История экспонатов музея

Foxhound

Старожил
Ответ: История экспонатов музея

прошу извенить, не так понял сабж)
 

Стипан

Активный участник
Ответ: История экспонатов музея

Запутался в Мигах.
Который Миг-25РБ, находил упоминание, что это Е-155Р3. Так ли это? Вроде номерок как у серийного. Да и в МИг-25РБ переделывался вроде Е-155Р4. Кто-нибудь может прояснить ситуацию.
Кстати знаю ответ о Миг-23 почему они покрашены одинаково. Небольшая музейная хитрость, которую устролили посли их поступления в музей. Кстати небольшой вопрос о Миг-23 с лестницой. Казашвили уверял в своей книге, что это 3 Миг-23. Как я понял третий прототип. Якубович вот уверял в другом, что в музее представлены два Миг-23, первый прототип и обычный серийный. Что не связываеться между собой. Проясните.
Также интересует Миг-27, известно о нем что-либо?
И Миг-25 и Миг-31 по ним ничего не нашел. Может кто знает о них?
Также неизвестным пока остаеться Миг-21бис.
Пока у меня так http://www.aviahistory.ucoz.ru/index/0-157
И какая правильная модификация у Миг-15. Что-то мне кажеться что это не Миг-15бис.
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: История экспонатов музея

Пусть будет В-7 КБ Миля
 

Стипан

Активный участник
Ответ: Субботник 1.08.09

Geezer, можно сслылку активную дать на сайт МВЗ им Миля подробнее на историю создания вертолета. http://www.mi-helicopter.ru/rus/index.php?id=170 После текста новости. Подробнее почитать об истории создания В-7 можно здесь<ссылка>. Как такой вариант?

Shy, А про Миги что-нибудь известно?
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 1.08.09

Дядя Ибрагим, могу только подтвердить про Е-155Р3 (данные непосредственно из КБ)

С ссылкой на сайт Миля согласен
 

Стипан

Активный участник
Ответ: Субботник 1.08.09

Shy, спасибо большое. Немного проясняеться. Забыл написать про загадку одинаковых раскрасок Миг-23. Все до ужаса просто. Изначально были они выставлены оба чтобы показать изменяемую гиометрию крыла. Крыло было на разных углах. Вот и для наглядности разукрасили их одинаково.

Миг-23 обычный серийный?
И какая правильная модификация у Миг-15бис?
 

Geezer

Старожил
Ответ: История экспонатов музея

Сейчас доделаю отчет по субботнику и сделаю заметочку про вертолет ВМИ-7 :)
 

Стипан

Активный участник
Ответ: История экспонатов музея

Вот вернулся к теме Сухух. Описал серийные "Су". Чтобы не выкладывать текстовки, проследуйте по ссылке. Остальшые творения Сухого под индексом "Т" опишу позже. По Т-8-11 уже писал, осталось дополнить.

http://www.aviahistory.ucoz.ru/index/0-156

Также интересует сильно Су-17М 24 синий. Есть ли по нему что-либо. Может удасться что-то узнать. Поинтересуетесь?
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Ответ: История экспонатов музея

Миг-23 (передний) - это 4-й опытный. за ним самый первый 23.11 стоит.
Миг-31 (202) - вторая опытная машина во второй опытной серии.
в музей пришёл после аварийной посадки (пожар двигателя)
Миг-31 (96) один из первых серийных. - http://vfk1.narod.ru/03139/MiG-31.htm
 

Mishel

Активный участник
Ответ: История экспонатов музея

Дядя Ибрагим, дико извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор таким бесцеремонным образом, но хотел бы сакцентировать внимание на одном моменте. На сайте упомянуто, что наш Вуазен снимался в 2-х фильмах. Так вот в фильмах снимался Фарман.
А наш очень возможно, что и настоящий. Во всяком случае если сравнить его с фотками из одного из французских музеев авиации, то наш отличается отсутствием радиатора и окна в полу гондолы.
В приложении скрин из фильма Служили 2 товарища.
 

Вложения

Стипан

Активный участник
Ответ: История экспонатов музея

Mishel, Само Монино официально заявляло в свое время на основе документации своей, что это - реплика, которая в музее с 1959 года. (раньше делали видно лучше). Да и не в интересах музея заявлять репликой оригинальный самолет.
Из оригиналов С-4, Сопвич-Триплан, АНТ-2, которые пришли из ЦДАиК.
А что в каких фильмах снималось, то я запутался?
 

Mishel

Активный участник
Ответ: История экспонатов музея

Дядя Ибрагим, как у вас написано: Неуловимые мстители и служили 2 товарища. Скрин из двух товарищей выше- это Фарман. А в Мстителях вроде тоже Фарман, тот с которого пилота "беляка" арканом снимают во время полета. Я полагаю, что вопрос оригинальности Вуазена требует уточнения.
 

Стипан

Активный участник
Ответ: История экспонатов музея

Mishel, По поводу фильмов ошибка скорее всего, да и Фарман наверное другой, их три было. А вот Вуазен может и не снимался в фильмах, но реплика или кто еще неизвестно, т.к. у меня только данные Казашвили, который писал свою книгу по архивам музея, будучи сотрудником музея. Писал, что реплика. Настораживавет год. 1959. Как раз из ЦДАиК в Монино передавали многие экспонаты. А вот там как раз были оригиналы. Но вот кем на самом деле являеться Вуазен неизвестно. Тогда уберу о съемках фильма и добавлю фразу, что возможно оригинал. Уберу на днях.
 

Mishel

Активный участник
Ответ: История экспонатов музея

Дядя Ибрагим, в сентябре приедит мой очень хороший товарищ из Ростова на Дону, моделис с большим стажем, знаток авиации 20-50-х годов. В монино я его вывезу обязательно. Может удасться найти подтверждение, что это натуральная машина (истина кроется в мелочах). Вот тогда я смогу уже более детально и компетентно продолжить.
Спасибо Вам огромное за Ваш сайт- очень интересный будет. Единственный в своем роде. Одно меня всегда в нем не устраивает- цвет фона. Уж больно он глазодробительный...
 

Shy

Старожил
Ответ: История экспонатов музея

Вы чего... Фарман - реплика, при этом достаточно грубая в историческом отношении. Зато летает.
 

Стипан

Активный участник
Ответ: История экспонатов музея

Shy, разговор про Вуазен был.
 

Shy

Старожил
Ответ: История экспонатов музея

Вуазен, по одной из версий, тоже реплика - но построенная ненамного позже оригинала
 

Стипан

Активный участник
Ответ: История экспонатов музея

Именно из-за этого и начался спор. Я выше писал про него. Только вот про фильмы была ошибка, т.к. пересматривать и их искать у меня сил не хватило. По памяти не мог. Вот и поверил Казашвили. Поступил в музей он в 1959 году. Видимо из ЦДАиК, в то время не откуда было больше. Хотя возможно все.

Кстати Сопвич-Триплан - оригинал.
 
Вверх