Надо мной что-то летает...

Сандра

Старожил
Вторую ночь около полуночи над моим домом проходят вертушки. Очень хорошо слышно. Похоже, что их много, и они идут строем - через равные промежутки времени слышно нарастающее трррррр... Вылезла на балкон - ничего не увидела, даже огоньков в небе.
Опросила знакомых - несколько человек наблюдали их днем над центром.
Интересно, что это было?
 

Маевец

Участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

Скорее всего подготовка к параду, а там хз.
 

tester

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

цитирую:
Тепловизорная съемка (проверка целостности теплосети после зимы), вертолет Ми-8т, H=300М, организация www.aovzlet.ru :)
Ночью тепловизор дает более четкую картину, мониторят обычно перед началом отопительного сезона и после его окончания.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

xoid, как все прозаично-то оказалось:) А я вот тоже подумала - к параду готовятся...
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

Сандра, мы с Павлом наблюдали 2 коровы над нашим институтом позавчера;)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

цитирую:
Тепловизорная съемка (проверка целостности теплосети после зимы), вертолет Ми-8т, H=300М, организация www.aovzlet.ru :)
Ночью тепловизор дает более четкую картину, мониторят обычно перед началом отопительного сезона и после его окончания.
Лет так 10 назад наблюдал такое в уездном городе Ч. В местных газетах давали разъяснения - мол, не пугайтесь, если в 7 утра винтокрыл над домами пойдет... Просто надо успеть сделать съемку земли тепловизором (камерой в инфракрасном диапазоне), пока солнце землю не разогрело. А по ночному майскому холодку все утечки теплоносителя из труб от ТЭЦ сверху видны как на ладони.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Eduard, ну да, воду грозились скоро отключить.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Вот-вот, оно самое.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Eduard, но что-то раньше я такого не наблюдала, хотя не первый год здесь живу.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Все когда-то бывает в первый раз :) Пора и Москве приобщиться к цивилизованным методам оценки своих труб, а не по-варварски - нагоним давление в полторы нормы, посмотрим, где порвется, и потом пол-лета будем копать. Оно тебе надо?
 

Сандра

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Eduard, да ну их... *натягивает теплую ковбойку*. И так три недели мерзнуть в самый холод...
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

Над нами тоже проходила вертушка. были различимы АНО
 

tester

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Eduard, но что-то раньше я такого не наблюдала, хотя не первый год здесь живу.
Сандра, по правилам, мониторинг должен проводиться ежегодно, а в реальности делалось, когда наодились деньги.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

разрытие труб никто не отменит, а вот оборудование для инфракрасного мониторинга, тепловизоры и еще полеты - это ну очень хороших денег стоит, а раз так "средства надо освоить" а на теплые рубашки и замерзание им собственно начхать.
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

Я слышал сегодня проход над домом. Это были репетирующие.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Гематоген, а я видела из окна родной конторы.
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

Сандра, а я вот чуть ли не в трусах выбегал на Ленинградку, но не успел...
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Надо мной что-то летает...

Зато у нас на работе народ переполошился когда реактивы над зданием прошли- подумали, что война началась. Не дай тебе Бог, конечно...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Надо мной что-то летает...

Larin Mihail, у нас старшее поколение переполошилось, а юные гламурные барышни аж косметички выронили...
 
Вверх