Моечное оборудование. "Karcher" и прочие.

Гаврик

Старожил
Re: Ту-144

Картонные автомобильные отвергли было, а может надо было лишь попробовать... зато есть топливные, из хлопчатобумажной навивки. Проще говоря, не столько нить, сколько тонкая веревочка, ей вода должна быть пофигу. Не хватит пропускной способности одного - поставить впараллель два-три. У нас на Кразе такой стоит на грубой очистке топлива.
Зачем изобретать велосипед, когда нормальные фильтры для воды купить нынче не проблема? И да, соглашусь, что это обсуждение к теме имеет слабое отношение.
 

Гаврик

Старожил
Re: Ту-144

А автомобильные фильтры ниспадают с небес...
и то, что подобным колхозингом мы запросто укокошиваем дорогостоящую аппаратуру- вопрос для Тебя второстепенный? Всё как всегда, Эдик. Лишь бы поспорить...
Вот такой фильтр стоит 700 рублей.

Корпуса фильтра выдерживает давление воды до 25 атмосфер, а при гидроударе – до 30 атмосфер, что подтверждено тестированием НИИ Точной механики. Это рекордный результат среди фильтров подобного класса.
Производительность (рекомендуемая/пиковая) 0.6/0.9 м3/час
Стандарт корпусов Slim Line 10"
Температура воды 40 С
Присоединительный размер ½"–¾"
Тип картриджа PP5 мкм
Материал корпуса пластик
Высота/диаметр 350/130 мм


http://www.holodilnik.ru/small_domestic/kitchen_filters/gayzer/1p_32008/?utm_source=google_pla&utm_medium=cpc&utm_campaign=pla_msk&gclid=Cj0KEQjws8qgBRCLp-aploLbqcQBEiQAm0rD51M8eWP_0T3o967a77zmhxua0ZU3j8lUevgGxvTRwp0aAoYG8P8HAQ
Тебе не кажется, что очень небольшая плата за поддержание моечного аппарата в нормальных рабочих условиях?

Можно найти дешевле. Вот аналоги с того-же интернет-магазина: http://www.holodilnik.ru/small_domestic/kitchen_filters/?prd=424421&extra_filters=(2044=10970)&vendor_filters=()

Уговорил, Эдик. Куплю я такой фильтр, специально по Твоему требованию. ;) А то Ты ж себе ум вывихнешь, пока этот велосипед фильтр выдумывать будешь.

И перенесите же уже обсуждение мойки в соответствующую тему, пожалуйста.
 

oea_mrast

Старожил
На входе обоих наших моек стоит стандартный грязевик на 3/4".
А в новом еще и штатный тонкий фильтр.
Они просто забиваются быстро. В нашей воде много всякого говна.

З.Ы. А тов. Gedevan имеет сюда доступ?
 

Eduard

Старожил
Re: Ту-144

Уговорил, Эдик. Куплю я такой фильтр, специально по Твоему требованию. ;) А то Ты ж себе ум вывихнешь, пока этот велосипед фильтр выдумывать будешь.
С тросами ты знал, что делаешь, и в советах не нуждался. И где троса? Угомонись... амбициями делу не поможешь. Вопрос стоит так, что хотелок у нас много, а вот купилок все-таки ограниченное количество, и приходится искать да, обходные, но пути удешевления процесса.
 

ALLEGG

Старожил
забился распылитель. сто раз такое было
 

_ПЗ_

Старожил
Чистить как?
Инстракшен нужен. Нередко девочки юзают или еще какие залетные гастролеры. До них как доводить правила пользования?

Олег - этот фильтр не для нас, не трать деньги. Для девочек и гастролеров, это будет сложнее бозона Хиггса. Поломают и выкинут через две помывки...
 

Eduard

Старожил
Поддержу.. с поправкой на наше весьма разномастное сообщество. Нужна отработка технологии с защитой "от дурака", а именно от грязи в воде. У нас пожарным гидрантом то, что по сути кран на трубе с водой, не все умеют грамотно пользоваться... Хотя отсутствие четких инструкций играет свою роль. А пожарный гидрант все-таки не просто кран с водой... он особого обхождения и умения им пользоваться требует.
 

