Музей Дальней авиации. Энгельс (Россия)

Slava

Старожил
Есть мысля собраться и съездить на пару дней в Саратов и Энгельс, посетить тамошние музеи. Через Румоделизм связался с человеком, который может помочь в организации поездки и экскурсии. Он знаком с директором музея в Энгельсе. Вот пара слов из переписки:
"А вы как намеренны ехать или нет? Если да, то когда, и сколько вас будет, и
на сколько вы едете. Если на несколько дней - то покажу вам город!
Я .... попытаюсь договорится с директором музея(а также прошу его устроить вам экскурсию, т.е. он будет ходить с нами - и вам рассказывать про выставленную технику), устраиваю вам экскурсию в г.Саратов + экскурсию по городу! Если едете на несколько дней - помогаю найти хорошую гостинницу. У нас есть хорошая с видом на Волгу + наш шикарный мост, правда она дороговата! Но я думаю для вас Москвичей - это будет самое то! А, забыл - ещё, если приедете поездом, то обязательно встречу!

:biggrin:

В общем если у человека удается договориться с энгельсским музеем о посещении, т.к. он ведомственный и на территории военной части, там нужны спецпропуска, вероятно потребуется и какая-либо бумага от руководства нашей организации с просьбой о получении разрешения на посещение.
Можно будет обсудить ряд вопросов о том как поддерживают они состояние экспонатов в своих музеях, может подчерпнуть какую либо интересную информацию, ну и т.п.
Как наше сообщество на это смотрит? ::)
 

Evgen

Старожил
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

Slava сказал(а):
Есть мысля собраться и съездить на пару дней в Саратов и Энгельс, посетить тамошние музеи.
Хорошая идея.

Slava сказал(а):
Через Румоделизм связался с человеком, который может помочь в организации поездки и экскурсии. Он знаком с директором музея в Энгельсе. Вот пара слов из переписки:
"А вы как намеренны ехать или нет? Если да, то когда, и сколько вас будет, и
на сколько вы едете. Если на несколько дней - то покажу вам город!
Я .... попытаюсь договорится с директором музея(а также прошу его устроить вам экскурсию, т.е. он будет ходить с нами - и вам рассказывать про выставленную технику), устраиваю вам экскурсию в г.Саратов + экскурсию по городу! Если едете на несколько дней - помогаю найти хорошую гостинницу. У нас есть хорошая с видом на Волгу + наш шикарный мост, правда она дороговата! Но я думаю для вас Москвичей - это будет самое то!
Блин, опять работает стереотип, что в Москве живут токо богатые

Slava сказал(а):
А, забыл - ещё, если приедете поездом, то обязательно встречу!

:biggrin:

В общем если у человека удается договориться с энгельсским музеем о посещении, т.к. он ведомственный и на территории военной части, там нужны спецпропуска, вероятно потребуется и какая-либо бумага от руководства нашей организации с просьбой о получении разрешения на посещение.
Это решаемо, токо нужны данные на чье имя ее писать.

Slava сказал(а):
Можно будет обсудить ряд вопросов о том как поддерживают они состояние экспонатов в своих музеях, может подчерпнуть какую либо интересную информацию, ну и т.п.
Как наше сообщество на это смотрит? ::)
Положительно
 

Geezer

Старожил
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

Прикиньте стоимость поездки...Плацкарт в одну сторону около 800 рублей стоит,если память не подводит,гостиница,прочие расходы.Опять-же,учебный год на носу у многих,отпуска отгуляли тоже многие...Короче чисто бытовые трудности.

Хотя в том музее побывать-это очень заманчиво.
 

Joss

Старожил
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

А я был. Музей замечательный, хотя избалованным монинским репертуаром, он может показацца не очень впечатляющим. Да, разумеецца поскромнее нашего.
Зато там есть, чего у нас нет, и вряд ли когда будет - Ту-134 УБЛ/Ш, Л-39... Ту-22 в широком ассортименте и главное - Ан-2


Где то на работе записан телефон руководителя. Для посещения со стороны - нужно чуть ли не на Жихарева петицию писать ;-))
 

Артем

Активный участник
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

Ух, у меня ажно сердце защемило от таких разговоров!Там у них целёхонький заправщик 3МС-II стоит, у меня фотка есть, где директор этого музея в кабине этой самой "эмки" сидит...
 

Артем

Активный участник
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

Ну да, вот директор музея Воронов сидит на месте правого пилота в кабине 3МС-II.
 

Вложения

Артем

Активный участник
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

А вот и экспонаты музея, все как на ладошке.Территория там закрытая, дай Бог, чтоб помощь рестореров им никогда не понадобилась!
 

