Монино 1960-2001

maverick

Старожил
Re: монино 1960-2001 г.

automic421 сказал(а):
Мне принесли 10 слайдов, где-то начало 70-х годов, с видами музейной техники. Кстати, на "рулёжках" тогда стояли лавочки (в смысле скамейки).
Неплохо бы их оцифровать и выложить для народа.
охотно возьмусь за это
буду на субботнике 23 числа, можно пересечься, если визит 23 входит в твои планы ...
 

maverick

Старожил
Re: монино 1960-2001 г.

есть идея такая: показать как изменился (или наоборот - не изменился) музей с течением времени
есть много фотографий из 80-ых, и если попробовать сделать современные кадры примерно с тех же самых точек, с которых были сделаны и старые фотографии, то можно добиться достаточно интересных сочетаний на мой взгляд

желающие присоединяйтесь!!! :)

мои первые 5 копеек: http://www.maverick-lab.net/photo/monino/80/timecontrast
 

Joss

Старожил
Re: монино 1960-2001 г.

Отлично точки подгнаны (даже формат снимков подшаманил, вот ты дотошный ;-) ! Обожаю такие вещи ретроспективные. Если помощь нужна - вот он я.
 

maverick

Старожил
Re: монино 1960-2001 г.

Joss сказал(а):
Отлично точки подгнаны (даже формат снимков подшаманил, вот ты дотошный ;-) ! Обожаю такие вещи ретроспективные. Если помощь нужна - вот он я.
:)
ну так скажем точки можно было и лучше подобрать ... немного угол на объекты не угадал ...
Дим, если есть желание, то выбирай несколько снимков из 80-ых и при случае привози свежачок!!! заранее спасибо!!!

ЗЫ: я тебе на рамблер скинул несколько файликов
 

Joss

Старожил
Re: монино 1960-2001 г.

Пока на электроящик не пришло. Позже гляну. Сделаем !

А почему неудачно ? Совпадение модерна с ретро - по моему идеальное. Главное же по всей задумке именно это ? Или нет ?
 

maverick

Старожил
Re: монино 1960-2001 г.

Joss сказал(а):
Пока на электроящик не пришло. Позже гляну. Сделаем !
А почему неудачно ? Совпадение модерна с ретро - по моему идеальное. Главное же по всей задумке именно это ? Или нет ?
ага, главное именно это!
но вот мне все же мерещется небольшое несоответстиве как раз по этому критерию ... грубо говоря угол между продольной осью объекта и линией взгляда на этот самый объект - разный ... бррр ... как то так вообщем :) особенно это заметно на 33-ем
 

Артем

Активный участник
Re: монино 1960-2001 г.

У меня дома где-то валяется целая куча фоток Музея, сделанная в 1991 году.Надо как-нибудь найти, авось пригодятся!
А вообще, maverick, респект!
 

maverick

Старожил
Re: монино 1960-2001 г.

Артём сказал(а):
У меня дома где-то валяется целая куча фоток Музея, сделанная в 1991 году.Надо как-нибудь найти, авось пригодятся!
А вообще, maverick, респект!
пригодятся однозначно ... давай при случае тащи - оцифруем!!!
 

Eduard

Старожил
Re: монино 1960-2001 г.

maverick сказал(а):
но вот мне все же мерещется небольшое несоответстиве как раз по этому критерию ... грубо говоря угол между продольной осью объекта и линией взгляда на этот самый объект - разный ... бррр ... как то так вообщем :) особенно это заметно на 33-ем
Есть еще такая вещь, как фокусное расстояние фотика, существенно влияющее на положение на снимке объектов, расположенных на разном удалении от фотографа. Если "фокус" другой, то точно такого же снимка не получить, даже если гарантировано стоять на той же точке.
 

maverick

Старожил
Re: монино 1960-2001 г.

немного фотографий из 70 ... точнее 75-77 года, из архива Виктора Вишнякова
обратите внимание на ненашенский vertol ...
по сравнению с тем, что имеем сейчас:
- или это другая машина
- или же её основательно перекрасили
http://www.maverick-lab.net/photo/monino/70

большее спасибо АлВасу за активное содействие в получении этих снимков!!!
 

maverick

Старожил
Re: монино 1960-2001 г.

сэнькс :)
("спасибо" по нашему)
 

Павел

Старожил
Re: монино 1960-2001 г.

Просматривая ссылки, которые дал Евген, задаюсь вопросом. А на территории остался только Ил или ещё чтото?
 

Ghost

Активный участник
Re: монино 1960-2001 г.

интересно, когда его оттуда переместили?
 

Вложения

Захарий

заблокирован
Re: монино 1960-2001 г.

maverick сказал(а):
обратите внимание на ненашенский vertol ...
по сравнению с тем, что имеем сейчас:
- или это другая машина
- или же её основательно перекрасили
http://www.maverick-lab.net/photo/monino/70
Я сейчас в "Интересные экземпляры" выложу сканы из "Справочников Jane's" (справочник по летающим самолетам-легендам), в частности "ненашенский вертол" - ну, или очень похожий на него. Окрашен почти также как наш сейчас. :)
Вероятно, "наш" - перекрашивался. Могу предположить, что этот вертолет в США имел гражданскую регистрацию, в то время как сейчас он в военной "коже".
 
Вверх