Гаврик

Старожил
Чистить как?
Инстракшен нужен. Нередко девочки юзают или еще какие залетные гастролеры. До них как доводить правила пользования?

Олег - этот фильтр не для нас, не трать деньги. Для девочек и гастролеров, это будет сложнее бозона Хиггса. Поломают и выкинут через две помывки...
Дим, так его чистить не надо. В нём просто меняется картридж- эдакий моток верёвки. (Эдик сейчас вспомнит про автомобильный фильтр.) Сам фильтр закрепить можно непосредственно на тележке.

Эдуард, троса были в музее. Где они- уже надо выяснять у сотрудников Музея. Что за упрёки? О каких амбициях Ты мне говоришь? ;)
 

Eduard

Старожил
Дим, так его чистить не надо. В нём просто меняется картридж- эдакий моток верёвки.
Те же яйца, только в профиль. Расходник => деньги... персональные компьютеры, а конкретно - принтеры, привнесли в широкие народные массы понятие "стоимость владения". Прошу не забывать об этом.

Эдуард, троса были в музее. Где они- уже надо выяснять у сотрудников Музея.
Свалены около музея - еще не в музее. А конкретно - в пункте приема металлолома.

Что за упрёки? О каких амбициях Ты мне говоришь? ;)
Перестанешь обращаться ко мне с большой буквы - объясню. Пока бессмысленно время и силы тратить. Я же не ради дела говорю, а так... лишь бы поспорить. Было бы с кем...
 

Гаврик

Старожил
Троса с лебедкой две с половиной недели лежали "сваленными около Музея" и я просил их оприходовать на субботниках.
Эдик можешь мне ничего не объяснять, не нуждаюсь. :)
По поводу "с большой буквы"- не допонял. Это признак уважения при письменном общении. Как "Вы", только еще лучше...
К Тебе вопросов снова больше не имею.
Фильтр... такой, как на фото стоит на скважине у моего друга в автосервисе. Ключевые слова- скважина, автосервис. На часто помыть руки, ежедневно нескольким людям, на душ и при необходимости отмыть керхером снятый двигатель, КПП или свою машину (автомойки, как услуги там нет)- более чем хватает.

upd: наврал немножко... Фильтр сейчас уже другой у моего друга в автосервисе, в самой скважине, противопесковый. Но тот, про который мы тут говорим, до очередной замены картриджа трудился в среднем полтора месяца.


Расходник => деньги...
вот именно этот картридж предлагается на 65 (шестьдесят пять) рублей. Хорошо, эта тема в закрытом разделе, а то позорище такое прочитал бы кто... Добраться до Музея дороже.

Ресурс: от 50 м. куб. до 400 м. куб.
Производительность: от 10 л/мин до 80 л/мин
Температура очищаемой воды: 4 – 40 С
 

_ПЗ_

Старожил
Олег, в домике стоит наш второй "козел" (к вопросу о дележке Керхеров). Если есть серьезное намерение, попробуй смонтировать на нем фильтр. Но лично мне кажется, что это выброшенные деньги. Просто ты работаешь обособленно, в ангаре почти не появляешься и не видишь, как проходит большинство общих работ. Думается мне, что "козел" с установленным тобою фильтром попадет к нам на Ту-144 через год с разбитым корпусом и чОрным от г??на фильтром. Потому как я с трудом представляю, кто из пользователей будет за ним следить и ухаживать. Сужу из наблюдения за текущим состоянием мотоблока, стремянок и электроинструмента.

Вчера молодежь мыла керхером трапы. Они сняли насадки и просто поливали струей воды. Аппарат работал без сбоев. Стало быть, забивается распылитель? Вопрос, что с этим делать?
 

