Музыка в музее.

Сандра

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

ого, Гаврик:) Сколько всего. Мне двух вариантов хватило. И еще пары мидишек из "ненайденного":)
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

;) Сандра, вот вам!!!
 

Гаврик

Старожил

slawa

Активный участник
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Гаврик,спасибо.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Господа, господа, и дама тоже... не могли бы вы благодарности и реверансы в ЛС перенести? :)
А то ветка типа серьезная все-таки...
Заранее спасибо.
Вопрос к тем, кто поедет в эту субботу. Зайдите, плз, в ангар и уточните у вахтеров (или попросите инструкцию на муз.центр), воспроизводит ли оный центр mp3, или же мне придется записывать ох... как много audio cd дисков.
Буду знать этот существенный момент - быстрей появится музыка!
 

Павел

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Господа, господа, и дама тоже... не могли бы вы благодарности и реверансы в ЛС перенести? :)
А то ветка типа серьезная все-таки...
Заранее спасибо.
Вопрос к тем, кто поедет в эту субботу. Зайдите, плз, в ангар и уточните у вахтеров (или попросите инструкцию на муз.центр), воспроизводит ли оный центр mp3, или же мне придется записывать ох... как много audio cd дисков.
Буду знать этот существенный момент - быстрей появится музыка!
Насколько я помню, нет. Но можно посмотреть его с тыльной стороны на предмет подключения плеера или флэш-плеера к нему, соответственно, который проигрывает МР3.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Вот эта восходящая бочка точно не пройдет. Разъемов сзади под переходник нету - это мы с Илюхой 9 мая еще выяснили.
И все-таки, про mp3 узнайте точно, чтобы я прикинул, сколько дисков настругать.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

а радиоприемник в нем есть? тогда по радиоканалу проще, есть модулятор-микропередатчик FM
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Константиныч, радио есть, оно по субботам полдня играет :)
А как это может помочь в воспроизведении музыки с дисков?
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

записываешь все на мп3 (флэш или диск - смотря какой плеер), в дырочку от наушников втыкается шнурок от микропередатчика, на нем и на радиоприемнике выставляется одинаковая частота и будет нам щастье. Вот только я не помню, сколько может передатчик работать от батарей - он у меня в машине от прикуривателя в основном работает, но это вопрос решаемый. И не надо будет использовать лазерный проигрыватель музейного центра - к тому же от всяких воздействий лазер может портица, а радиоприемнику ничего не убудет
 

stealth-355

Участник
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

в альбоме летного училища в Бугуруслане есть песня про списанный самолет . Вот она то в тему... Для музея
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

stealth-355, песня "Он стоит в стороне от других самолетов" скачана была еще раньше, чем началась эта тема ;)
А вообще, на будущее: если рекомендуешь какую-то песню, зная, где ее можно скачать - давай заодно и ссылку на этот сайт. Ибо у меня времени не так много, чтобы гуглить в поисках указанного ресурса...
 

Артем

Активный участник
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Думаю, что вполне подойдёт для музея песня из к\ф "Земля Санникова" в исполнении Олега Ануфриева (Призрачно всё в этом мире бушующем), а так же дежурная мелодия для многих наших фильмов о нашей авиации - из кинофильма "Свой среди чужих, чужой среди своих".

Вы, конечно, правильно обращаете внимание на тематику произведений, но для музыкального разнообразия не повредит.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Артем, поищу. Danke! ;)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

У меня "Есть толко миг" в исполнении Даля и, по-моему, в "земле Санникова" он же и поет.
http://www.sendspace.com/file/aamyw0
Захарий! Ссылку на "Деревянный самолет"!
 

Артем

Активный участник
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Сандра, в кинофильме поёт Ануфриев.Так как Даль явился на запись песни после сильного похмелья, то и спел он эту песню очень плохо.Пришлось Ануфриеву спасать положение, это факт известный.
Захарий, я тебе по аське пришлю в исполнении Ануфриева.
 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

в списках уже есть или нет песня Александра Городницкого "Воздухоплавательный парк" - про авиатора Уточкина? Пока не могу найти, можно ли где скачать.

А еще с тем же названием есть замечательная песня на стихи Кушнера, которую исполняет Дядя Гриша Гладков:

В начале пригородной ветки
Обрыв платформы под овраг,
И там на проволочной сетке:
'Воздухоплавательный парк'.
Названье плавно и крылато.
Как ветрено и пусто тут!
Поселок окнами к закату,
И одуванчики растут.
Вдали от музык и парадов,
На петроградском рубеже,
Паренье первых аппаратов!
Ты не вернешься к нам уже.
И, принеся одни убытки,
Под торжество болотных жаб,
Разползся до последней нитки
Темно-зеленый дирижабль.
И тех людей забыты лица,
Снесен амбар тот и барак,
Но пусть нам все-таки приснится
Воздухоплавательный парк!
И самолеты-вертолеты
Гнездятся в верхних облаках,
И где-то первые пилоты
Лежат - пропеллер в головах,
И электричка рядом бродит,
Огнями вытравляя мрак.
И в белом платье тень приходит
В Воздухоплавательный парк...

в тему самой ранней истории нашей авиации. Может, у кого есть?
 
Вверх