Компрессор

Evgen

Старожил
Re: компрессор

Eduard сказал(а):
А вообще... Чесслово, просвятите меня, чем принципиально масляный компресссор отличается от мембранного...
Т.е. меня как профессионального технаря интересуют особенности этих двух девайсов... Применительно к задаче мне все более-менее понятно, и, ИМХО я высказался: масло в воздухе хорошо для шлифмашинок, но оно смерть для качественной покраски. В общем, пока задаю вопросы...
Эдмик смотри ранние посты по этой теме. В кратце маслянным компрессором можно работать целый день без перерыа, мембранный с перерывами, соответственно КПД работы будет уменьшатся.
 

bumba

Участник
Re: компрессор

Народ, а что такое масляный компрессор? :biggrin:
На сколько я знаю, компрессоры профессиональные все поршневого типа, смазка в них применяется для того чтобы небыло износа поршневой группы, и охлаждения!
Мембранные для автолюбителей, и просто любителей :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Eduard

Старожил
Re: компрессор

В общем, да. Весь мир поршневыми пользуется, которые тут обозвали масляными, и не жужжит. Воздух просто фильтруется.
 

Бурундук

Активный участник
Re: компрессор

Прошла неделя. Дело с места не сдвинулось.

Итак, кто четко скажет:
1. Что покупать (масляный компрессор + что? распылители, шланги?)
2. Сколько это стоит

И кто возьмется это доставить в Монино?

А то скоро лето кончится.
 

Eduard

Старожил
Re: компрессор

Какой у нас выбор? Отсюда и плясать будем.
 

Evgen

Старожил
Re: компрессор

Бурундук приыет!
Бурундук сказал(а):
Прошла неделя. Дело с места не сдвинулось.
Итак, кто четко скажет:
1. Что покупать (масляный компрессор + что? распылители, шланги?)
2. Сколько это стоит
И кто возьмется это доставить в Монино?
А то скоро лето кончится.
Так вроде решили что масляный компрессор + шланги+краскопульт, общая сумма примерно 5500-6000. (за все). Купить могу я. Решайте с машиной
 

Eduard

Старожил
Re: компрессор

Насколько критична машина? Я вот, например, сейчас в отпуске. И хоть я не принял участия в буквально сегодняшнем "субботнике в среду", готов принять участие в транспортировке тяжелых в плане массогабаритных параметров предметов... В общем, нужны общие характеристики, в частности наличие хотя бы каких-либо колес на шасси компрессора. В конце концов, дотащить его до электрички или маршрутки, дотащить его до музея - не так сложно, но... Все те же колеса! Один вопрос, если они есть, и совсем другой - если там одни лишь "лапы" под болты.

Соответственно, откда надо везти? Адрес?
 

Бурундук

Активный участник
Re: компрессор

Вот например:
http://www.1kwt.ru/amico_25-2500.php

4100 рублей. Но надо шланги, распылители.

Ещё раз говорю - я в покраске не спец, поэтому жду, когда опытные люди скажут, что и где брать. Финансирование - до 6000 руб.
 

Biper

Активный участник
Ответ: Компрессор

ОАО ОКБ СА "Калибр" согласен по остаточной стоимости продать Б/У компрессор,завтра будет известна цена. Рабочие давление 10 атмосфер, раньше этот агрегат стоял как резервный источник сжатого воздуха на три цеха и нароботка ресурса как мне заявили небольшая,производительность судя по размерам огромная.
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Компрессор

Мечта!
Это ж можно колеса накачивать 144-му не отходя от кассы!
 

Shy

Старожил
Ответ: Компрессор

Предварительно решили брать не этого монстра, а его меньшОго собрата, производительностью (и весом) всего в два раза меньше. На три покрасочных поста должно хватить.

Требуется подготовка воздуха и покрасочное оборудование.
 

Biper

Активный участник
Ответ: Компрессор

Не так всё быстро получиться с компрессором. Для начала Сергей должен написать письмо на завод далие завод на основании этого письма должен списать компрессор и выстовить счёт который музей должен оплатить.И наконец заказать Газель и вывести агрегат.При самом оптимистическом раскладе уйдёт на это недели две.
 

Biper

Активный участник
Ответ: Компрессор

Кто хочет делать передвижную копрессорную станцию -дерзайте! У нас стоит разукоплектованый прицеп что-то типа УПГ и АПА (с которого недавно сняли колесо для ремонта Р-5) демонтируйте от туда все оставшиеся железки и туда влезет и копрессор и шланги и пр.Естественно это надо согласовать с руководством музея.Так что если решение будет не стационарно устанавливать компрессор то прицеп у нас подходящий имеется и по габаритам и по тоннажу.
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: Компрессор

Предварительно решили брать не этого монстра, а его меньшОго собрата...
Так какой агрегат всё-таки у нас будет?
Из первого можно было-бы два сделать ;)
Если у Константиныча нет на него "претензий" :), могу я с ним повозиться, когда прибудет.
 

Shy

Старожил
Ответ: Компрессор

Борисыч, это ясно будет только недели через две :( Есть желание заняться - всегда пожалуйста :) Конкретная задача сформулирована, корректировки будут только после появления самого компрессора
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Компрессор

так уже сейчас есть где-то два ресивера, есть имеющийся трехфазный компрессор со сравнительно маленьким ресивером и без магнитного пускателя, есть маленький с однофазным мотором и небольшим ресивером, но с автоматом отключения. Работы во всю ширь, сколько угодно!
 

Борисыч

Активный участник
Ответ: Компрессор

Константиныч, надо бы поконкретней с тобой пройтись, посмотреть что есть... Из чего "ваять" ))) Мне посчупать надо, руками посмотреть... Иначе могу понаобещать и обмануться (
 
Вверх