Гаврик

Старожил
Дим, c таким отношением нас всех надо гнать из Музея вон поганой метлой... Ремонт того-же керхера- это не выброшенные деньги? Ещё раз повторю- стоимость фильтра и сменного к нему картриджа несоразмерна со стоимостью ремонта аппарата, загубленного по нашей глупости грязной водой. И цена такого картриджа, даже как расходника- смех.
Вот вопрос сохранности фильтра от внешних воздействий надо обдумать. Корпус достаточно добротный, но громоздкий. Либо ему броню какую-нибудь изобрести, либо наоборот- обложить чем либо мягеньким.
 

Eduard

Старожил
Олег... еще доктор Йозеф Геббельс говорил, что придется работать с тем человеческим материалом, который есть. Разогнать нетрудно, но что потом? В сказки "за воротами народу много" давно не верю. Очень давно. Как в каком-бы-то-ни-было форуме коснется взаимоотношений работников и работодателей, так сразу "разогнать", "уволить" и все такое... но что потом? А это будет "потом"... решать проблемы по мере их возникновения. Весьма порочный подход. Знаем, проходили... наши ряды и так систематически редеют... тебя сколько лет не было? Это не упрек, колхоз - дело добровольное (с), но "факт налицо". Как ни крути, но идеология волонтерской организации и производственно-армейские порядки в ней входят в противоречие. Спор "физиков и лириков", армейских людей и гражданских... работодателей и наемных работников... ну "по определению" людей, находящихся "по разные стороны баррикад". Докажи, что ты умнее и рассудительнее!
Ну а если расходы - смех, то почему они до сих пор не произведены? Оно смешно ровно до того момента, как "из своего кармана заплатить". Что? Не так? Обоснуйте!

Вот так, что называется "вопрос ребром". (С). Если хотите "момент истины" или "проверка на вшивость". Что? Не так? А как?

Про то, что в инет-форумах значит большая буква, я знаю... с интернетом и... форумами... меня познакомили в кризисном 1998 году... немного, лет 15 с тех пор прошло... да ты и сам говорил... уже забыл? Рассказывай сказки, рассказывай... я, не рассуждая о нуждаемости, всегда внимательно слушаю. Выводы, которые я делаю - другой вопрос, но слушаю и читаю всегда внимательно.
 

Гаврик

Старожил
Эдуард, мне не понятно- Тебе совсем скучно? Делать нечего?

Разогнать нетрудно, но что потом? В сказки "за воротами народу много" давно не верю.
Если Ты читаешь внимательно, то должен понимать, что это лирическое отступление. Серьёзно эти слова, в прямом смыcле, понимать не следует. Это утрирование.


Ну а если расходы - смех, то почему они до сих пор не произведены?
Я перед Тобой должен отчитаться? Могу чек показать. И на сменный картридж тоже. И на два штуцера 3/4".




Про то, что в инет-форумах значит большая буква, я знаю...
Я наверняка не знаю, что большая буква значит в интернет форумах. Потрудись объяснить, может я и в самом деле не прав. Но не думаю, что правила общения в интернетах отличаются от общепринятых. И нормы этикета при этом везде одинаковые. Наверняка я про это и говорил.
Не нужно искать подвох в каждом углу...
 

Гаврик

Старожил
Эдуард, Ты хоть когда так часто свои сообщения редактируешь- давай знать, по возможности. Я не успеваю отслеживать...;D

Вот так, что называется "вопрос ребром". (С). Если хотите "момент истины" или "проверка на вшивость". Что? Не так? А как?
Ты говоришь, что читаешь внимательно... Ты пропустил. Я ещё раз говорю, что могу показать Тебе чек. В нём будет указано, что фильтр, сменный картридж и два штуцера уже куплены.
Это удовлетворительный ответ на Твой "вопрос ребром"? Борец Ты наш, за справедливость...

з.ы.: расстрою Тебя, но доктор Геббельс для меня вообще не авторитет. Совсем.
 

Гаврик

Старожил
Жень, извини... Но видишь- Эдик тут меня в пустозвоны записал
Мне бы хотелось его переубедить... ;D
 
Вверх