Надо мной что-то летает...

Geezer

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Центроспасовский борт только что приходил, забрал кого-то с перекрестка у макдональдса на Носовихинском шоссе. Надеюсь, успели...



Заходит на посадку. Несколько раз наблюдал, как центроспасовские вертолеты приземлялись на поле, рядом с шоссе. Теперь, там строится станция метро, плюс, протянули троллейбусную линию, провода мешают. Куда он приземлился не видел, дом мешал.



Забрал, взлетел.



 

Eduard

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Сегодня ехал в маршрутке мимо а/э Быково со стороны Жуковского (если кому что говорит - № 6 от ст. Отдых до ул. Наркомвод) вдоль ж/д в сторону Москвы. На поле аэродрома видел Руслана - Ан-124. Спутать не мог, видел его изблизи в Домодедово. Вопрос собственно - Быково настолько крупный аэропорт, что может Русланы принимать? Какое-то у меня предубеждение к этому аэродрому - типа, маленький. Foxhound, твое веское слово ждем.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

В 97 видел как оттуда сие чудо взлетало, было очень страшно)))
А так вполне может , полоса взлёт и посадку даже такой "Дуры" допускает..
Только что ему там делать.. не на перекраску же.. Он сам размером с Ангар покрасочный))
 

Spirit

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Видели по дороге из Монино в Москву во вторник Ми 8 на малой высоте над пос. Зелёным, потом он завис над домами и скрылся :) Зрелище великолепное :)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Ан-26-е с Ьыково озверели , носятся , чуть антенны не сшибают на домах..
 

Eduard

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Foxhound, ну вот ХЗ. Но спутать его горбатый "хребет" вроде бы не с чем.
 

Shummy

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

Geezer, на фото Руслан участник программы Воздушный старт? если не ошибаюсь
 

Geezer

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Shummy, я не знаю :) Просто взял первое попавшееся фото с ракурсом подходящим. Для примера.
 

Shummy

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

Тропический островок Биак вблизи побережья Папуа-Новая Гвинея станет новым российским космодромом. Решение об этом было достигнуто в ходе визита президента Владимира Путина в Индонезию. На днях стороны согласовали последние технические детали, открывающие дорогу к началу создания инфраструктуры третьего зарубежного космодрома России. Джакарта уже вложила в проект более $25 млн. Москва предлагает уникальную технологию воздушного старта космической ракеты.

- В отличие от наземных стартовых площадок, - рассказал "Известиям" президент компании "Воздушный старт" Анатолий Карпов, - воздушный старт не требует огромной инфраструктуры, дорогостоящих систем жизнеобеспечения.

"Воздушный старт" позволяет запускать собственные спутники странам, не имеющим космодромов. Потребность в такого рода услугах сегодня очень велика. По данным анализа мирового рынка, в течение 10 лет надо будет вывести на орбиты более 600 спутников различного назначения.

Суть российского предложения проста и по-настоящему инновационна. Берется специально переоборудованный транспортный тяжеловоз Ан-124 "Руслан" и конверсионная межконтинентальная баллистическая ракета. Самолет поднимает ее на высоту 10 тысяч метров, открывает створки грузового люка и "десантирует" ее так, как если бы ракета вылетала, скажем, из шахты подводной лодки. С той лишь разницей, что в первом случае машине надо проскочить через толщу воды, а потом еще пролететь километры воздушного пространства. Такой разгон с поверхности до стратосферы "съедает" 2/3 энергоресурсов, необходимых для вывода полезной нагрузки на орбиту.



В случае с самолетом все проще - самолету не составит труда забраться на необходимую для пуска высоту без особых энергозатрат. Кроме того, тяжелые транспортные самолеты Ан-124 в состоянии нести вес многоразового космического корабля или ракеты-носителя со спутником. По сути вместо двух ступеней транспортной ракеты используется самолет, способный многократно работать носителем. Благодаря этому за один заход можно вывести на геостационарную орбиту планеты спутник весом 800-900 кг. Или на опорную аппарат массой в 4 тонны. Главное преимущество перед "стационарными" космодромами - низкая стоимость запуска.

- Ракета-носитель уже давно и успешно используется, - говорит Карпов. - Стоящие на ней двигатели НК-33 уже многократно использовались, отработаны и доведены до совершенства. Даже американцы купили лицензию на их выпуск. Разгонный блок исполнен в двух вариантах. И тот и другой выпускается серийно. Двигатели второй ступени тоже есть. Цифровая система управления полетом успешно используется на ракете-носителе "Союз-2". Достоинство нашей системы как раз в том, что она создается из готовых компонентов и поэтому будет вполне конкурентоспособной на мировом рынке космических услуг.




http://www.federalspace.ru/includes/SMI_091107.htm
 

Вложения

Mishel

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

О! Тема то давно существует, а я в ней еще не отметился :)
Вот на выходных наблюдал интеесное явление. Во время фотоохоты за букашками налетел Ил-96, прошел через облако и посадил себе на крылья радугу :).
 

Вложения

MayDay

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Geezer, на фото Руслан участник программы Воздушный старт? если не ошибаюсь
..
В соответствии с постановлением правительства РФ ╧ 1702-р от 1 декабря 1998 г. авиакомпания ╚Полет╩ для использования в проекте ╚Воздушный старт╩ получает из ВТА четыре ╚Руслана╩ (бортовые обозначения RA-82024, -82010, -82014 и самолет с тактическим номером ╚10╩ - бывший RA-82026, серийные номера соответственно 02-05, 01-09, 05-03 и 02-07).
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Вот такая у нас красота

Сегодня в ЛИИ
фотка называется - АААААААААААА..... АААА)))))
Вобщем было очень низко)
 

Вложения

Ваня

Старожил
Ответ: Вот такая у нас красота

вчера на глиссаде в Шереметьево
 

Вложения

Shy

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Надо мной прогрохотало звено Ми-28. Это нечто :)) Жаль, оптика слабовата
 

Shummy

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

сегодня видел эту четверку из окна, шли в область
 

Eduard

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Сотрел с переходного моста на станции Раменское. Вертолеты шли группой машин около 10 - разнокалиберные. Впереди что-то одинаковое, явно строем, потом вразброд, включая камовских - этот фюзеляж "лодочкой" ни с чем не спутаешь. Явно шли на представление в районе "около 14".
 
Вверх