Кабина Ил-86.

_ПЗ_

Старожил
Так мы не будем их ставить? А как быть с тем оборудованием, которое уже там стоит?
 

Гаврик

Старожил
Я не про приборы, а про способ запирания двери.
У Васильича же есть ключик от нынешнего замка? Я бы попробовал на неделе сходить, посмотреть, что там с дверью.
 

_ПЗ_

Старожил
Есть. Посмотри.
Я говорю, что пока не укреплена дверь, мы приборы ставить не будем?
 

Гаврик

Старожил
С ценными приборами можно пойти по отработаннлй схеме. Всё подготовить, но сами приборы хранить в надёжном месте. И как АЧСы на других бортах, доставать только на ДОДы.
 

Antares

Активный участник
Как показала практика, АЧС - далеко не самое ценное.

Дверь бронированная, ее надо только укрепить.
Я разберусь с ней, когда поправлюсь и доберусь до музея, дам указание Роме что купить и что сделать.
 

Eduard

Старожил
Надо исследовать вопрос. Где хранить - наверно можно вопргс решить. В 7 ангаре, в основном здании музея... увы, домик уже показал свою ненадежность в этом плане. Либо, как я понял по кулуарным разговорам, витает вопрос транспортабельности кабины в рамках музея, возможншсти ее оперативно иеремещать. Тогда кабину целиком в ангар под замок, и проблема считай решена.
 

Роман

Активный участник
Вчера нашли и установили большой плафон на место.
Так же внимательно осмотрели дверь и наметили план дествий по ремонту двери и по усилению безопасности.

Как защитить кабину:
Слева и справа от двери в перегородке имеются круглые отверстия (25мм в диаметре). Доступ к ним изнутри достаточно легко организовать. Поэтому думаем в эти отверстия вставить строительные петли. Надёжно их закрепить там при помощи больших шайб чтобы невозможно было выдернуть. И потом вешать на эти если цепь. Она надёжно защитит дверь даже если замок на двери вырвут

Что делать с дверью:
В Ангаре нашли старую дверь, которую ранее сняли с кабины так как она не в очень хорошем состоянии. Решено собрать из двух дверей одну. Та, что в Ангаре, будет отремонтирована и установлена на кабину.

ЗЫ Фотографии будут отдельным постом
 

Роман

Активный участник
Состояние верхних петель установленной двери (2 фото)

image.jpeg


image.jpeg

Вторая дверь и её состояние (3 фото)

image.jpeg


image.jpeg


image.jpeg

Схема , показывающая что цепь будет примерно на середине двери

image.jpeg
 
Последнее редактирование:

_ПЗ_

Старожил
Блин, цепь типа эстетично, а перекладина - нет? Ну вы оригиналы. Это при том, что китайские цепи, продающиеся нынче в хозмагах и на стройрынках, перекусываются строительными же ножницами без всяких усилий. Двое сильных мужиков могут и порвать такую цепь, сделав рычаг из монтировки. Старую (родную) дверь пытается починить уже не первое поколение волонтеров. Не так это просто на прнактике, т.к. нет оригинальных запчастей.
 

Гаврик

Старожил
а перекладина - нет?
Перекладина будет неэстетична при открытом состоянии двери. А цепь легко и непринуждённо никому не мешает. Ну и хотел бы я посмотреть на то, как будут рвать монтировкой якорную восьмимиллимитровую, например, цепь. ;)
 

_ПЗ_

Старожил
Приборы пришли. В субботу надо будет монтировать.
Якорная цепь 8мм уже в музее?
 

Antares

Активный участник
Я не вижу смысла ставить-снимать приборы в кабине. Только занимать волонтеров лишней работой при дефиците времени.

Их можно сфоткать и отдельно, лучше сконцентрируется на них внимание.

Но и это на мой взгляд не имеет смысла пока мы не закупили остальное, на очереди КИ-13 и пульт от Микрона, приобретаемые на те же пожертвования.
 

_ПЗ_

Старожил
Фото восстановленной приборной доски куда доходчивее, чем фото неких приборов на столе. Именно в этом и смсыл. Люди жертвовали под наши обещания показать конкретный результат. Результат
это отреставрированная кабина, или очередной заметный шаг в ее реставрации. "Было" -> "Стало". Мы делаем дело. В конце концов, это и финансовый вопрос. Снимками непонятных никому приборов вне контекста отчитаться перед людьми за вверенные нам деньги очень сложно. А без них "остальное" закупать будет просто не на что.
Сейчас или через месяц, с "Микроном" или без него, вопрос установки приобретенного оборудования все равно встанет.
 

Гаврик

Старожил
Сейчас или через месяц, с "Микроном" или без него, вопрос установки приобретенного оборудования все равно встанет.
Поэтому, наверное, нет смысла пороть горячку. Сначала сделать дверь, закрыть её, а затем ставить приборы. Хотя, для отчётности перед людьми можно и поставить на денёк. Сфотографировать, снять и убрать. Не вижу ничего зазорного. Деньги у вас остались, как я понимаю? Покупайте цепь, замок … Могу принести для примерки неплохой врезной замок. Дополнительно будет очень кстати, я считаю. Сам небольшой, внешне после установки диссонанса не вызовет. Ставится относительно просто.

 
Последнее редактирование:

Роман

Активный участник
Вчера продолжили работы

все же установили перекладину, блокирующуюоткрытие двери. Получилось весьма надёжно и в открытом состоянии совершенно не портит вид.
Пришлось все же сверлить новые отверстия. Для доступа изнутри к ним пришлось разобрать почти всю заднюю стенку кабины. Но мы победили! Итого на перекладину было затрачено около 5 часов.
Так как жутко устали не сфотографировали. Надеялись что Вика сфотографирует результат, но увы.

Ещё попытались установить приборы. Начали с ПНП. Выяснилось что для установки необходимо немного рассверлить панель. Вчера уже не было сил этим заниматься, поэтому после часа безуспешных попыток установить ПНП приборы отнесли обратно в ангар в сейф.

Понятное дело сборкой и ремонтом самой двери не занимались. Но ещё займемся.

Также нашли в ангаре и забрали в кабину вот такой вот указатель. Установим на козырёк как и положенно

image.jpeg
 
Вверх