Интересные фото и видео

пуфик

Старожил
Один вопрос: а нафига? Да ещё на сверхмалой высоте?
Конечно если адреналина в жизни мало и захотелось приключений то да.
Но что же тогда на туполях 154х на высший пилотаж не летали или ещё на чем
Потомучто - Одно дело самому убится другое дело паксов так "катать". Умному человеку втрое бы и в голову не пришло. В первом же случае вспомните пилотажные группы. Степень риска всем известна, помянем хотя бы Ткаченко, земля ему пухом. Каждый пилот как подводник на 100% не гарантирован от неприятностей в воздухе. НО "волков боятся в лес не ходить".
 

пуфик

Старожил
Кстати по поводу адреналинщиков вот ещё перцы зажигают. Кстати вспомнил про "...на туполях 154х на высший пилотаж..." выходки ВП Чкалова. Помните почему его одно время вообще хотели судить и полностью отстранили от полётов на некоторое время? Он с паксами пару бочек или петель крутанул. Во вам и герой страны 30-40-х - бесшабашная, слабо-управляемая личность с пониженным самоконтролем. Но есть и оправданный риск - случай когда на пред-серийном толи ДБ-3 толи СБ лётчик испытатель перед комиссией выполнил пару петель показывая возможности машины. Там ведь всё было согласованно с гл. инженером по прочности и одобрено директором КБ. ...Вопрос в том что "лихачество" если оно при большом налёте и знании мат-части на самом деле таковым не является.
 

Гришуня

Новичок
Здравствуйте!

Ищем любую информацию про Федорякина Александра Тихоновича дедушку моей жены – Базелюк (Побережной) Надежды Николаевны. Его дочь Побережная (Федорякина) Александра Александровна родилась в ст. Монино 25 сентября 1932 года, сейчас переезжает из Украины в Астрахань на ПМЖ. По словам его дочки, он служил в Монино и погиб при испытании самолета где-то в 1932-39 годах. Если он действительно погиб в Монино, то хотим узнать где он похоронен. Через интернет никакой информации не нашел.
Есть старые фотографии, но не знаю как их вставить

Будем рады любой информации.

Мой тлф: 9275608827 - Григорий

Эл. Адрес: norice@mail.ru
 

пуфик

Старожил
Здравствуйте!

Ищем любую информацию про Федорякина Александра Тихоновича дедушку моей жены – Базелюк (Побережной) Надежды Николаевны. Его дочь Побережная (Федорякина) Александра Александровна родилась в ст. Монино 25 сентября 1932 года, сейчас переезжает из Украины в Астрахань на ПМЖ. По словам его дочки, он служил в Монино и погиб при испытании самолета где-то в 1932-39 годах. Если он действительно погиб в Монино, то хотим узнать где он похоронен. Через интернет никакой информации не нашел.
Есть старые фотографии, но не знаю как их вставить

Будем рады любой информации.

Мой тлф: 9275608827 - Григорий

Эл. Адрес: norice@mail.ru
Вам бы надо было вот тут запостится и может до кучи совет какой полезный найдёте.
http://aviarestorer.ru/threads/podskazhite-kak-najti-cheloveka.1809/#post-66505
По поводу погибших возможно найдутся ответы тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Монинское_мемориальное_военное_кладбище
 

пуфик

Старожил
Convair B-36 Peacemaker ("Миротворец" ёпта) В варианте с подвеской Тандерджета-"паразита" в качестве личного истребителя прикрытия. И один кадр с экспериментальным гусеничным шасси.
16876715495_7b384285ea_b.jpg
b36-d.jpg
ficon-YRF-84F-b-36-05-2017.jpg
1457020908_gusenichnoe-shassi.jpg
 

пуфик

Старожил
Всем привет. не знаю куда впихнуть фото если что извиняюсь. вижу впервые, ну и напрягает бортовой 02 или может кто больший специалист скажет была ли практика смены одного бортового номера на другой?? Да и вроде этот як один единственный в своей природе Посмотреть вложение 8936
"...Требую продолжение банкета!"@ :)
44742643_2286308921410432_7098899002560610304_n.jpg
 

пуфик

Старожил
Convair F2Y Sea Dart Нечто среднее между глиссером и ЛА. Тем не менее полноценный ЛА с возможность взлёта и посадки на воду. Вроде пару фоток уже выставлял но эти лишними не будут.
1_thumb.jpg
2_thumb.jpg
3_thumb.jpg
4_thumb.jpg
5_thumb.jpg

-----------------------------------
пс Пардон по Б-36 с паразитом ввёл в заблуждение - вместо Тандерджет читать Тандерстрик. Машины отличались прямым и стреловидным крылом соответственно. Данная модификация имела аббревиатуру отличную от стандартной литеры "F" - YRF-84F где Игрек вероятно обозначает серийную машину переделанную в экспериментальную а Эр по идее может означать взятую за основу базовую версию разведчика.
 
Последнее редактирование:

пуфик

Старожил
Northrop/McDonnell Douglas YF-23 Машина проиграли конкурс из за меньшей унификации и манёвренности но была более скоростной и малозаметной. Кстати наш Су-57 занимает промежуточное значение по обводам и ТТХ между 22-м и 23-м. Вероятно ТТХ всё таки лучше обоих. Можно предположить что все три машины являются продуктом виртуального скрещивания Су-27 и Ф-117 но так как наш прямой потомок сушки то и впитал он от неё её лучшие качества.
 

пуфик

Старожил
И вот это говно стоит 12 лямов! А ещё спрашиваем куда деваются деньги налогоплатильщиков. Попытка протащить в любую индустрию молодёжь с идеями без опыта и общения с старпёрами которых всё это время активно выдавливали из всех КБ приводят к таким вариантам фиаско на пустом месте. Да б... даже у самого просто ЛА имеющего допуск к круглогодичным полётом имеется обогрев тех или иных устройств чувствительных к температуре... но только не у этого убожества с видом раздувшегося домашнего квадрика.
 

Гаврик

Старожил
Я не читал описания к видео. Но каким тут образом Бартини?
 
Вверх