Интересные экземпляры

Foxhound

Старожил
Ответ: Интересные экземпляры

Видимо никто необычной вещи не заметил , что у F-5 киль должен быть один;) , а тут их два..) что-то я вобще не слышал о таких модификациях.
 

Маевец

Участник
Ответ: Интересные экземпляры

Foxhound, иранцы не так давно модернизировали Ф-5, потом выдав его за свой новый истребитель, походу это он и есть.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Интересные экземпляры

Маевец, Видимо да)
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Интересные экземпляры

;D ;D ;D ;D
 

Вложения

  • 34,7 КБ Просмотры: 161

Geezer

Старожил
Ответ: Интересные экземпляры

Лишний раз напомнить про сложную политическую ситуацию махровых советский времен не помешает...
В стародавние,былинные,овеянные легендами времена :D...на одном из субботников,Joss презентовал мне распечатку книги Самойловича "Рядом с Сухим" (Дима,спасибо!).Там и про "сотку" и про махру советских времён очень интересно написано.Маст рид!
Есть такие,кто ещё не читал эту книгу?Пройдёмте!;)
http://airbase.ru/books/wsukhoi/0.htm
 

Eduard

Старожил
Ответ: Интересные экземпляры

Там и про "сотку" и про махру советских времён очень интересно написано.Маст рид!
Есть такие,кто ещё не читал эту книгу?Пройдёмте!;)
http://airbase.ru/books/wsukhoi/0.htm
Чую, чтение будет увлекательным... но несколько позже. Увлекательным будет... потому как "махру" помню по своей жизни...
 

Geezer

Старожил
Ответ: Интересные экземпляры

Довелось побывать в Выборге
Если забраться на башню святого Олафа,то помимо очень живописного вида на город и окрестности,на задворках какого-то предприятия можно увидеть Ил-28.Кто подскажет,откуда он там и по какому поводу?


Во Внуково за Атлант-союзовским Ил-86 притаился вот такой аппаратик:cool:


А когда зарулили на стоянку,выяснилось,что разместились мы аккуратно между двумя ту-154(М и Б-2) из Ульяновска (УВАУ ГА)
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Интересные экземпляры

Geezer, поиск на авиамонументс.ру ничего не дал. Может, хотя бы это фото отошлешь туда? :)
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Интересные экземпляры

Geezer, жалко самолет :( Не ухаживают совсем...
За МиГ-21Ф-13 в лесхозвузе близ Мытищ и то смотрят лучше...
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Интересные экземпляры

дык в Лесхозвузе это до сих пор - экспонат военной кафедры (хотя одному БГу известно, что на его примере можно изучать). А вот выборгский Ил-28 - до сих пор terra incognita, судя по запросам к Гуглю и Яндексу.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Интересные экземпляры

дык в Лесхозвузе это до сих пор - экспонат военной кафедры (хотя одному БГу известно, что на его примере можно изучать).
Вопрос, конечно, интересный(с)... Год 1989-1990-й, я рассматривал возможность обучения в частности двух ВУЗах... Это был Московский лесотехнический институт и Ленинградская Лесотехническая Академия. Весной 1990 года я был там и тут. Почему лес - это другой вопрос, хотя все просто - выпускник лесомеханического техникума... Так вот, даже в Питере, тогда еще в Ленинграде, специальность на военной кафедре была... "штурман ВВС". Утверждаю как несостоявшийся студент данного ВУЗ-а. Мало того, есть принятое по почте извещение, что принят, но в итоге решивший отказаться.

А вот как связаны лес и ВВС - для меня до сих пор загадка. Но если два профильных ВУЗ-а в разных городах имеют один и тот же профиль военной кафедры, то связь явно есть. Ищем ;D
 
Вверх