименко. Причем А.Д. Якименко одновременно был командиров Группы "Меч". Эта группа летала на Як-1, а на картинке Як неизвестный.

Самолет как раз известный Як3!!! На Аирлайне многофотографий этого аппарата, и он к стати новозеландский.
 
Д

Guest
Первый ответ по Яку был более точный.Точнее могу сказать что это Як-3 собраный по чертежам Як-9, причем достался он Амерам от Поляк...Югославы на Яках не летали...на Лавках летали.
Двиг там Аллисон стоит, смотри капоты, они не соответствуют Вк-105.
 
Вверх