Музей авиации. Прага-Кбели (Чешская республика)

Geezer

Старожил
Re: Авиационный музей Кбели. Отчет о поездке

Slava сказал(а):
В Кбелях стоят JAS-39 Viggen в версии разведчика о всей номенклатуой фотоаппаратуры французкой оптики и Draken.
JAS-37 :P
Тридцать девятый-это Грипен...
 

Захарий

заблокирован
Re: Авиационный музей Кбели. Отчет о поездке

Geezer сказал(а):
На 21ых МиГах надпись выглядела так:"СПАСИЪО!" :biggrin: По крайней мере на момент последнего их полёта в составе ВВС Чехии.А если надпись на носу,то скорее всего это спарка...Или ошибаюсь? :wink:
Да...ещё один вопрос.Насчёт Гриппена в музее.Их ведь недавно только стали вводить в Чешские ВВС,машина современная,новая...Может там Вигген стоит,вряд-ли новейшую машину определили бы в музей,да ещё и с комплектом фотоаппаратуры?
Да, с надписью косяк :)
А в музее, как мене уточнили на авиафоруме уже - Вигген. Это я спутал-с, прошу прощенья.
Насчет того, спарка или нет - не помню, но фото оного МиГа вроде есть здесь или на авиафоруме, так что уточнить мона без труда :)
 

Захарий

заблокирован
Re: Авиационный музей Кбели. Отчет о поездке

Захарий сказал(а):
А ЗДЕСЬ - просто мой рассказ о поездке в Чехию. :)
Поправка. Так и не сумев добиться от модераторов городского форума внятного объяснения, зачем нужна опция "ссылки видны только зарегистрированным участникам", я перенес рассказ о поездке на http://zachariy.livejournal.com .
Добро пожаловать :) региться не надо, но букв там много... )))
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Авиамузеи мира

http://www.mzak.cz/kbely2007/?en
обновленная экспозиция музея Кбели (Чехия, Прага).
В этом году чехи выставили на обозрение Ил-14, Фантом и Ту-104. Фотографии все доступны по ссылке. Фото "Фантома" есть в размере 2,5 мегабайта, кому надо - могу поискать.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Авиамузеи мира

Российский триколор на коке винта машины времен Второй Мировой...
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Авиамузеи мира

Eduard, вообще-то, чешский...)
учи матчасть (с)
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Авиамузеи мира

Eduard, на первый взгляд они действительно схожи. Однако надо сразу пересчитывать в уме порядок цветов, - тогда не спутаешь русский триколор с французским и чешским :)
 

Shy

Старожил
Ответ: Авиамузеи мира

Почему-то вспомнилось, как на визит летчиков Нормандии-Неман французский флаг "сделали" из российского, перевернув его.. Забавно выглядело. Но это уже оффтоп :))
 

MMike

Активный участник
Ответ: Авиамузеи мира

В общем создается впечатление что слоев краски на машинах поменьше чем у нас ...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Авиамузеи мира

Eduard, на первый взгляд они действительно схожи. Однако надо сразу пересчитывать в уме порядок цветов, - тогда не спутаешь русский триколор с
[с ним все понятно]
Пересчитал... и на коке винта, и на флаге: белый, синий, красный. Тема не раскрыта :P
 
Вверх