Музыка в музее.

Захарий

заблокирован
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Константиныч, найдено и скачано.
http://www.sendspace.com/file/b4bz83 - Воздухоплавательный парк
http://www.sendspace.com/file/fjjqra - Деревянный самолет (из к/ф "И ты увидишь небо").
http://www.sendspace.com/file/gqnik2 - Гимн пилотов Ту-95 (судя по тексту).

Есть еще вопрос, который стОит обсудить. Постоянно ли по субботам крутить авиамузыку, или же сберечь ее для Дней открытых дверей и прочих праздников? ИМХО, в первом случае будет действительно презентабельнее (Артем, твои слова), но весь репертуар за пару суббот прокрутим... потом надоест еще... во втором случае имеем солидный запас музыки, но крутим не все и сразу. В общем, я в сомнениях. Кто что думает?
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Думаю - на праздники. Так вкуснее. А в обычные субботы - для кого стараться-то, ходят по музею полтора землекопа...
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Сандра, мыслю примерно тем же манером.
Увы, запасы музыки небезграничны...
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Скорее всего программы должны быть празничная и обычная. Обычная должна не мешать проведению экскурсий, просто создавая некий фон.
Но на первых порах думаю, достаточно и только праздничной.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Насчет двух программ - двумя руками за. Собсно, я давно это предлагал, только в другом варианте - на 9 мая и на все остальные авиапраздники. Так что в итоге 3 программы. Разделение по тому принципу, что:
- 9 мая - праздник победы в большой войне, и там должны быть песни военные, пусть даже и не совсем авиационные. В конце концов, за 1418 дней авиация тоже ведь не сама по себе была, а являлась частью одной большой машины, победившей армию, нагнувшую всю Европу. И вот исходя из этого репертуар. Там даже обычная песня "День победы" уместна. Кстати, таких песен две - совершенно разных. Ну и даже "Вставай, страна огромная...". 9 мая это будет уместно.

- остальные авиапраздники - именно профессиональные праздники, причем может быть даже без деления на гражданскую авиацию или военную. Соответственно, репертуар - все об авиации.

- обычные дни работы музея - действительно фон. А может, время от времени запускать рассказ о музее?

На первых порах готовим праздничную на 12 августа - сейчас это важнее. Потом будет межсезонье, длительное отсутствие праздников... Многие перестают посещать субботники, в частности по причине учебы, но все-таки находят время на инет и на работу в форуме. Так что работа по музыкальному сопровождению вполне может вестись даже параллельно с учебой.

Но это так, к слову. Сейчас над 12 августа работаем. Я пока в сторонке стою - на днях решу вопрос с освобождением жесткого диска большого объема, где будет место для закачки файлов из инета - вплотную поучаствую в разработке программы на 12 августа. Кстати, Аврымыч вводную дал: праздник будет не 12, в воскресенье, а 11, в субботу! Так чта... корректируйте свои планы!
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Захарий, огласите весь список, как говорица:)
Дело в том, что тема довольно сильно распухла, как обычно, усилиями не будем показывать пальцами;).
Может, кто еще чего вспомнит или случайно найдет
 

Сандра

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

"Крыло мое" из "Норд-оста" пойдет?:)
готов летать пилот в четыре смены,
Хотя казалось бы - зачем?
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Константиныч, завтра вечером будет ВЕСЬ список ;)
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Как и обещал вчера - список песен с разбивкой по тематике :cool:

Гражданская авиация

Воздухоплавательный парк
Мой самолет уже готов к полету (Захаров)
Растаял в синей дымке город твой (Захаров)
Не в километрах мерю я свой путь (Захаров)
Ночные полеты (Захаров)
Он стоит в стороне от других самолетов
Ил-девяносто-шестой
Ту-сто-пятьдесят-четыре
Лещенко – Аэропорт
Аэропорт, ночные огни
Ан-2
Угольников – Капитаны
Яблоко в облаках (Захаров)
Когда летишь на восход (Захаров)
Лучи (Захаров)
Песня из к-ф Мимино
Летели на фронт самолеты
Стюардессам (Захаров)
Толмачево – Стрежевой (Захаров)
Туполь (Угольников)
Воздух (Угольников)
Ан-12
Еще летит твой самолет (Захаров)
Кожаные куртки
Песня полярных летчиков (Митяев)
Тычинский – Ночь на старте
Тычинский – Я диспетчер, он пилот
Песня вертолетчиков
Серега Санин (Визбор)
Ночной полет
На полеты меня мать провожала (Захаров)


