Кабина Ил-86.

_ПЗ_

Старожил
Ну, это результат минимизации суммы. В личку мне предлагают новый ПКП-72 за 15тыр. Тоже дороговато. Продавец, у которого ты покупал для Ту-95 продал неисправный ПКП-72 за 5тыр.
 

_ПЗ_

Старожил
Блин, ты хоть координируй. Я тоже ему написал. Меняться не будем. Только покупать!
 

Роман

Активный участник
В субботу было сделано следующее:

Было установлено табло выход-exit,
Были найдены и установлены крышки на тумблера у БортИнжера,
Были установлены указатели давления в гидросистемах,
На панели второго пилота был установлен вариометр ВАР-30 вместо TVI(который мы никогда не достанем)

Еще была обнаружена неприятная деталь - петли на двери в ужасном состоянии. Из 4 петель одна полностью сломалась, вторая на половину разорвана, другие две целые. Скорее всего это изза особенностей положения кабины. Но заняться этим надо в ближайшее время.

В остальном вроде все

image.jpg


image.jpg
 

_ПЗ_

Старожил
Я нашел в ангаре массивную стальную полосу метра полтора в длину. Собственно, она никуда и не пряталась, лежала у самого входа. Есть мнение, что первым делом надо озаботиться надежным запиранием кабины. Из этой полосы выйдет отличная перекладина примерно такого типа:

Иначе, в один не прекрасный день, вместо вновь установленных приборчиков застанем дыры.
 

Гаврик

Старожил
Дима, ну давай не будем превращатьткабину в убогий сарай. Сейчас замков на любой вкус и цвет, только выбирай.
 

_ПЗ_

Старожил
Олег, там их не на что вешать. Вообще, ты бы сам глянул этот вопрос, а? Если придумаешь что-то лучше, то и слава Богу. Я в прошлом году смотрел, там дверь на соплях, хоть какой замок повесь, ее с мясом выдерут и привет. А такой вариант ИМХО надежен и прост в исполнении, а внешний вид там с тыльной стороны никого не интересует.
 

Гаврик

Старожил
А такой вариант ИМХО надежен и прост в исполнении, а внешний вид там с тыльной стороны никого не интересует.
Такой вариант надёжен, когда крепится он в кирпичную стену. А так мы сами повесим бесплатный дополнительный рычаг, чтоб его же из тонкой алюминиевой перегородки и выдрать.
Лучше разобраться с причиной, чем бороться с последствиями. Восстановить саму дверь, её навеску. Если придётся - сделать всё заново. А вешать вот такую йибалду с амбарным замком, пусть даже на кусок самолёта… но если только совсем по лени, или на безрыбье.
И вообще, озаботиться бы перемещением кабины в ангар. Это будет самое верное решение.
 

_ПЗ_

Старожил
Кабину в ангар не дает переместить А.В. (по крайней мере, он это озвучивал).
В остальном - да, у нас безрыбье. Молодежь дверь не восстановят, там реально половину надо заново делать. Менять поврежденные дюралевые профили, клепать, подгонять и т.д.
Кочергу можно закрепить мощными болтами к стенке кабины и расклепать гайки. Фомкой вырвать не получится.
Собственно, даже этот вариант ребята сами не сделают. Но тут хоть решаемо подручными средствами...
 

Antares

Активный участник
Предлагаю использовать цепь. Вешается поперек двери хоть от борта до борта.
В разомкнутом состоянии висит с краю и не мозолит глаза.
 

Гаврик

Старожил
А я предлагаю привести в приемлемое состояние дверь и установить на ней обычный нормальный замок .
 

_ПЗ_

Старожил
Предлагать и сделать это две большие разницы.
 

Sidewinder

Участник
Такой вопрос: А с внуковским АТБ связь есть хоть какая-нибудь на предмет запчастей? Там был самый большой парк Ил-86..
 

_ПЗ_

Старожил
Чтобы не пропало:
Конкретные модели ПНП и ПКП на Ил-86:
ПКП-72-8
ПНП-72-7

Система TCAS-II:
Дисплей-индикатор вертикальной скорости TVI-920

Справа от ПКП указатель высоты (с красным бленкером) УВ-5М


Один ПНП Сергей добыл бесплатно. ПКП-72 и один ПНП-72 закуплены, должны быть отправлены почтой. Также закуплен указатель высотомера ВМ-15.

Вчера осмотрели входную дверь снаружи (ключа не было). Особых повреждений не видно. Дверь бронированная, стенки кабины вокруг нее довольно толстые, ножницами не вскроешь. Щеколда самопальная конечно хлипкая. Как и что там можно укрепить, я придумать не смог. Самый надежный вариант - как я предложил выше. Не эстетично, зато надежно и практично.
 

Гаврик

Старожил
Как и что там можно укрепить, я придумать не смог. Самый надежный вариант - как я предложил выше. Не эстетично, зато надежно и практично.
Нет, Дима, и ещё раз нет. Даже по тому, что надёжность там не обоснованная.
За приборы - спасибо!
 
Вверх