Музыка в музее.

tester

Старожил
Shy,а сможешь сопротивление каждой линии померить?
 

Shy

Старожил
tester, сейчас все колонки включены в одну линию.

Можно попробовать, особенно если Константиныч где-нибудь неподалеку будет :)
 

Константиныч

Старожил
в старинной книжке "Как находить и устранять повреждения в приемниках"(ГосЭнергоИздат 1949г) написано, что лучше всего делать это с конца - то есть я предлагаю начать именно с проверок динамиков и колонок, подключений к колонкам, провода потом.
И начинать подыскивать уличные громкоговорители - как крайний и не лучший вариант - съемные - развешивать перед праздниками.
 

tester

Старожил
И начинать подыскивать уличные громкоговорители - как крайний и не лучший вариант - съемные - развешивать перед праздниками.
Например, вот получше или вот подешевле. А сколько всего динамиков необходимо и какой они д.б. мощности?
 

Mrak

Старожил
Ребята а может прежде чем тут гадать и выстраивать теории выслушать Серегу-мелкого? Он ими занимался.
 

Zang

Активный участник
Я, конечно, не серёга-мелкий, но по строению сказать кой-чего могу.
Линия не одна, а минимум 2, а от аппарата вообще 3 отходит =)
первая - угол 8го (со стороны вертолётов) и далее на 7й. линия жива до 7го.
вторая - через верх 8го на угол со стороны ту-128, далее под землёй (глубина неизвестна) вдоль туполевского творчества и предположительно на линейку сухих. громкоговоритель возле ту-4 говорит, но очень тихо - либо неконтакт до него, либо КЗ где-то дальше.
следы третьей теряются в хаосе проводов за будкой с усилителем в 8м ангаре.
 

Гаврик

Старожил
Кто подскажет, на какой сейчас стадии труды по восстановлению шумового загрязнения музыкального фонового сопровождения на территории открытой стоянки? Помню, Сергей aka @Master пытался привести её в чуство.
Головное устройство же у нас есть? Громкоговорители-репродукторы тоже. Проблема, вроде как, в линиях от первого ко вторым. Так?
Есть смысл озаботиться и этим вопросом. Если тема будет актуальна - перетащим в общий раздел.
 

_ПЗ_

Старожил
Сергей в сеть не выходит, так что подробностей мы не узнаем :(
Со стороны видел, что ни с Михаилом проводили много экспериментов и при мне, даже "пели" штатные динамики на мачтах вдоль забора. Дальше где-то был не обнаруженный обрыв линии.
 

Гаврик

Старожил
Да я тоже то пение слышал. Ладно, что-нибудь придумаем.
 

Гаврик

Старожил
Так мы музыку в музее и не одолели. А она была бы приятным дополнением к общему настроению на ДОДах, да и по субботам было бы здорово трудиться под хорошую музыку.
Есть такое предложение - раз у нас проблема с проводной линией связи, можно попробовать организовать беспроводную. Суть какая - есть возможность использовать обычную радиочастоту УКВ с частотной модуляцией, проще говоря FM-диапазон, на котором принимают радио большинство современных бытовых радиоприёмников. Т.е. например в седьмом ангаре мы организовываем радиоточку (по примеру радиоточки в ангаре#8, да и оборудование можно использовать оттуда, там же подключаем передатчик УКВ-радиосигнала), часть периферии работает от неё по проводам, куда достанем, а куда не достанем проводами - получаем сигнал по воздуху, на FM-радиоприёмник. Понятно, что частоту будем использовать свободную. Возможность переачи сигнала предполагается в радиусе до 5км, это для нас с избытком, поэтому передающую аппаратуру можно будет использовать не на полную мощность. При подобном использовании той или иной частоты проблем быть не должно. С Васильичем такой вариант обсудили, он считает его вполне возможным. Какие будут мнения?
 

VladSH

Активный участник
Могут быть проблемы с отчислениями за авторские права при трансляции музыкальных произведений для посетителей. Проблемы будут у Музея. Денежные. Однозначно Музей должен заявить в РАО/ВОИС и т.д.
 
Последнее редактирование:

BETEPAH

Moderator
Разве не одолели? Сергей вроде говорил, что по крайней мере возле Ту-144 всё работает. Причём от любого устройства с выходом 3,5. Хотя эти вопросы лучше у него уточнить.
 

Гаврик

Старожил
Это, возможно, случится в будущем. Головняк ещё тот. Сейчас, если будем транслировать песни и мелодии военных и довоенных лет, либо произведения авторов, с кем сможем договориться - проблемы могут быть только за несогласованное использование какой-либо частоты. Но проблемы могут быть у того, кто эту частоту будет использовать. А это будет не музей, и вообще непонятно кто, и если кто-то этого непонятно кого сдаст. Вопросов больше чем ответов, но дело с места не движется.
 

VladSH

Активный участник
Речь идет не о частоте. Да же если транслировать будем мы, проблемы будут у Музея. Его территория. Что касается частот - другой головняк.
 

Гаврик

Старожил
Что не касается частот я уже сказал. Что касается частот - другой головняк. ©
 

Гаврик

Старожил
В Интернете много ресурсов со свободно доступной музыкой. Как пример: jamendo.com
Я думаю, что выбрав определённый стиль, такой как тот же чилаут мы можем вполне спокойно транслировать спокойную и приятную музыку с такого ресурса в музее. Единственное - я бы повозился бы и отобрал бы музыку без слов. Или вот ещё, ambient. Или вообще - классическая музыка.
 

_ПЗ_

Старожил
А оборванную проводку между громкоговорителями восстановили?
 
Вверх