1. Выражаем огромную благодарность компании ZavodShow, её генеральному директору Алексею Седову и сотрудникам за огромную помощь в организации концерта на дне открытых дверей в Музее, за предоставленное концертное оборудование и профессиональное сопровождение концерта!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Наше on-line радио: http://aviarestorer.101.ru Предложения, пожелания и замечания в теме: http://aviarestorer.ru/threads/muzyka-v-muzee.1708/

Кабина Ил-86.

Тема в разделе "Реставрация экспонатов", создана пользователем _ПЗ_, 10 янв 2016.

1. Роман

Роман Активный участник

Поправлю немного список отсутствующего.
    Одна панель радиостанции слева от КВС заняла свое место, вторую думаю найдем.
    Футомер на приборке у 2П тоже на месте.
    Датчик вибрации установили.
    Указатели гидросистем найдены и будут установлены на ближайшем субботнике.

Магнитный компасс вообще там не видел. Да и места под него вроде нет.
    И в списке отсутствующего забыли GPS KLN-90B которая явно там стояла.

Из поврежденного остались только тахометры двигателей и кнопки на пультах ввода.
    Светофильтры вроде теперь все на месте. Лампочки видимо тоже.

И еще вместо индикатора системы TCAS у второго пилота попробуем установить обычный ВАР-30. На 86125 было так сделано

2. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Фото состояния есть?

3. Роман

Роман Активный участник

Завтра сделаю фотографии общего состояния.

Гаврик нравится это.
  4. Sidewinder

Sidewinder Участник

Состояние кабины до и после/в процессе есть? Я по соц сетям (ФБ, ОК, ВК) раскидаю объяву.

5. Роман

Роман Активный участник

Есть фотографии 14ого года, и сегодняшние.

6. Роман

Роман Активный участник

Сегодня продолжил работы.
    установил в кабине недостающие тумблеры. Попробовал вместо вариометра из состава аппаратуры ТКАС установить обыкновенный ВАР-30. Но не получилось ибо для этого нужо переходник какой-то придумать. Зато есть идея как сделать временный муляж этого дела.
    Снова поискал нужные блоки и приборы в ангаре но не нашёл ничего дельного.
    Нашёл плафон выход. Для установки он требует небольшой подгонки.
    Так же распределил заглушки по местам для недостающих приборов. Но специально пока не устанавливал в надежде найти ещё что-либо нужное в ближайшее время.
    Ещё продолжил изучение подкабинного пространства. Есть идеи как вернуть синхронность штурвалам.

Пока вроде все.

Да, забыл, еще новый замок поставил. А то старый был уж слишком ненадежный. Ключи есть у меня и у Александра Васильевича

image.jpg

image.jpg

Гаврик нравится это.
  7. Роман

Роман Активный участник

Вот сегодняшние фотографии общего плана кабины как просили

Но вообще думаю особо фотки не выкладывать так как имхо кабина слишком плохо защищена. В нее влезть в разы проще чем в любой самолет

image.jpg

image.jpg

image.jpg

eegor нравится это.
  8. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Совсем не выкладывать тоже нельзя, как мы тогда будем людям показывать, что реставрируем? Нам и помогать тогда не будут. Но конечно, рисковать зря нельзя. Я предлагаю одну фотку с приборкой уменьшить и все-же, выложить на сайте и форумах. В конце концов, если кабину открывать на ДОД, все равно все увидят, что там внутри. Ну а на субботнике КМК надо хорошими болтами привинтить кусок уголка или толстую стальную пластину по-диагонали через дверь, и повесить хороший замок-черепашку. Как сараи запираются, короче. Такую приспособу просто так фомкой будет не сломать.

Роман нравится это.
  9. Юлий Владимирович

Юлий Владимирович Активный участник

10. Гаврик

Гаврик Старожил

И вы думаете, что на ДОДах кабину никто фотографировать не будет?

11. Гаврик

Гаврик Старожил

Как бы узнать, сколько весит кабина?

12. Роман

Роман Активный участник

Гаврик, вроде вес кабины около 3 тонн
    На каком-то форуме была статья про перевозку кабины в музей и там говорилось, что 3 тонны

Гаврик нравится это.
  13. Гаврик

Гаврик Старожил

Рома, я понял. Пока от этого и будем плясать.

14. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

У нас подкатной домкрат есть на 5т. И бутылочный на 20т. Приподнять край можно без проблем.

15. Гаврик

Гаврик Старожил

Не тот, который не работает?

16. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

А кто его знает. У нас к сожалению, все очень быстро переходит в категорию "не работает". Но вообще, мы ими всеми пользовались не так давно.

17. Гаврик

Гаврик Старожил

У меня есть 16т домкрат. Имейте ввиду, если что.

18. Sidor

Sidor Старожил

С тех пор как ПЗ развесил по форумам объявления о сборе средств на приборы для кабины ( а именно 2хПНП-72 и ПКП-72), набралось 30.081 рубль 50 копеек. Было три перевода на 2000, 3000 и вчера сразу на 25000. Ну и перевод на 81.50.
    Можно покупать приборы! Ура!

Antares и Роман нравится это.
  19. Роман

Роман Активный участник

Sidor, Ура! Осталось найти наиболее выгодное предложение

20. Antares

Antares Активный участник

Жертвователю 25 т.р. я сейчас позвонил и поблагодарил.

Радоваться пока рано: на Митинском радиорынке лежат все нужные приборы, но они по 25-27 т.р. штука. Много времени потребуется на поиск подходящей цены.