Скрыть объявление
Наше on-line радио: http://aviarestorer.101.ru Предложения, пожелания и замечания в теме: http://aviarestorer.ru/threads/muzyka-v-muzee.1708/

Компрессор

Тема в разделе "Хозяйственные вопросы", создана пользователем Evgen, 1 авг 2006.

1. Evgen

Evgen Старожил

Народ приветствую! Недавно от Юры который Бурундук, поступило предложение по покупке компрессора. Предложение хорошее, токо на повестве дня стоит 2 вопроса.
    1. Какой компрессор (маслянный или мембранный)
    2. Какой объем ресивера. (8, 24, 60) л.

Вот образцы по первому вопросу, ну и соббственно по второму.
    1 рисунок мембранный
    2 рисунок масляный

ТТХ 1 рисунка:
    Свойства компрессора:
    Объем ресивера 24 л
    Производительность на выходе 205 л/мин
    Давление 8 атм
    Напряжение 230 В
    Количество об/мин 2850
    Шум компрессора 77 dB-A
    Потребление воздуха 205 л/мин
    Количество цилиндров 1
    Входная мощность 1,46 kW
    Выходная мощность 1,1 kW
    Тип головки F 205
    Габариты и вес:
    Длина 65 см
    Ширина 31,5 см
    Высота 63 см
    Вес 27 кг
    Размеры упаковки:
    Длина 64 см
    Ширина 26 см
    Высота 63 см
    Сервис:
    Гарантия 12 мес.
    Авторизованный сервис-центр есть
    Особенности конструкции:
    - подают чистый воздух без примеси масла;
    - не нуждаются в техническом обслуживании;
    - удобны в транспортировке и переноске;
    - обеспечивают автоматическое функционирование.
    Цена компрессора 5'166 руб.

ТТХ 2 рисунка
    поршневой маслянный Компрессор BORT (Germany) модель BCL-1524
    напряжение ............230Вт
    мощность.................1,5 Квт
    ревисер....................24 л.
    давление 8 атм.
    однопоршневой, однофазный, защита от перегрузки.
    Прошизводительность 206 л/мин.

Цена компрессора 3500 (Метро) 4500-5000 Кэмп.

Токо без оффтопа.

Вложения:

2. tester

tester Старожил

Re: компрессор

я половинку денег выделю.

3. maverick

maverick Старожил

на мой взгляд не искушенного человека ... лучше мембранный, потому как гарантируют чистый воздух без примеси масла ... а для целевого использования это важно ...

4. ILUHA

ILUHA Активный участник

А можно вопрос: А где напряжение брать, чтобы самолёты красить ? Может есть с бензо-мотором?

5. Zorro

Zorro Участник

С бензо- мотором на порядок дороже будет. А ресиверы большим объемом обычно ставят на компрессоры большой производительности с большим выходящим давлением. Производительность в 220 литров\минуту нам вполне хватит, а давления в 8 атм нам хватит для покрасочно, помывочных работ, также запросто можно будет накачивать пневматики у самолетов и всяких там трапы, лестницы и т.п. Немного о мембранном насосе.

Как он работает...

Две мембраны, соединенные валом, перемещаются вперед и назад под воздействием попеременного нагнетания воздуха в камеры позади мембран с использованием автоматического воздушного клапана.

Всасывание (1)

Первая мембрана создает разрежение, когда она движется от стенки корпуса.

Выпуск (2)

Вторая мембрана одновременно передает давление воздуха на жидкость, находящуюся в корпусе, проталкивая ее по направлению к выпускному отверстию. Во время каждого цикла давление воздуха на заднюю стенку выпускающей мембраны равно давлению, напору со стороны жидкости. Поэтому мембранные насосы Tapflo могут работать и при закрытом выпускном клапане без ущерба для срока службы мембраны.

Преимущества мембранных насосов:
    Благодаря простому принципу работы и простой, надежной конструкции, мембранные насосы отвечают всем требованиям, предъявляемым к промышленным насосам.
    Преимущества мембранных насосов:
    - Безопасная работа всухую
    - Тонкая регулировка потока
    - Самовсасывание до 8 метров водяного столба
    - Очень надежная, прочная и долговечная конструкция
    - Способность к перекачиванию реактивных жидкостей, благодаря плавному, неротационному принципу действия
    - Способность перекачивать:
    - химические, агрессивные
    - жидкости с высокой вязкостью
    - абразивы
    - твердые фрагменты
    - чувствительные к расслоению и вязкие жидкости
    - Незагрязняющая система воздухораспределения
    - Возможность взрывобезопасного исполнения

6. tester

tester Старожил

А есть модели с бензиновым двигателем, чтобы насос и генератор в одном флаконе? или я слишком многого хочу?

