Ищу попутчиков

Alexi

Активный участник
Приглашаю любителей путешествий составить мне компанию в планируемых поездках.
№1:
Киев,заезд либо 30 апреля,либо 1, либо 2 мая, выезд 5 мая.Варианты ж\д или авиа (второй предпочтительней). Варианты проезда\размещения\культурной программы от желающих принимаются. Естественно одна из целей поездки-посещение музея в Жулянах .
№2:июль месяц.Маштабный тур по Скандинавии и Финляндии. Ну либо отдельно по Скандинавии и отдельно по Финляндии, если уж слишком жирно.
Вариантов тут тоже много, по Скандинавии можно поехать автобусом с тургруппой, можно на машине,если кто уверен в своих силах.Примерный маршрут Финляндия (Хельсинки и Турку проездом)-Швеция (Стокгольм)-Норвегия(Осло,дальше в зависимости от тура,если с группой или от своих желаний и возможностей,если на машине) -Дания (Копенгаген).
В Финляндии примерно планируется посещение городов Хельсинки (с авиамузеем) , Ювяскюля (с авиамузеем) и Оулу.Примерное время пребыванию в Финляндии от 7 до 10 дней.
Любые предложения по поводу поездки, вариантов перемещения по Скандинавии,размещения ,культурной программы опять же принимаются!
Скажу без ложной скромности:кто поедет со мной в Финляндию не пожалеет!Работаю гидом, организатором ,переводчиком (Илюха знает,если не верите,спросите у него). По Хельсинки отвечу почти на любой вопрос:)))
Короче,граждане дорогие,выручайте товарища!
В одиночку я это все не потяну,одноместное размещение больно кусается!
Так что жду вопросов, предложений, рассмотрю все ваши варианты, короче,договоримся!!!!
 

oea_mrast

Старожил
Если Родина не отпустит во Францию (а похоже что так и будет), на майские поеду в сторону Киева/Минска.
 

Alexi

Активный участник
oea_mrast, а чего это тебя Родина заграницу не отпускает?:)
тогда если соберешься,дай мне знать,плиз!
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
ИМХО лететь лучше (как совет). Выйдет дешевле и быстрее, чем поездом чухать. Если рано вылететь в Киев, то в целом можно за день посетить места, где есть самолеты. Естественно при обоюдном желании других попутчиков. Да и помимо Жулян, есть более интересные места. Советовал бы посетить музей ВОВ.
 

Alexi

Активный участник
Боря (Ту-144),спасибо за совет!
я вообще планирую дня как-раз на 3-4,чтобы побольше всего охватить.
 

ALLEGG

Старожил
Киев - Минск за выходные. Это путь уже изучен. Но к сожалению летали "аэросвитом" и недорого.Сейчас надо изучать цены снова.
 

Alexi

Активный участник
ALLEGG, к сожалению дешевых билетов на 30 и 1е я не вижу.да и адекватных рейсов тоже.
Видимо,придется туда ехать поездом.А вот обратно есть неплохой рейс у Ютэйра.
 

ALLEGG

Старожил
" к сожалению дешевых билетов на 30 и 1е я не вижу..."вопрос дешевизны относителен.

Москва Киев 1 мая, обратно Киев Москва 5 мая = 8300 рублей. Самолетом в оба конца. Это дорого?

"да и адекватных рейсов тоже"

Юты из Киева не самые дешевые http://avia.tutu.ru/offers/?act=aviaorder&from=273&to=491&date_forward=5.5.2013&date_back=6.5.2013&full=1&childs=0&babies=0&direction=1

А какие это такие адекватные рейсы?
 
Последнее редактирование модератором:

ALLEGG

Старожил
Поездом в купе 2800 прибл. в одну сторону. Плацкартом 1600. Ехать 13 часов. В принципе если есть время, вариант.

