МАКС-2009

Shy

Старожил
Ответ: МАКС-2009

"Гордый, уберите маленького!!!" - фраза дня :)

А так все было холодно и плоско
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: МАКС-2009

замерзли как бобики, половину программы слизала погода.а на досмотре отобрали таблетки от живота...ироды...
 

Spirit

Старожил
Ответ: МАКС-2009

Ваня, а там малыш взлетел только-только, а на подходе Липецкие 27 шли...ну и они попросили :) Причём малыш так поспешно сел :)
 

Spirit

Старожил
Ответ: МАКС-2009

А ещё убил коментатор в авторадио...выдалиб нам его в толпу...:) А вообще впечатления лутше, чем от прошлого МАКСа...если не обращать внимания на цены ;)

З.Ы. А ещё с Ромиком побывали в нескольких закрытых для посетителей бортах. Очень впечатлило!
 

Ваня

Старожил
Ответ: МАКС-2009

А кто в воскресенье 23 поедет на супер-место смотреть полёты?
 

Shummy

Активный участник
Ответ: МАКС-2009

Shy, может пересечемся, я завтра тоже там
 

Shy

Старожил
Ответ: МАКС-2009

Shummy, мы пока точно не решили, снаружи будем или внутри :)

Хорошие новости:

Как сообщил помощник главкома Владимир Дрик, на закрытии салона 23 августа, предварительно 15:50 мск, в небе над аэродромом ФГУП "Летный испытательный институт им.Громова" в г.Жуковский пролетят 4 самолета Су-27 из состава пилотажной группы.
 

Shy

Старожил
Ответ: МАКС-2009

Да, кстати, на горку попасть теперь очень сложно - у Наркомвода посты, а переправа не функционирует. Надо или приползать совсем рано, задолго до начала, или устраиваться на противоположном берегу(там тоже весьма интересно).
 

Geezer

Старожил
Ответ: МАКС-2009

При посадке, утром, перед началом основной летной программы что-то произошло с нашим бывшим экспонатом. Подробностей не знаю.



Кроме этого, не везло французам. После прохода на малой скорости опять не вышел на форсаж левый двигатель Рафаля (но этого почти никто не заметил), пилот докрутил оставшийся комплекс полностью. И, во время выступления Патрулей произошел отказ двигателя одной из машин. Группа приняла решение закончить показ досрочно. Жаль, ведь как раз вовремя их выступления как раз начала улучшаться погода.
 

Ваня

Старожил
Ответ: МАКС-2009

Кто завтра на полёты? На супер-место. Думаю поехать но сомневаюсь во сколько. Посоветуйте, когда лучше выехать, чтоб успеть на полёты и не попасть в аншлаг в электричке?
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: МАКС-2009

Был в тяпницу. Полный аллес. Хорошо, что билет халявный, как и доставка в оба конца. Лишний выходной получился. Крайний раз посещал МАКС в 2001-м. Думаю, МАКС-2009 был последним, на который я поехал. 2.5 часа по пробкам в один конец. 1 час 20 минут на холоде в очереди на обыск. Собсно, это было главным впечатлением дня. Обыскивают как у Солженицына :-( Ощупывают ( в т.ч девушек, женщин и детей), выворачивают карманы, снимают одежду, заставляют пробовать питьё, нажимают кнопки на наручных часах, проверяют фотоаппараты, снимают шапки ( в т.ч. грудным детям), раскрывают зонты, отбирают все, что сочтут нужным. У кого-то в кармане случайно оказалась индикаторная отвертка. Видимо, забыл выложить с работы. Потащили в автозак. Знакомый взял воды в стеклянной бутылочке. Вылили. Словом, было тошно, мерзко, грустно. Хотел уехать. Не думал, что страна деградирует настолько быстро :((((( Вооруженные патрули, заборы, красные фуражки-багровые лица... Глупая и бессмысленная попытка отомстить простым людям за собственное бессилие.
Выставка та же, что и в 2001-м. Ни единого нового экспоната за 8 лет. Космос вообще блеклый (это про павильоны). Американцев нет. Полеты так себе, ничего нового. Интерес вызвал только рафаль. Хорошая динамика, скороподъемность и разгонные характеристики. Лётчик выжимал всё. Неудивительно, что у него форсаж погас.
Из положительных впечатлений, встреча с Туполями на 144-ке, общение с генералом Гудилиным, пожатие могучей лапы Магомеда Толбоева. Были же люди когда-то....
 

tester

Старожил
Ответ: МАКС-2009

Глупая и бессмысленная попытка отомстить простым людям за собственное бессилие.
В 1997 году я оказался свидетелем пары террактов в моем родном городе. Хочу сказать, что после увиденного, с огромной радостью буду ходить через рамки, демонстрировать работоспособность фотоаппаратуры и пить жидкость из собственной тары, лишь бы не видеть оторванных людских конечностей.

