Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Сандра

Старожил
Меня достали мухи в домике. Привезу пластины Раптор и устрою им газенваген:)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 5.09.09

Пластины им по барабану,нужна липкая лента
Ни фига. Я у себя дома мушиное нашествие так отразила. Утром включила аппаратик, ушла на работу, вечером осталось только трупики смести.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 5.09.09

Сандра, а какие пластины, если не секрет? Если в составе вапортрин, он же эмпентрин, то эти пластины опасны для здоровья. Применять их можно только в проветриваемом помещении и включать не более, чем на 4 часа + находиться в помещении нельзя.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 5.09.09

Sidor, чтоб я знала. Раптор - он и есть Раптор. Я дома включала даже на сутки, в жилой комнате - и ничего. На нем написано, что безопасен для людей.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 5.09.09

Спал я не единожды... Открытый балкон и включенный на всю ночь фумигатор. И ничего... Как гласит инструкция, не менее 1,5 метра до человека, т.е. до его рта и носа. На близком расстоянии да, отлавливал момент, голова тяжелела. Зато как приятно: достали комары, заставил себя встать, воткнул в розетку нагреватель, сунул пластинку... И дальше не понятно - то ли заснуть быстрее успеваешь (раздражителей нет), то ли звук от летающих тварей уже минут через 5-10 слабее становится. Кстати, мух тоже отпугивает, а их в этом году необычайно много.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 5.09.09

Люди, да что вы напрягаетесь?:) Нам после смывки в прошлый субботник никакой Раптор не страшен.
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 5.09.09

Сандра, ALLEGG, Eduard,
извините, что вмешиваюсь, но это какбэ тема для записи участвующих в субботнике. РТФМ. И без обид.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 5.09.09

tester, тема для решения вопросов об организации субботника. Увы, летающие твари вносят в эту организацию изрядный диссонанс. Так чта...
 

Grey

Старожил
Ответ: Субботник 5.09.09

Эдик, для решения таких вопросов есть специальный раздел форума.
Иногда срочно нужно узнать подробности некоторых действий по конкретному субботнику. Срочно не получается. Пока не перекопаешь все эти вольные обсуждения "вопросов об организации".....
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 5.09.09

Господа руководители и сочуствующие,будьте демократичнее.
Господа рестореры, подумайте сами, какое мнение о нас может сложиться после прочтения полутора страниц о способах борьбы с мухами в ветке о подготовке к субботнику? Мухи - это главная наша забота? :P
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Удалил всё уже. Хотя муха - это маленький самолётик.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Мы больше не будем про мух и мышей в основных разделах:)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 5.09.09

Эдик, для решения таких вопросов есть специальный раздел форума.
Иногда срочно нужно узнать подробности некоторых действий по конкретному субботнику. Срочно не получается. Пока не перекопаешь все эти вольные обсуждения "вопросов об организации".....
Внушение принял.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Ну, кто о чем - а я о своем:)
Лимонный компот уже стал традиционным. А в этот раз кто-нибудь хочет слопать что-нибудь посущественней бутербродов? Если таковые найдутся - маткомпоненты в студию. Проверено, что рублей на 300-400 можно легко накормить 15 человек. Тушенка-макароны-мороженые овощи-соус из чего придется - и все будет.
 

Geezer

Старожил
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Я, пожалуй эту тему переименую и перенесу сюда сообщения из противомышиной темы. Назовем примерно так: "Мухи, котлеты, мыши и компот... Добро пожаловать в наш домик или руководство по выживанию в штаб квартире рестореров в картинках и примерах. Издание тридцатое. Исправленное. " Вот только подраздел "зверский оффтоп" сделаю, невидимый новичкам и гостям. Чтобы заранее в обморок не падали. Зарегистрируются, приедут, увидят все сами...А там - выживут сильнейшие. Нам нужны люди со стальными нервами и непритязательные в быту.

тэги темы: пятницо, белочка, где домкрат (болгарка, эпоксидка, стеклоткань...вообщем, подставить нужное), куда вы дели мои вещи, кто вынесет мусор...порядок в домике или ненаучная фантастика.

:)
 
Последнее редактирование модератором:

Ил

Участник
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

а тема насчет еды весьма заманчивая...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Geezer, Ага, хорошо:) И мышей туда же, и компот, и вообще , - "А вы думали - в сказку попали?!"
 

Сандра

Старожил
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Щас будет много мата. Люди, сколько можно свинячить? Я в субботу с утра всю посуду в домике перемыла и стол разгребла. Вечером прихожу - одноразовые стаканчики , запечатанные, стоят нетронутые, зато половина красивых стеклянных бокалов загажена каким-то кефиром, какая-то липкая гадость засохла на дне чашек, тут же валяются одноразовые вилки и обертки от ролтонов. В ковшике плещутся остатки этого ролтона. Куда дели все одноразовые тарелки - не знаю, нет ни одной. В прошлый раз были.
Дойти до мусорного ведра и сбросить туда все обертки религия не позволяет?! Или кое-кто у нас слишком возвышен для грубой прозы жизни?

И вообще, что за фигня. Выходит, пока все работали, кто-то сидел в домике, ЖРАЛ И ГАДИЛ. Узнаю, кто, - надену ковшик с остатками ролтона ему на голову. Это не шутки.
Вечером Мэри ходила возле домика и собирала пустые пластиковые бутылки, обертки, сигаретные пачки, фантики. Люди, вам что, по пять лет? Мама в детстве не объяснила, что за собой убирать надо?
Выход вижу толлько один. Увезти из домика всю посуду, кроме кастрюль и сковородок. Не озаботились одноразовой посудой - сидите без чаю. Хватит уже свинарник устраивать. Прислуги за вами убирать нет.
 
Последнее редактирование модератором:

ALLEGG

Старожил
Ответ: Мухи в домике и другие вопросы подготовки к субботникам

Абсолютно согласен.У русских есть хорошая традиция посидеть на дорожку,но нет хорошей традиции убрать за собой. Есть предложение.После каждого субботника ВСЕ абсолютно,независимо от возраста и виртуального статуса принимают участие в уборке помещения.Пока нет должного порядка на прилегающей территории и в домике - никто домой не выезжает.Ещё нужна ёмкость,типа небольшого контейнера под мусор.Так,чтобы можно было её поставить на тележку и вывезти.Есть так же мысль использовать под мусор пустые бочки из под смывки.Срезать болгаркой горловину и вставлять туда цыллафаневые пакеты,потом поставить возле домика.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх