Надо мной что-то летает...

Shy

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Сандра, эхо от домов в городе неизбежно :) :) Верного способа определить реальное положение машины нет, разве что смотреть не туда, откуда звук, а в противоположную сторону :)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Shy, в Монино та же фигня - звук с одной стороны, самолет с другой. Мой мозг съеден окончательно...
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

Дмитрий, быть может это был он, но не факт. непонятно
 

ars

Участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

Сегодня с Домодедово взлетел Ан-12, примерно в 17 часов, так вот, за внутренним правым движком тянулся белый шлейф то ли дыма, то ли чего еще, вид был, как инверсный след за реактивником на большой высоте, а высота была, так думаю, метров 700-800. Самое интересное, что за остальными тремя движками тянулся обычный темный дымок. Интересно, что это было с движком?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Сегодня с Домодедово взлетел Ан-12, примерно в 17 часов, так вот, за внутренним правым движком тянулся белый шлейф то ли дыма, то ли чего еще, вид был, как инверсный след за реактивником на большой высоте, а высота была, так думаю, метров 700-800. Самое интересное, что за остальными тремя движками тянулся обычный темный дымок. Интересно, что это было с движком?
Два предположения-
1. отказ двигателя , при это не перекрыт топливный кран - топливо текло.
2. прорвало какойнить маслопровод и масло попадало на срез сопла.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Сандра, эхо от домов в городе неизбежно :) :) Верного способа определить реальное положение машины нет, разве что смотреть не туда, откуда звук, а в противоположную сторону :)
Это уж точно! Я регулярно на это покупаюсь - живу в Раменском, неподалеку и аэродром ЛИИ, и куча трасс, в т.ч. видимо и один из "заходов" в Быково... Разные там Яковлевы-40 или Антоны-24 на малой высоте вижу регулярно... И взлет, а точнее послевзлетный набор высоты судя по всему домодедовских наблюдаю регулярно, в т.ч. выключение взлетно-посадочных фар... И время от времени звук разносится совсем не с той стороны, откуда самоль летит... При этом высоты таковы, что можно на глаз определить по крайней мере такие вещи, как Ту-134, Ту-154, Ил-62... если хорошо знаешь, чем они визуально друг от друга отличаются.
 

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

Сандра, покупай обзорный радиолокатра списанный, с с-75 каких под нож идущих! И никаое эхо тебя не смутит! (разве что крутящаяся ...ня на крыше - ментов:Р)
 

Geezer

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Стою под глиссадой в Пулково(приехал аэропорт рановато,коротаю время до вылета).Только что приземлились Ан-24 и ту-154...Красота:rolleyes:!Всем привет!
 

ars

Участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

Два предположения-
1. отказ двигателя , при это не перекрыт топливный кран - топливо текло.
2. прорвало какойнить маслопровод и масло попадало на срез сопла.
Я вот тоже так предположил, что топливо хлещет, и с замиранием сердца смотрел все новости... Не дай Бог, что-то серьезное было с этим бортом...
 

Geezer

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

ёлки-моталки...из Пулково взлетели практически перед самым началом урагана(только прилетев в Москву посмотрев новости понял,почему экипаж так шустро вырулил и взлетел):)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Второй день рано на рассвете вертушки тарахтят... Причем, похоже, их много, судя по звуку. К чему бы это?...
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

у меня тоже летают!!
 

Сандра

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Ага, значит, у меня не глюки...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

А я опять о своем:). Со Дня Победы начиная в моем районе летают какие-то глючные самолеты. Почему глючные? Летят явно невысоко, но увидеть ни один не удалось. Глюк такой:) Это не пассажирские борта из Домодедово - к тем-то я привыкла. Они гудят не так.
Странно. Низкий басовитый звук, - громкий, собеседника на улице заглушает - да плюс к тому какая-то вибрация в пространстве. Ощущение, что асфальт под ногами дрожит, звук по ушам ездит и кажется, что все зубы разом заболели. Срабатывает какая-то генетическая память - хочется забиться в щель и спрятаться. О, вспомнила из школьного курса физики - как бы эта штука не на грани инфразвука гудела. По описанию похоже.
Вчера вот была в подвальном магазинчике, когда ЭТО пролетело. Его и ТАМ было СЛЫШНО!
В общем, что-то в мире происходит, и скорей всего не то. Что-то мне слегка не по себе.
Тайна века раскрыта:
http://aviarestorer.ru/forum/showpost.php?p=39699&postcount=39
 

Geezer

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

пунктуальный аллигатор :) второй день проходит мимо Новокосино-Реутова по одинаковому маршруту ровно в 13-00 :)


 

Foxhound

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

А обратно пролетает?)))
 

Geezer

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Судя по всему, это он именно обратно и летает :) Потому как сегодня два раза в сторону Люберец проходил, а вот "оттуда" ни разу :) Видимо, маршруты "до полигона" и "с полигона" различаются.
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Geezer, Знач вояж вокруг Москвы делает , навигация наверное , а может на обед во Внуково летает)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Geezer, у вертолетов тоже бывают дороги с односторонним движением:)
 
Вверх