Военная авиация

Гимн пилотов Ту-95
Сурмач – Боевое дежурство
Юринов – Бой на догоне
Сурмач – Как живут пилоты в лагерях
Сурмач – Через несколько минут
Сурмач – Мы взлетаем на рассвете
Юринов – Пара вылетов
Сурмач – Песня техника (Летчики в черных ЗШ)
Противолодочники
Голубые Береты – Вертолетчикам
Красные звезды
Яковенко – Крылатые парни России
Матковский – Полоса
Полеты с корабля (Славяне, кажется)
Ракетоносцы (Славяне)
Взлет (Славяне)
Море (Славяне)
Солдаты неба
Вылетные
Журавли
Песимистическая (многие курсанты многих военных училищ пели под гитару эту песню выпускника АВВАКУЛ)
Грустная песня техника

Городок

40 тонн
Держись, майор
Привет ВВС


Великая Отечественная

Три танкиста
Вася-Василек
Где же вы теперь, друзья-однополчане
Усталая подлодка
Эскадрилья номер пять
Песня о погибшем летчике
Мы взлетали как утки
Бейте с неба, самолеты
Раскинулось поле широко...
Когда вы песни на земле поете (Ночные ведьмы)
Марш авиаторов
Пора в путь-дорогу
Шинель
Солдат (На безымянной высоте)
Aces High (оркестровая обработка)
Вечер на рейде
Военная (Сурмач)
Весна 45-го года
Воздушная война
Давай закурим, товарищ, по одной
Марш Капитан Гастелло
Майский вальс
Марш лётчиков
Марш Салют Москвы
Музыка из кинофильма Укрощение огня
Мы летим ковыляя во тьме
Мы учим летать самолёты
Мы соколы советские
Нам нужна одна победа
На безымянной высоте
Небесные братья
Нелетная погода
О Морской авиации
Олег Медведев - Марш небесных связистов
Смуглянка
Парадный марш
Первым делом самолёты
Песенка фронтового шофёра
Песня лётчиков
Песня морских авиаторов
Пилот не может не летать
Поля изрытые лежат
Священная война
Служили три пилота
Туман
Песня из мюзикла Норд-Ост
Як-истребитель
Деревянный самолет (Визбор, из к/ф "И ты увидишь небо").
Споем, пилот


Романтика полетов

Ты и небо (Захаров)
Штопор (Захаров)
Жестокое небо
Затяжной прыжок (Сурмач)
Голубые Береты – Синева
МиГ-29ОВТ – Музыка неба
Парашютистка Алена
Затяжной прыжок (Высоцкий)
Летная (Блантер)
 
Последнее редактирование модератором:

su15

Активный участник
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Ребят, посмотрите у нас на сайте - авторские песни выпускников АВВАКУЛ (Сурмач и Михлюков), а так-же Захарова и Юринова - может что и понравится, помимо нескольких песен, которые вы перечислии (из этих авторов).
Смотреть Здесь:
http://avvakul.ru/index.php?id=9&p=2

Рекомендую:

Сурмач(АВВАКУЛ):
- Вылетные
- Журавли
- Песимистическая (многие курсанты многих военных училищ пели под гитару эту песню выпускника нашего училища :)
- Грустная песня техника (эту по моему Захарий написал, но авторское ее название такое)
- Ликуй и блаженствуй душа!
- Мы взлетаем на рассвете
- Боевое дежурство

Валерий Михлюков(АВВАКУЛ):
- Городок
- 40 тонн
- Держись, майор
- Привет ВВС
- Дембеля (если цензура руководства музея пропустит:)
 
Последнее редактирование:

Захарий

заблокирован
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

su15, добавил и скачал указанные (кроме Дембелей). Плюс к ним - Прыжки.
Маленькое уточнение: "Ликуй и блаженствуй, душа" и "Летчики в черных ЗШ" - это одна и та же песня :)
 

su15

Активный участник
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Захарий,
Молодца!
 

