Музей Авиации. Римини (Италия)

WantToFly

Участник
7 апреля Я и Ваня посетили Музей Авиации в пригороде г. Римини в Италии.

Музей авиации родился по частной инициативе (старших и младших офицеров запаса военной авиации) с намерением создать Культурный авиационный центр. Музей расположен в посёлке Чербайола, в нескольких километрах от государственной границы с Республикой Сан-Марино. В музее имеется более 30 самолётов: русские, итальянские и американские истребители-бомбардировщики, артиллерия ПВО, мобильные радары. Большая коллекция военных форм и лётных комбинезонов (самая большая из существующих), медали, награды и знаки отличия большой редкости, многие из которых золотые, подаренные знаменитым людям прошлого (Даннунцио, Итало Бальбо, Витторио
Эмануеле III, Муссолини и т.д.). Перед музеем имеется просторная автостоянка, к услугам посетителей экскурсоводы с французским, английским и немецким языками.
В летний период: 9-20. В зимний период: (октябрь - март) суббота и воскресенье 9-18; в остальные дни по заказу.
Вход - 8 евро с взрослого
сайт музея http://www.museoaviazione.com

Музей чудесный, расположен в необыкновенно красивом месте на горе, откуда открывается вид на виноградники, луга, посадки олив.. Нам там повезло как с погодой - было весьма тепло, так и в том, что туристами в музее мы были вдвоем и имели возможность насладиться экспозицией в полном объеме :cool:
На територии музея стоит интересная техника, для меня многое было весьма новым, также сделаны несколько интересных монументов.
Очень здорово оформлен павильон, в котором представлены униформа, награды, модели самолетов и многое другое.
У итальянцев на мой взгляд есть весьма интересные идеи оформления экспонатов (можем с плогиатить маленько при желании ;))

Фотографии за Ваней =)
 
Последнее редактирование модератором:

Ваня

Старожил
Re: Музей Авиации, Римини, Италия

Музей очень впечатлил, даже не столько количеством летательных аппаратов, сколько местности, в которой расположен. Экспозиция посвящена в основном временам войны в Корее, Вьетнаме. В некоторые самолёты можно залезть посидеть, в частности DC-3, пассажирский вариант. На улице были представлены две кабины - от Ан-2 и Ми-2, доступ свободный, можно было потрогать тумблеры и повертеть штурвалом. Кстати, как вариант для нас. Также на открытой стоянке представлен обломок от одного из самолётов итальянской пилотажной группы, разбившийся в Рамштайне в 1988 году и плита с именами всех погибших в той катастрофе.
Очень интересная закрытая экспозиция - костюмы, форма(даже есть советская), фотографии. В качестве сувениров продаются даже авиационные приборы, в том числе и советские.
 

pilottu144

Новичок
Был в этом музее зимой.Приехал,а он закрыт и только сторож румын занятый по мелким хозяйственным делам.
Без проблем пустил меня на территорию и не беспокоил пока я часа два был занят осмотром.
 
Вверх