1. Выражаем огромную благодарность компании ZavodShow, её генеральному директору Алексею Седову и сотрудникам за огромную помощь в организации концерта на дне открытых дверей в Музее, за предоставленное концертное оборудование и профессиональное сопровождение концерта!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Наше on-line радио: http://aviarestorer.101.ru Предложения, пожелания и замечания в теме: http://aviarestorer.ru/threads/muzyka-v-muzee.1708/

Надо мной что-то летает...

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Сандра, 26 апр 2008.

1. Таманец

Таманец Активный участник

Ну МЧС, ГТК - это всё понятно. На востоке столицы я и военные борта могу понять, откуда берутся. Но откуда вчера в Строгино Ми-8 пограничный взялся? Фото не делал, но вроде как белую полосу по верху грузовых створок только пограничники носят. Или нет?

2. Foxhound

Foxhound Старожил

Бдит на границах МКАДа)

3. Константиныч

Константиныч Старожил

почему бы и не летать погранцам на кетайско-финской границе))

4. Geezer

Geezer Старожил

Вчера над музеем

5. Константиныч

Константиныч Старожил

а над нами в Зеленограде сечас вертолеты с Первым лицом(или вторым? как правильно считать?) государства пролетели. Садились на территории стадиона "Ангстрем", к сожалению из окошка не видно самой площадки - здание Элмы загораживает. Но вот как он улетел - видно было. прям как в мультике про Карлсона, что так любил Джосс цитировать))) Но движение в городе все равно, как понимаете, парализовано в довершении к снегу))))

6. ars

ars Участник

А я так думаю, что в ближайшие дни в пойме можно будет увидеть свеженький Ми-38 с супостатовскими движками, который вчерась прилетел из Казани в Томилино.

7. Foxhound

Foxhound Старожил

8. ALLEGG

ALLEGG Старожил

Re: Вот такая у нас красота

C ПЫСАМИ....

9. Foxhound

Foxhound Старожил

С ПСихами.+)

10. ars

ars Участник

Будучи на море, неоднократно наблюдал тренировки пилотажной группы "Ukrainian Swans" (Хохлолебеди). К сожалению, возможности телефона не позволяют передать все ощущения от полетов этой пилотажной группы - особо впечатлял синхронный пилотаж группы на сверхмалых высотах над водой (менее метра высота, дистанция около метра, самая большая группа, которую я видел - 22 борта, 18 в колонне и 4 отдельно, клином уступом вправо. Запечатлеть группу в максивальном составе не удалось, но хоть что-то удалось вытянуть из телефона... Так что наслаждайтесь!
    Тут, если очень приглядеться, то можно с трудом различить группу из 12 машин (увеличено)!

А тут - 9 бортов!

Увеличенно:

Здесь - 9, причем видно, что пилотаж идет на сверхмалых высотах...
    Увеличенно:
    Крайний снимок мне очень напоминает пилотаж "Русских Витязей" в Норильске лет эдак 5-6 назад над атомным ледоколом на выпускном вечере местных школьников...
    Вот жаль еще, что, когда я был на рыбалке, группа из 18 бортов возвращалась на базу прямо над головой, на высоте метров 8-10, у меня даже телефона под рукой не оказалось... Но ощущения - обалденные, свист крыльев, курлыкающий звук 18 движков! Это что-то! Как говорится, Wish you were here!

11. ars

ars Участник

Вот такой слоник довольно часто летает над поймой, воду из Москва-реки тырит...

Пысы: Ежли кому надо - эти фотки есть в очень неплохом разрешении.

Fencer нравится это.
  12. ars

ars Участник

И еще один ворюга там же: (снимал на телефон, посему качество не ахти)...

Это Ми-26 бочкой воду тырил из Москва-реки, а потом на огороды ее выливал. (Шабашил, видать).

Fencer нравится это.
  13. ars

ars Участник

А вот прямо сейчас над головой пролетел Ка-226, который полдня болтался над поймой, а теперь ему надоело, и он полетел домой ужинать. (снимал на трубу, даже не успел зум хотя бы включить, так быстро он летел кушать)...

14. Foxhound

Foxhound Старожил

Fencer нравится это.
  15. Fencer

Fencer Участник

Первоисточник https://russianplanes.net/id30241