Если Вы несогласны и считаете, что это у нас госудаство хреновое - воскользуйтесь авиакомпанией Эль-Аль, постетите аэропорт Бен Гурион. И заодно посмотрите, как ведут себя люди на досмотре.

пожатие могучей лапы Магомеда Толбоева. Были же люди когда-то....
ну не знаю...
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: МАКС-2009

_ПЗ_,В бизнес-день ничего подобного не было. За полчаса (все-таки народ валит) вполне мирно просочилась на территорию. Из досмотров - сумки на транспортер, возле меня помахали детектором, про фототехнику даже не задали вопроса. Но поддерживаю тотальный досмотр.
Для себя сделала вывод - не ломиться на МАКСы в дни массового посещения, вот и все. Да, программа полетов не такая насыщенная, однако мне никто не дышит в затылок, не наступает на ноги и т.п.

А вот в 144й я так и не попала - утром симпатишный дядя (тот самый, что помнит тебя и Пашу аж по фамилии): "А мы не знаем, когда откроем, нам еще указаний не было". Потом другой дядя (на вежливое объяснение, кто я и что я и почему именно так): "Ну и что, тут вас таких много, вон видишь хвост очереди". Спасибо, до свидания. А вот на предмет "подарка в зависимости от размера благотворительного взноса на организацию памятника" - улыбнуло... Стимул жертвования на благотворительные нужды ИМХО не должен быть материальным, даже если речь всего-навсего о стопке книг.
 

Shy

Старожил
Ответ: МАКС-2009

В пятницу просочились на территорию всего минут за 10-15, автобус ждали минут 5-7. Подлянку подбросила только электричка, объявившая "Следующая остановка 42-й км." и увезшая нас в Раменское :)

Что касается террактов... В мою сумку бросили лишь ленивый взгляд, про бутылки спросили только алкоголь или нет, а несколько позже, уже внутри, я обнаружил у себя в карманах несколько забытых запрещенных предметов :)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: МАКС-2009

В пятницу просочились на территорию всего минут за 10-15, автобус ждали минут 5-7. Подлянку подбросила только электричка, объявившая "Следующая остановка 42-й км." и увезшая нас в Раменское :)

Что касается террактов... В мою сумку бросили лишь ленивый взгляд, про бутылки спросили только алкоголь или нет, а несколько позже, уже внутри, я обнаружил у себя в карманах несколько забытых запрещенных предметов :)
раз на раз не приходится..
 

Eduard

Старожил
Ответ: МАКС-2009

Вот в этом и дело. Если уж кому-то что-то надо пронести, то сначала посмотрят, как досмотр проводится. Но это и то совсем глупые, кто в толпе что-то понесет. Помню свои аэропортовские времена. Задержки на посту досмотра в АДП - до ругни доходило "давайте же побыстрее". Мобила - включи подсветку. Кто поумнее - мобилу в кармен сумки, ее в интроскоп, и никаких подсветок. Чел газовый балончик носил - точно так же спокойно лежал себе в сумке, и ничего - а все-таки оружие, и после поста - свободный выход на перрон. Всякая фото- и видеосъемка запрещена без письменного разрешения администрации аэропорта, но есть какой-то Летчик-Леха... кто знает, что он там снимает помимо того, что в нете кладет? И так не раз видел, как стюардессы на трапе кучкой фотографируются, малость озираясь по сторонам - нет ли САБ-а поблизости. Машина заезжает в порт - водителю приходится вылезать, его тоже с металлодетектором проверяют. Но вот простая вещь - Газель. Всего 4 шурупа отвернуть, снять днище "кармана для документов" - тот, что сверху на панели приборов, по центру, маршруточники там обычно деньги держат. Фотоаппарат Зенит, фотовспышка, жесткий диск для компьютера, упакованные в два достаточно толстых пакета - влезают под это дниже. По размеру... ну, скажем, не меньше, чем стандартный строительный кирпич. Что еще можно вместо него туда заложить? Потом самолеты по два одновременно падают. Вот она, безопасность. А они "включите подсветку"...
 
Вверх