книги и Cd по истории авиации

Foxhound

Старожил
боюсь ,что врятли сам исчу типа таких...
 

Evgen

Старожил
Есть порядка 2,5 Гтгов электронной инфы по самолетам второй мировой войны (по всем) и по моему чуть чуть по современным. Кстати про это я уже писал. Кому надо, гововорите или пишите, что надо. Потому что есть книжки и в *.pdf и в джипег.
 

ТИМА

Активный участник
блин... а в модельный магаз\клуб съездить никто не пытался?
 

Rain

Участник
ТИМА, а фигли мне там делать, коли я не моделист? :) давай явки, пароли, где он ваш магаз модельный? :)
 

Бурундук

Активный участник
Много литературы выложено на сайте www.bronarm.ru, много есть на www.amyat.narod.ru, www.militera.lib.ru, www.wunderwaffe.narod.ru.

В Москве имеет смысл посетить книжный развал в Олимпийском (дворец спорта "Олимпийский", 200м пешком от ст.м. "Проспект Мира", работает с 10 до 15, реально до 14, потому что вечером идут концерты и надо всё успеть убрать).

С другой стороны того же здания есть т.н. "Клуб Техники Молодёжи". Интересный магазин. 3-й этаж 7-й подъезд.

Хороший магазин в здании ЦДАиК (начало Красноармейской ул., м."Динамо"), вход сбоку.

Наконец, самые неожиданные вещи можно найти в клубе (не знаю точное название, то ли военно-исторический, то ли моделирования). Каждый понедельник с 16 до 19ч в ДК "Москворечье". Проезд - маршрутка или троллейбус от ст.м. "Каширская", напротив МИФИ.
 

Evgen

Старожил
Бурундук сказал(а):
Много литературы выложено на сайте www.bronarm.ru, много есть на www.amyat.narod.ru, www.militera.lib.ru, www.wunderwaffe.narod.ru.

В Москве имеет смысл посетить книжный развал в Олимпийском (дворец спорта "Олимпийский", 200м пешком от ст.м. "Проспект Мира", работает с 10 до 15, реально до 14, потому что вечером идут концерты и надо всё успеть убрать).

С другой стороны того же здания есть т.н. "Клуб Техники Молодёжи". Интересный магазин. 3-й этаж 7-й подъезд.

Хороший магазин в здании ЦДАиК (начало Красноармейской ул., м."Динамо"), вход сбоку.

Наконец, самые неожиданные вещи можно найти в клубе (не знаю точное название, то ли военно-исторический, то ли моделирования). Каждый понедельник с 16 до 19ч в ДК "Москворечье". Проезд - маршрутка или троллейбус от ст.м. "Каширская", напротив МИФИ.
Юрик, откуда такие познания? я поражен. Ты тоже из нашей когорты?
 

Артем

Активный участник
evgen+ сказал(а):
Юрик, откуда такие познания? я поражен. Ты тоже из нашей когорты?
Юрик вас всех вместе взятых за пояс заткнёт.Я уже ознакомлен маааленькой частью (которая сама по себе весьма объёмна) его обширной базы данных.
 
A

Guest

Eduard

Старожил
неа. искал материалы по поводу крайнего рассматривания отсеков шасси ту-144. пришел к выводу, что трубопроводы там - действительно система принудительного охлаждения механизмов на скоростях полета в районе м=2. попутно попалась эта ссылка. сохранил для себя и на всяк случай текст самой книги с картинками, а ссылку сюда залил.
 
Вверх