7. Захарий

Захарий заблокирован

Напряжение в том году, помнится, подводили от ангара, возле которого базируются стремянки. Просто нужно несколько удлинителей, вот и все.
    Еще вопрос, экономичнее ли будет использование бензомоторного... :eek:

8. Zorro

Zorro Участник

Самым дешевым, практичным и экономичным компрессором будет электрический. Купить удлинитель -это намного дешевле. Повторяюсь бензо - будет дороже раза в 2 ,если не больше.

9. Shy

Shy Старожил

Бывает такое, вчера сам видел. Полезная вещь, но мы все-таки не в тундре.

Проще будет приобрести 2-3 200м переноски, чтоб иметь доступ почти ко всем машинам. Розетку всегда можно откуда-нибудь вывести.

Другой вопрос: а у нас есть, что в этот компрессор втыкать? т.е как минимум краскопульт

10. Zorro

Zorro Участник

Паш если это потребуется, то докупаются дополнительные насадки и шланги и тот же кракопульт и все. Они не такие уж дорогие, потому как это просто насадки.

11. Evgen

Evgen Старожил

А если будет маслянный,то каким макаром испортится воздух? Тем паче, что покраска будет на улице.
    Краскопульт купить не проблема, главное определится с компрессором. Потому что он в месте с промышленным краскопультом все равно будет использоватся только для покраски больших поверхностей.

12. Shy

Shy Старожил

Жень, речь идет о сжатом воздухе, идущем от компрессора. Маслянный иногда плюется маслом, что немедленно отражается на качестве покраски, плюс немного масла всегда выходит вместе со струей. А при применении для накачки шин это может быть даже опасным.

А вопрос был к тому, что все надо брать вместе, чтобы сразу получить готовый к работе аппарат.

13. Evgen

Evgen Старожил

Ода это великая проблема, вообще то на выходе ставится обычный авто фильтр тонкой очистки и все. Сам пользуюсь таким компрессором уже 2 года и у меня ничего не плюется.

14. maverick

maverick Старожил

:biggrin: Жень, я конечно понимаю, что мы не ищем легких путей ... но может все таки лучше не придумывать потом приспособлений, а выбрать вещь, которая бы подходила без доработок?

15. Evgen

Evgen Старожил

Сань привет! Мембранные имеют одну маленькую неразрешимую проблему. Они оченб быстро нагреваются и долго остывают. По поводу масленных, ты знаешь я как уже писал, мой компрессор стоящий дома, за те 2 года что я его использую, ни разу не плевался маслом. Ибо у него есть на выходе воздуха (внутри компрессора) уже фильтр, который масло задерживает. Про мембранные компрессора, поверь мне я знаю очем я говорю, ибо сам рабтал с ними полгода, потом их продал и купил маслянный. А потом учти ЦЕНА. За стоимоть одно мембранного компрессора, можно купить масляный+переходники+шланги+ краскопульт.

16. Foxhound

Foxhound Старожил

Опасным оно будет при двух условиях:если компрессор будет плеваться маслом(что просто невозможно т.к. у него в стандарте фильтр стоит!)
    2.Если ты собрался заправлять кислородом :wink:
    При соблюдении этих условий накачка шин станет очень увлекательным процессом... :biggrin: :wink:

17. maverick

maverick Старожил

ну дык тогда чего копья ломать? :)
    надо брать маслянный

18. Foxhound

Foxhound Старожил

Вот и я к чему склоняю... :wink:

19. Eduard

Eduard Старожил

Хочешь того или нет, но обезжирка окрашиваемой поверхности и масло, наносимое воздухом... Сам пониммаешь, вещи взаимоисключающие друг друга.

20. Eduard

Eduard Старожил

А вообще... Чесслово, просвятите меня, чем принципиально масляный компресссор отличается от мембранного...
    Т.е. меня как профессионального технаря интересуют особенности этих двух девайсов... Применительно к задаче мне все более-менее понятно, и, ИМХО я высказался: масло в воздухе хорошо для шлифмашинок, но оно смерть для качественной покраски. В общем, пока задаю вопросы...