Вот тут можно за 7600 в оба конца слетать. А в одну сторону за 94 евро http://www.flyuia.com/eng/main-ru.html
 
Последнее редактирование модератором:

Alexi

Активный участник
ALLEGG, адекватные,это чтобы вылет из Киева не в 6 утра,а днем...
Туда,я предполагаю,придется ехать поездом,вариантов на самолет нет вообще.
Ну а обратно есть только рейсы на 6-7-8 утра за 4,5 примерно тысячи или Ютэйр\Трансаэро за 6 в середине дня.
а 8300 это ты где накопал?
а по указанной тобой ссылке я 94 евро в упор не вижу.148,178,200 с гаком-такое есть...
 
Последнее редактирование модератором:

ALLEGG

Старожил
Есть ещё вариант,повторить наш прошлогодний марафон. Москва - Минск 3400р самолетом. Там посетить Минский музей авиационной техники в Боровой. Есть адрес недорогого отеля в пешей доступности от музея http://ki.by/subdivisions/hotel. Потом
поездом уехать в Киев 1350р с человека плацкарт, 11ч в пути, в Киеве посетить музей в Жулянах и прилететь самолетом в Москву за 3900 р. Итого 8700 за билеты.Плюс за гостиницу, цену не помню, надо спрашивать у Ромки, но недорого. В общем по 10-ке с персоны, ну с хавкой чуть больше.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexi

Активный участник
ALLEGG, наслышана о вашем маршруте,но меня интересуют не только авиамузеи,но и Киев как таковой,со всеми своими достопримечательностями и различными музеями.
И еще раз повторюсь:билетов по названным тобой суммам на адекватное время (не раннее утро и не почти ночь) я не нашла.
 

ALLEGG

Старожил
Во блин,вот так нашел. Есть рейс Киев - Москва за 5600 с пересадкой в Риге!!!!. В Риге 19 часов!!!! Вот посмотри
Рейс BT 401
 

Alexi

Активный участник
ALLEGG, да,видела,чудесно...но немного не для меня...
 

ALLEGG

Старожил
ALLEGG, наслышана о вашем маршруте,но меня интересуют не только авиамузеи,но и Киев как таковой,со всеми своими достопримечательностями и различными музеями.
И еще раз повторюсь:билетов по названным тобой суммам на адекватное время (не раннее утро и не почти ночь) я не нашла.
Я что против осмотра Киева? Я тебе варианты дороги показываю. Котлеты с мухами не путай. Попрошу не наезжать на меня за то, что я оказываю тебе содействие. Я вот нашел такие билеты.
Вылет рейсом PS564 ак Международные авиалинии Украины из Шереметьево в Борисполь в 16.45 2 мая. Вылет обратно PS565 в 18.55 из Борисполя в Шереметьево 6 мая. Общая стоимость туда-обратно 190 евро.
Не пойму чем тебе мой план не нравится? прилетишь в Минск - зачесывай и город и музей вдоль и поперек. Гостиница и еда очень дешево. потом езжай в Киев и там смотри что угодно. Я тебе вариантов на десятку килорублей могу найти миллион.
Проблем не вижу. Ну если у тебя бюджет 5000, то езжайте плацкартом и кушайте ролтон. Вроде все обстоятельно.
 

Alexi

Активный участник
ALLEGG, да я на тебя не наезжаю вроде:)извини,если так показалось:(
Нет,просто я запланировала себе только Киев.И у меня уже забронирована гостиница с 1го по 5е.6го мне уже на работу надо...
 

ALLEGG

Старожил
Тогда это получается я наехал,ну смотри тогда вариант за 190 евро. Заходишь сюда http://www.flyuia.com/rus/main.html забивай данные и поставь галку Поиск по ближайшим датам +/- 3 дня
 

Alexi

Активный участник
ALLEGG, все б хорошо,но у сего варианта настолько неудобное время,что аж помереть...
 

oea_mrast

Старожил
Вот вам делать нечего :) Поезд форева :)))
 
Вверх