ЛИ-2 (санборт)

Сандра

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Vagabond, мы ж все равно думали насчет вентиляции. Если реально это подключить летом на показах, то имеет смысл взять. А насчет плафонов ничего не скажешь? Вроде похожи на наши, только у нас сверху никакой сетки нет. У него остались только синие, зато много. Наши все белые. Лоты в Москве, если что - прямо на днях будут у нас.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Сандра, плафоны понравились. Система крепления и диаметр похоже наши. Рамы действительно на наших нет, но смертельно ли это?
В интернете написано что это автомобильные плафоны, для освещения машин специального назначения. гост датирован 79 годом

надо конечно осмотреть но думаю при желании можно откусить эту раму.
 

Сандра

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Может, их можно снять, эти рамы? А то, что плафоны синие, критично? Если нет - будем брать.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Vagabond, мы ж все равно думали насчет вентиляции. Если реально это подключить летом на показах, то имеет смысл взять. А насчет плафонов ничего не скажешь? Вроде похожи на наши, только у нас сверху никакой сетки нет. У него остались только синие, зато много. Наши все белые. Лоты в Москве, если что - прямо на днях будут у нас.
Мы с VAB"ом еще в конце лета докладывали что при наличии двух аккумуляторов сеть наладить можно.
Имхо даже если использовать лампы накаливания и вентилятор то должно на время показа хватить.При желании это можно расчитать
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Может, их можно снять, эти рамы? А то, что плафоны синие, критично? Если нет - будем брать.
если верить чертежу то раму можно при желании откусить.
она сделана как барьер от механических повреждений
по поводу цвета ничего сказать не могу
напряжение опять же наше. около 28В
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Сколько нам надо? штук 5 хватит?
Короче, я нажала "купить" на одном, а там договоримся с товарищем, все-таки намерана брать не меньше 5 штук.
 
Последнее редактирование модератором:

MayDay

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Сандра, погоди вентиляторы брать. Обратись к Павлу, есть шанс нахаляву их получить. Только они годов 80х...
 

Сандра

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Вентилятор я взяла. Один. Если мы собирались туда комнатный подключать - не один ли фиг, все равно неисторично. А плафоны по-любому нужны.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Сандра, думаю начинать надо с 1го плафона. разобрать, испытать, и посмотреть его пригодность. обидно будет купить 5шт, а они окажутся для шишиги только пригодные :D
 

Shy

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

А что с той стекляшкой, которую нашли в мастерских? Она от плафона Ли-2 или нет? Если да - заберите и спрячьте, если нет - положу к автомобильным
 

Сандра

Старожил
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

Мы купили такого же размера, но синего цвета и защищенные железяками. Если нашлось то, что надо, эти автомобильные фары можем отдать.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: ЛИ-2 (санборт)

А что с той стекляшкой, которую нашли в мастерских? Она от плафона Ли-2 или нет? Если да - заберите и спрячьте, если нет - положу к автомобильным
на глаз похожа. но надо открывать и смотреть.
я к сожалению пока приезжать не могу. опять учеба по субботам
 

Shy

Старожил
При подъеме было обнаружено, что в месте установки подъемника за два года появились заметные деформации фюзеляжа.

Предлагаю до 9-го мая (резкое увеличение нагрузки из-за посетителей внутри) или совсем снять самолет с подъемника(нужен кран+будут некоторые неудобства для находящихся внутри), или переставить подъемник под силовой шпангоут(опять нужен кран), или изготовить подпорку под хвостовое колесо (сварить или сложить из кирпичей) и перенести вес на нее.
 
Последнее редактирование модератором:

MayDay

Старожил
Обязательно нужно сделать. Как вариант взять один бетонный блок, что стоит за домиком(под колесо)
 

Mrak

Старожил
Кран нужен большой или обойдемся нашим?
Как достать бетонный блок?
Есть ли наметки как должна выглядеть подпорка под хвостовое колесо?
 

Shy

Старожил
1) Кран нужен большой, но при варианте с установкой подпорки кран не нужен вообще - просто выкрутим нынешний подъемник на максимум и зафиксируем колесо на такой высоте.
2) Есть небольшие бетонные блоки около Як-40, дорога туда почти пробита. Из-за домика блок тоже реально тягануть, но нужен 66 с лебедкой.
3) а) сложить из кирпичей, для прочности обварить уголком (остатки ворот)
б) подсунуть маленький бетонный блок из тех, что лежат под Як-40

Обязательно понадобится "противокапотажный" трос - чтобы вперед не завалился от сильного ветра
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Shy, Как снег сойдет будем реализовывать...
 

Shy

Старожил
Готов заняться по окончанию ремонта ШШ. Подготовка частично уже начата.

Оптимальным считаю вариант с трапецевидным блоком из-под Як-40, если они еще куда-нибудь не предназначены
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Готов заняться по окончанию ремонта ШШ. Подготовка частично уже начата.

Оптимальным считаю вариант с трапецевидным блоком из-под Як-40, если они еще куда-нибудь не предназначены
Поддерживаю , временно поставим трапецевидный . а после 9-го мая задумаемся уже о блоке бетонном из-за домика , поскольку трапецевидник потом может потребоваться под основные стойки у Як-40 (как первоначально предпологалось)
 

Mrak

Старожил
Shy, Foxhound, Прошу учесть что 9 мая к нам придут люди. Поэтому надо сделать вариант максимально безопасным для людей и экспоната.
Если нужен большой кран то попробую договорится.
 
Вверх