Надо мной что-то летает...

Eduard

Старожил
Невероятно плотный вертолетный трафик на МКАД-е. Вчера пока ехал от ленинградки до рублевки, аж две штуки навстречу попались. Ну, одна - то ли МЧС, то ли ГАИ - МКАД облетывают, а вот вторая - Ми-8 с пилонами для навески вооружения. Что-то навешено было, но что именно - разглядеть невозможно.
 

Борисыч

Активный участник
Смотри лучче. А, ну как шмальнет?.. ))))
 

Spirit

Старожил
Вчера в Монино влетели Ан-12, судя по скорости, пустые, потом Ил-80 с обтекателем на пузе, потом Туполя резво пошли. Все взлетали с интервалом в минуты 2е и шли не по кругу. А под завершение что-то похожее на Л-39. Учения?
З.Ы. А сегодя в Академии Д-30 гоняли. Грооохооотуууу :)
 

Foxhound

Старожил
Вчера в Монино влетели Ан-12, судя по скорости, пустые, потом Ил-80 с обтекателем на пузе, потом Туполя резво пошли. Все взлетали с интервалом в минуты 2е и шли не по кругу. А под завершение что-то похожее на Л-39. Учения?
З.Ы. А сегодя в Академии Д-30 гоняли. Грооохооотуууу :)
Сразу представил как рота солдат кнутами гоняет гаубицу Д-30, а грохотала она отсреливаясь.... Жара даёт о себе знать...
Насчёт остальных , а наверху прохладней вот генералитет в воздух поднялся)
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Смотри лучче. А, ну как шмальнет?.. ))))
Смотрю. Я в новинках не особо спец, но вчера у нас, над Раменским прошел... Хвост - однобалочный, не как у Ка-32 с двумя килями, а как на Ми-8, но... двухвинтовой, соосный, когда удаляться стал - стали заметны два винта. Есть такие? Или глюки на почве жары? А то ведь трезвый был - еще машину на стоянке на ключ не запер... Слышно было задолго до прихода, над нами шел... Ну почти прямо в вертикальном створе - пошумел изрядно. Соответственно, фиг чего рассмотришь... в предзакатном то солнце часов в 9-10 вечера. Шел со стороны... хм... скажем так, между Бронницами и Домодедовым.
 

Foxhound

Старожил
Вчера у меня прямо над домом очень шустро пробёг Ми-28Н..
.. Совсем распоясались..
 

Spirit

Старожил
З.Ы. А вообще, не сочтите за рекламу, приезжайте к нам полетать на планере! На них ещё летают и летают активно! Это 150 км от Москвы чуть дальше Большого Грызлово . Бывшый ДОСААФ, ныне 2ой Московский ароклуб. Кстати затея государственная, что удивительно :)
 

Shy

Старожил
"Таскаю планеры, собираю планеры, поднимаю планеры, ненавижу планеры" 2007-й год и до сих пор не прошло :)))))))))))))
 

Eduard

Старожил
"Подстрелил" мобилокамерой, так что за качество сильно не пинайте... Жуковский, вечер пят... ой, субботы, 14-го... Летают, судя по всему, из Быково, благо оно рядом...

 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
пожарные вертолеты сегодня не совсем в тему, потому как не "надо мной", а перед или даже под, когда Ми-26 воду для тушения пожара около Зеленограда(почти под окнами) набирает. Жалко, не оказалось фотоаппарата
 

Foxhound

Старожил
Константиныч, У вас то с чего вдруг загорелось.. за всё лето два пожара в северной части только зафиксировали , а тут вертолётами тушат ..
 

tester

Старожил
Константиныч, седни видел Ми-26 обходящий Москву против часовой стрелки по МКАДу.
 

Geezer

Старожил
Константиныч, седни видел Ми-26 обходящий Москву против часовой стрелки по МКАДу.
А я седни видел его обходящего Москву по часовой стрелке :)



А за ним вот такой Камов прошел (вроде 31, с антенной под брюхом?). Пару минут назад пролетели.

 

Константиныч

Старожил
Ну, у нас лес со всех сторон, вот и горит временами. Сегодня камовские вертолеты работали, без Ми26, но все равно эффектно. Воду брали на озере в Брёхово - от места пожара 2-3км
 

Павел

Старожил
Константиныч, сегодня наблюдал 2 штуки.
 
Вверх