Кабина МиГ-21 от КТС

Mike

Активный участник
Спасибо, Ветеранушка!
Порадовал. Кино очень зрелищное.
:)
upload_2016-8-18_18-2-29.png
 

Гаврик

Старожил
В этот четверг в музей собираются приехать киношники, с целью изучения данного тренажера в вопросах пригодности к съемкам. Будут часов в 12 дня. Я не могу обещать свое присутствие. Может кто сможет приехать? От музея куратором в этот визит назначен Солдаткин.

P.S.: кино снимают про Леонова Алексея Архиповича.
 

BETEPAH

Moderator
Какая замечательная новость. Хоть бы кто в личку написал, что ли, предупредил. А то я и через неделю мог сюда зайти и только прочесть это.
Кабина не готова. Центральная панель снята, приборы в сейфе. Нет заголовника на кресле по причине того, что там сгнил паролон.
Рекомендую перенести съёмки в МиГ-23. Он и целый и открывается.
 
Последнее редактирование:

Гаврик

Старожил
Хоть бы кто в личку написал, что ли, предупредил.
Да? Ну может быть я бы и написал тебе в личку, только чуть позже...
А где можно было почитать о том. что центральная панель снята, приборы в сейфе, и нет заголовника на кресле?
 

BETEPAH

Moderator
А где можно было почитать о том. что центральная панель снята, приборы в сейфе, и нет заголовника на кресле?
С февраля по март 2016 листай. Там я упоминаю, что мы снимали индикатор РЛС, и полы. Центральная панель и мягкая подушка заголовника демонтированы ещё до создания данной темы на этом форуме. Записей о том, что мы с Сашей что-либо успели смонтировать назад, как ты видишь, нет. То, что мы с Сашей решили хранить снятые на данный момент приборы в сейфе, так это земной поклон ПЗ (без сарказма). И подсказал, и сейф подарил. Последствия других вариантов хранения сейчас разбирают в соседней ветке форума.
Фото кабины практически каждую неделю постят в ВК, вне зависимости, есть ли положительные или отрицательные подвижки у нас за этот день, или их нет. Мой телефон есть у тебя, у АВ, и в каком-то музейном списке (я хз, Таран что-то составлял в прошлом году). Я есть в ВК у тебя, у АВ, а Паши, у Антареса, в обеих группах, и ещё у нескольких людей. Я регулярно рассказываю о положении дел АВ, и показываю кабину перед тем, как он закрывает ангар. Так что, если кто-то что-то не знал, я не знаю, что ответить.
 

Гаврик

Старожил
Олег, я не пойму, у тебя какие-то претензии? Нет? У меня тоже...
По некоторым причинам за успехами вашей команды в в вконтактиках я не слежу. Не было бы вчера Твоей реакции на эту новость здесь, я бы Тебя искал другим путём сегодня. "Новость" я выложил буквально вот ну прямо сразу. Кого и как ещё я должен был предупредить?
Я регулярно рассказываю о положении дел АВ, и показываю кабину перед тем, как он закрывает ангар.
Это конечно хорошо. Только тут уместна известная присказка из старинной рекламы...
:)

Так вот я о чём... Киношники приедут в четверг посмотреть кабину на предмет пригодности к съёмкам. Наверняка попросят открыть, захотят забраться. Будут фотографировать. Сопровождать их назначен Солдаткин. Как он будет их сопровождать я не знаю. Возможно будет стоять над душой у них, возможно просто покажет как пройти к кабине и удалится делать свои дела. Поэтому тут и озвучил новость о скором приезде гостей.
Я не могу дать уверенности, что смогу сам быть в этот день в Монино. Конечно, постараюсь, но не факт. Васильича, как я понимаю, в музее тоже не будет. Вот такие пироги.

з.ы.: у киношников был вопрос о возможности перевозки кабины к себе в павильоны... "конечно же с возвратом"... ;-) Надеюсь, доводы были приведены весомые, в пользу оставления тренажёра на своём месте.
 

BETEPAH

Moderator
Олег, извини, у меня притензий нет, и быть не может. Я всё понимаю. Незваный гость хуже татарина.
Я просто не пойму, что я могу сделать. Мой мнение такое:
Дай они хотя бы один субботник, мы бы всё установили на место, а дальше хоть смотрите, хоть увозите. А так, до ближайшей субботы, а тем более до четверга, имеем, то что имеем. И это даже не мысль, а констатация факта.
 

Гаврик

Старожил
Олег, извини, у меня притензий нет, и быть не может. Я всё понимаю. Незваный гость хуже татарина.
Я просто не пойму, что я могу сделать. Мой мнение такое:
Дай они хотя бы один субботник, мы бы всё установили на место, а дальше хоть смотрите, хоть увозите. А так, до ближайшей субботы, а тем более до четверга, имеем, то что имеем. И это даже не мысль, а констатация факта.
Олег, на данный момент просто желательно чьё-нибудь присутствие при этом визите. Почему важно, чтоб был кто-нибудь из нас - не буду объяснять. Всё понятно. Не более того. Далее. если им тренажёр окажется пригодным - уже нам самим вести с ними диалог, о том что. как и когда. Фильм снимается уже больше года, и как я понимаю они с удовольствием подождут, когда вы сможете поставить в кабину панели и прочее добро. Замечу - по опыту общения именно с этими киношниками - люди адекватные, готовые идти на наши условия, и скорее всего вы сможете рассчитывать на некоторое вознаграждение.
 

BETEPAH

Moderator
Итог сегодняшнего субботника: всё установили по местам, насколько это было возможно. Надеюсь не зря...
 

BETEPAH

Moderator
По поводу съёмок. Предварительно договорились на понедельник 26-го.
Нужна будет помощь. Кто нибудь сможет подъехать помочь с организацией?
 

Гаврик

Старожил
Я постараюсь, если накануне успею выспаться, а то мне в понедельник на ночные.
 

Гаврик

Старожил
ко мне друг завтра, проездом, приезжает издалека, как раз утром... Боюсь, не успею в музей.
 

BETEPAH

Moderator
Пару фото сегодняшней съёмки.

1_P9122577.jpg

1_P9122575.jpg

1_P9122578.jpg

Пришлось полностью демонтировать откидную часть фонаря, чтобы обеспечить доступ оператору и осветителям.
 
Последнее редактирование:

Antares

Активный участник
Какой фильм снимали? «Время первых»?
 

BETEPAH

Moderator
В очередной раз просматривая старые фотки у себя на компе на предмет чего бы ненужного удалить, нашёл фото сделанное мною, теперь уже в таком далёком 2012-м году. Тогда я был проездом в Москве, и заскочил первый раз в Монино. Собственно, состояние кабины на тот период:

1_k_I79MJAXAs.JPG



Если кто-нибудь в ангаре встретит металлические ленты или пластины (наподобие выделенных на фото), дайте знать. Возможно их ещё не выкинули. Они бы сейчас не помешали, а делать новые не очень хочется.
 
Вверх