Ка-50 в Люберцах

Tiksi

Активный участник
В Люберцах планируется открыть памятник вертолету. Инициатором установки памятника в виде легендарной «Черной акулы» Ка-50 выступает администрация Люберецкого района. Предположительно памятник будет установлен в центре города Люберцы в южной его части, рядом с новой эстакадой.
 

Shy

Старожил
Ответ: Ка-50 в Люберцах

Разумеется, разрекламированную, но никому не нужную Акулу надо ставить на самое почетное место :)))) Чтоб затмить заслуженную 24-ку на улице Воинов-Интернационалистов


Ну ладно, еще одним авиапамятником будет больше. Вот только кому его посвятят?
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Ка-50 в Люберцах

Знала бы - сказала бы :о)))
а пока располагаю только тем, что инфагентство выдало...
 

MMike

Активный участник
Ответ: Ка-50 в Люберцах

Разумеется, разрекламированную, но никому не нужную Акулу
Паш, очень громогласное заявление, есть ли аргументы в пользу ее ненужности ? Памятников 24кам есть несколько, а вот Камовским машинам что-то не припомню.
 

Маевец

Участник
Ответ: Ка-50 в Люберцах

Хм, я думал все экземпляры еще летабельные, а оно во как...
 

MayDay

Старожил
Ответ: Ка-50 в Люберцах

Маевец, опытные машины как правило не имеют большого ресурса. Тем более испытательные полёты, свои особенности... По Камову не знаю, но вот например на том же МВЗ Миля стоят 3 Ми-28 отлетавшие своё(ресурс вышел).
Ну и не стоит забывать, что Ка-50 совершил первый полет в 1982 году
 

Маевец

Участник
Ответ: Ка-50 в Люберцах

Ром, ну в общем да согласен.
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Ка-50 в Люберцах

Разумеется, разрекламированную, но никому не нужную Акулу надо ставить на самое почетное место :)))) Чтоб затмить заслуженную 24-ку на улице Воинов-Интернационалистов


Ну ладно, еще одним авиапамятником будет больше. Вот только кому его посвятят?
ЭЭЭ.... а разве "Камов" не в Люберцах дислоцируется?... Вот ему и потому... :о)))
 

MayDay

Старожил
Ответ: Ка-50 в Люберцах

Foxhound, там вообще много техники стоит и она по крайней мере частично относиться к испытательным полетам. Так например есть Ми-24 с "мордой" от Ми-28 - испытание то ли РЛС, то ли вооружения. Вобщем весьма интересные экземпляры.

Только есть мысли, что руководство не особо пойдет на контакт, скорее с принципом "абы чего не вышло"
 

MayDay

Старожил
Ответ: Ка-50 в Люберцах

Foxhound, у них там вообще много отлетавшей техники стоит и она по крайней мере частично относиться к испытательным полетам. Так например есть Ми-24 с "мордой" от Ми-28 - испытание то ли РЛС, то ли вооружения. Вобщем весьма интересные экземпляры.

Только есть мысли, что руководство не особо пойдет на контакт, скорее с принципом "абы чего не вышло"
 

MayDay

Старожил
Ответ: Ка-50 в Люберцах

Foxhound, у них там вообще много отлетавшей техники стоит и она по крайней мере частично относиться к испытательным полетам. Так например есть Ми-24 с "мордой" от Ми-28 - испытание то ли РЛС, то ли вооружения. Вобщем весьма интересные экземпляры.

Только есть мысли, что руководство не особо пойдет на контакт, скорее с принципом "абы чего не вышло"
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Ка-50 в Люберцах

3 Ми-28..)) Ммм.) Интересно)
 

MayDay

Старожил
Ответ: Ка-50 в Люберцах

Foxhound, у них там вообще много отлетавшей техники стоит и она по крайней мере частично относиться к испытательным полетам. Так например есть Ми-24 с "мордой" от Ми-28 - испытание то ли РЛС, то ли вооружения. Вобщем весьма интересные экземпляры.

Ми-28
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=1075


Ми-24


 
Последнее редактирование модератором:

Slava

Старожил
Ответ: Ка-50 в Люберцах

крутой пепелац :eek:
 

Shy

Старожил
Ответ: Ка-50 в Люберцах

3 Ми-28..)) Ммм.) Интересно)
Году в 2006 или чуть раньше был проект поставить в Монино одновренменно Ми-28 и Ка-50, оба опытных.. Не состоялось. Видимо, эта самая Акула на памятник и встанет.

ТАких аргументов просто невероятное количество, да и высказывались они гораздо более сведующими, заслуженными и уважаемыми людьми, чем я.
Насколько я знаю, есть памятники камовским морским машинам, а Ка-50... А за что? Разве что героизму летчиков-испытателей.

Могу быть неправ
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Ка-50 в Люберцах

Кстати, второй Ми-12 там же.. Только выпотрошен он и внутри склад :( Обидно :(

РУководство на контакт не идет, но рядовые сотрудники стараются помочь. Жаль, растерял все контакты за эти годы.

Вроде бы Prosto-Хайтовский какие-то контакты налаживал в том году.. Не знаю, чем тогда закончилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Хайтовский

Активный участник
Ответ: Ка-50 в Люберцах

Не...Второй МИ-12 в Панках стоит, на заводе.... Или это все ам-же стоит? Я так понял что речь про люберцы...около МКАДА.... Или нет?
 

Shy

Старожил
Ответ: Ка-50 в Люберцах

Prosto, на площадке у МКАД остались только Камовские мшины, их там пилят и разбирают по большей части. ПЛощадка, по-моему, официально стала камовской. Еще есть площадка непосредственно в Люберцах.
Почти все упомянутые Милевские машины сконцентрированы в Панках, практически на одной площадке. Просто в топике все слегка перемешалось :)
 

MMike

Активный участник
Ответ: Ка-50 в Люберцах

ТАких аргументов просто невероятное количество, да и высказывались они гораздо более сведующими, заслуженными и уважаемыми людьми, чем я.
Паш, согласись ссылки на первоисточники без их указания, это как минимум не аргумент. Есть и обратные аргумент в пользу 50й машины. Но мы с тобой не специалисты в данной области и не можем судить об истинности суждений, как одной стороны, так и другой. Все рассказы об ущербности соосной схемы, не более чем песня, мало чем подтвержденные. Такие же аргументы можно приводить в доводе об ущербности классической схемы, надеюсь ты это понимаешь.
 

Shy

Старожил
Ответ: Ка-50 в Люберцах

MMike, когда-то я надеялся, что вертолеты станут моей основной профессией :) Увы, не состоялось.
Споры насчет ка-50 и ми-28 бушевали несколько лет и только сейчас понемногу утихли, когда эти машины наконец-то развели по разным нишам. Не стоит поднимать эту тему :)
 
Вверх