Вложения

  • 23 КБ Просмотры: 239

Evgen

Старожил
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

Но тем не менее нашел нескоко фото тамошнего Ан-12, это нечто, дверь закрыта на замок (амбарного типа), изнутри весь облезлый, но кабина и приборки целые, хотя заметны вмятинки на обшивке, и кое где нужно сделать косметику.
 

Eduard

Старожил
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

Geezer сказал(а):
Прикиньте стоимость поездки...Плацкарт в одну сторону около 800 рублей стоит,если память не подводит,гостиница,прочие расходы.
Да, кстати... Гостиница - это сколько? Наверно ведь не 100 рублей и не 200...
 

Slava

Старожил
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

Сегодня:
>Я сегодня уладил (точнее сказать почти уладил), а если ещё точнее, то
созвонился с директором музея и изложил всю ситуацию, мы с ним покумекали, и
вроде бы добро есть. Возможно даже обеспчим транспортом на небольшое
расстояние. (военная перевозка/автобус). И ещё: вы когда собираетесь к нам,
сколько вас будет?

Я ответил, что смогу не ранее конца сентября-начала октября. От такого шанса грех отказываться, даже если цена за билеты и гостнницу будут кусаться. Сейчас надо хотя бы определиться кто сможет.
 

Артем

Активный участник
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

Славушка, а вообще, на какой срок планируется заезд в Саратов?Два дня - одна ночёвка, али три дня - дьве ночёвки?
 

Slava

Старожил
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

Я планирую так - утро-приезд-экскурсия либо по городу, либо в Энгельс-смотря сколько это займёт времени. Можно переночевать и на следующий день до отбытия поезда сделать опять же - экскурсия либо по городу, либо в Энгельс-смотря сколько это займёт времени.
То-есть это зависит, в какой день нас смогут принять на базе и сколько мы там пробудем.
Вот, забыл спросить про возможность посещения в выходные дни :eek:
 

Артем

Активный участник
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

Кстати, было бы неплохо приехать туда в воскресенье, а в понедельник уже домой. :cool:
 

Slava

Старожил
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

Артём, вот мой собеседник пришёл к такому же выводу. Вск-экскурсия по городу и парку Попеды, а в пнд Энгельс. Так как в выходные база закрыта, а лишний раз напрягать людей не особо хочется.
Вообще хочется уже сейчас знать - кто едет при любом раскладе сумм и чисел :biggrin:
 

Артем

Активный участник
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

Slava сказал(а):
Вообще хочется уже сейчас знать - кто едет при любом раскладе сумм и чисел :biggrin:
Вячеслав, Вы хотите всё и сразу! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Обождите малёк, народу сложно строить столь дальновидные планы за месяц.К тому же диапазон сумм и чисел может быть весьма большим!
 

Slava

Старожил
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

сегодняшнее письмо:
"Вечер добрый.
Сегодня с самого утра пошёл в заму ком.дива, чтобы дал вам добро, но его не
было. Потом пошёл в музей на аэродром, и там поговорил лично с директором музея о проведении экскурсии.
Он добро дал + он сам созвонится\встретится с замом ком.дива, и с ним уладит
всё до конца.
И теперь две самые важные вещи:
-если вы поедете на своих машинах, то мы вам пробьём пропуск, чтобы не
переться пешком до музея.
-И ТЕПЕРЬ САМОЕ-САМОЕ. УРА! УРА! УРА! Я пробил для вас экскурсию в ВЫХОДНЫЕ
А именно так: в субботу я вам показываю музей в г.Энгельс, а в
воскресенье город + музей боевой славы! Я думаю после такой новости кол-во
желающих значительно возрастёт.

А! Ещё новость! Мы вам ещё откроем небольшой музей в здании! И, я сегодня
договорился со своим знакомым художником, что он принесёт свои картины в
этот музей. У вас как? Есть желающие приобрести картины? Если да, то пускай
берут с собой деньги."

Вот такие замечательные новости! Остаётся выбрать неделю и поросить о поиске недорогой гостинницы, что бы только переночевать. Не думаю, что это должно превысить 500 рублей.
 

Павел

Старожил
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

А кто сможет на машине? Я только за!
 

Артем

Активный участник
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

Slava сказал(а):
Я пробил для вас экскурсию в ВЫХОДНЫЕ
А именно так: в субботу я вам показываю музей в г.Энгельс, а в
воскресенье город + музей боевой славы!
Слава, ты шаман! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Slava

Старожил
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

Тём, эт не я, а мой собеседник из Саратова :wink:
 

Slava

Старожил
Re: Музей а/б Энгельс и г. Саратов

О! Наконецто пароль вспомнил!
Итак, господа рестореры! Поездка состоится в период с вечера 6 октября по предположительно утро или вечер 9 октября (это как получится с посещениями запланированных мест).
То есть необходимо(!) определиться за две недели до поездки.
ИТАК, СПИСОК ЕДУШИХ!!!

1 Slava
 
Вверх