Лед тронулся.....

ALLEGG

Старожил
Ответ: Лед тронулся.....

Скажите,а как ткань называется?Мы арендуем офис у Трёхгорной мануфактуры.Она ещё живёт курилка,постельное бельё шлёпает,магазин на первом этаже имеется.Могу узнать про тряпки или технологии изготовления.
 

Shy

Старожил
Ответ: Лед тронулся.....

Начнем с АСТ-100, она самая прочная и дешевая. Еще из современных применяются АМ-93 и АМ-100
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Лед тронулся.....

Вообще-то в Щелково есть целая фабрика "Техноткань". Раньше они тоже всё делали, но теперь я не уверен, что вообще работают. Могу заглянуть при случае.

А вообще-то, как я Shy`ю уже сообщал, в Киржаче латают Ан-2. Но не сами, нанимают фирмУ, которая профессионально перетягиванием занимается. Если надо, могу закинуть удочки и узнать, что за фирма конкретно.
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Лед тронулся.....

В Трёхгорку отписался,ждём ответа.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Лед тронулся.....

А вообще-то, как я Shy`ю уже сообщал, в Киржаче латают Ан-2. Но не сами, нанимают фирмУ, которая профессионально перетягиванием занимается. Если надо, могу закинуть удочки и узнать, что за фирма конкретно.
насколько помню вопрос был давно разведан. мастеров осталось мало, дерут мама не горюй.
 

Shy

Старожил
Ответ: Лед тронулся.....

Мы определились, что услуги по перетяжке нам не по карману, а музей платить отказывается.

Направление поисков теперь немного другое - не согласится ли кто нас научить перетягивать. Пока что везде встретили отказ (мож конкурентов сотворить боятся? :) )
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Лед тронулся.....

Shy, это не совсем так. мы с Павлом еще года 2 назад нашли мастера в институте нашем. к нам то он не поедет, но технологию обьяснить может
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Лед тронулся.....

Вот моя переписка с Трёхгоркой.Посмотрите,кто разбирается ,но помоему эту саржу применяют для шитья спецодежды.

> Здраствуйте,подскажите пожалуйста - У вас выпускаются вот эти типы
> тканей,если не выпускаются посоветуйте пожалуйста куда обратиться.
> АСТ-100,АМ-93,АМ-100. Ткани нужны для обтяжки крыльев самолётов первой
> и второй мировых войн для музея ВВС .Что вы можете предложить
> из прочных и плотных тканей? Заранее благодарен за ответ Халявин О.В.
http://www.esetnod32.ru/


Здравствуйте! На Ваш запрос отвечаем- ткани с данными артикулами наш комбинат не выпускает. Наш ассортимент - хлопчато-бумажные,льняные ткани жаккардового и полотняного переплетения. Самая плотная ткань Саржа арт.3234 шир.95 см, вес 256 г\м2, х/б. К сожалению, где производятся, интересующие Вас ткани, не знаем.
С уважением,oleynikova@trekhgorka.ru
--
С уважением,
oleynikova
mailto:oleynikova@trekhgorka.ru
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Лед тронулся.....

Вот производитель перкали в Питере.С Андреем я разговаривал по телефону.Мужик адекватный. В Питер я могу сгонзать на машине.Вопрос:какой(ая) именно перкаль нужен(а) и сколько ткани нужно,какая устраивает цена?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ALLEGG

Старожил
Ответ: Лед тронулся.....

Shy, это не совсем так. мы с Павлом еще года 2 назад нашли мастера в институте нашем. к нам то он не поедет, но технологию обьяснить может
Парни,это хороший вариант,узнать технологию,и научиться самим.Так сказать вырастить своих специалистов.Поначалу потренироваться на простых панелях
 

Shy

Старожил
Ответ: Лед тронулся.....

ALLEGG, наш выбор - самая прочная и плотная авиационная ткань. Наша задача - не поднимать машины в воздух, а привести их внешний вид в соответствие с исторической действительностью и обеспечить максимальную прочность и долговечность.
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Лед тронулся.....

Я это понимаю,вопрос ещё в цене.
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Лед тронулся.....

Я записал типы тканей, в будний день попробую заглянуть на Щёлковскую фабрику, если она еще дышит, спрошу...

Насчет обучения: В МАИ студенты делали и делают самолеты своими силами на подсобном производстве. Конкретно, 1-й факультет там рулит процессом. Лично я позвонил бы зав. 101-й кафедры и напросился бы на встречу.
 
Вверх