Артем

Активный участник
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Сандра, мыслю примерно тем же манером.
Увы, запасы музыки небезграничны...
А вы эту музыку для кого, для себя, или для посетителей ставите?Ну да, нам надоест, может, на субботниках одно и тоже слышать, но посетители в 99% приезжают в музей только один раз.Что же, те кому повезло и кто в День открытых дверей попал - тому пожалста, авиамузыка, а кто в обычный день - тому дежурная Радио-Попса?

И потом - разбавляйте песни просто инструментальной музыкой соответствующего содержания!А то и песни, одна за другой идущие оскомину набьют...
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Артем, ты видел, кто в музей в обычный день ходит? Мамаши местные с колясками - дите выгуливать, да подростки местные - тоже время убить.Зачем им какая-то музыка? Они не на самолеты смотреть приходят, а свежим воздухом дышать. Кстати, читать надо внимательнее - у нас есть авиамарши и марши летчиков.
 

Павел

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Давайте тогда всё делать для себя и в итоге, будем ходить сами в музей.
Никакого уважения к посетителям, даже если они "выгуливают" (ВЫГУЛИВАЮТ ЖИВОТНЫХ), то им приятно, наверное, ходить, когда играет музыка, а не когда гробовая тишина и из ангаров слышен мат.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

угу, начинается обсуждение обсуждения... приходим все к тому же - кто-то дело делает, остальные обсуждают и критикуют.
 

Павел

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

А куда же без нё?
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

и из ангаров слышен мат.
Я грустно промолчу, что именно ТЫ, борец за справедливость, вносишь в эту озвучку наибольший вклад :rolleyes:
Артем, за замечание спасибо. Немного инструментала и правда не повредит. Есть у меня уже оркестровая версия Aces High + какая-то музыка из ролика про МиГ-29ОВТ - именно инструменталки, причем фактически авиационного плана. Подберу еще что-нибудь спокойное для разбавления, благо выбор есть - подобной музыкой я немного увлекаюсь. ;)
Сейчас немного покумекаю и скину сюда примерный список уже имеющегося "инструментала".
По поводу обычных дней - ну, извиняй, я не думаю, что тетушки из 8-ки сильно будут напрягаться по этому поводу... :confused: Радио, чай, включить попроще будет...
Хотя поговорить мы можем, но вот даст ли это результат...
 

Артем

Активный участник
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Сандра, моё дело предложить.Если это так напряжно и нужен постоянный диджей - тогда понятно ваше нежелание крутить авиамузыку каждый день.
Если же ты о подростках речь завела - ну пришли же они в музей?Не пиво пить в подъезд пошли, а заплатили деньги и пришли в музей!Так что, ты будешь каждому в лицо смотреть, достоин он авиамузыку послушать, или нет?
Если честно, твоя постановка вопроса "а нужна ли им какая-то музыка" меня сильно удивил.Авиапесни - это же ещё и большой воспитательный момент для той же самой молодёжи.


Захарий, я ещё у себя пороюсь - чего найду, тебе пришлю!
 

Eduard

Старожил
Ответ: Музыкальное сопровождение для Дней открытых дверей

Темыч, понизь градус недовольства, плз... Сандра неслучайно упомянула про критику... критиков хватает, а вот тех, кто делает дело - нетути... Захарий практически "в одиночку" пытается "вытянуть" вопрос, MayDay ему как-то пытается помогать. Я подключусь к вопросу через несколько дней - сейчас меня сдерживает отсутствие места на жестком диске. Т.е. буквально какие-то 50 мегабайт - у меня их нет.
Через несколько дней - будет в распоряжении 250-гигабайтный винчестер. Т.е. сейчас у меня просто некуда сохранять файлы. Через несколько дней - будет куда.
 
Вверх