Надо мной что-то летает...

Таманец

Активный участник
Ну МЧС, ГТК - это всё понятно. На востоке столицы я и военные борта могу понять, откуда берутся. Но откуда вчера в Строгино Ми-8 пограничный взялся? Фото не делал, но вроде как белую полосу по верху грузовых створок только пограничники носят. Или нет?
 

Foxhound

Старожил
Ну МЧС, ГТК - это всё понятно. На востоке столицы я и военные борта могу понять, откуда берутся. Но откуда вчера в Строгино Ми-8 пограничный взялся? Фото не делал, но вроде как белую полосу по верху грузовых створок только пограничники носят. Или нет?
Бдит на границах МКАДа)
 

Константиныч

Старожил
почему бы и не летать погранцам на кетайско-финской границе))
 

Константиныч

Старожил
а над нами в Зеленограде сечас вертолеты с Первым лицом(или вторым? как правильно считать?) государства пролетели. Садились на территории стадиона "Ангстрем", к сожалению из окошка не видно самой площадки - здание Элмы загораживает. Но вот как он улетел - видно было. прям как в мультике про Карлсона, что так любил Джосс цитировать))) Но движение в городе все равно, как понимаете, парализовано в довершении к снегу))))
 

ars

Участник
А я так думаю, что в ближайшие дни в пойме можно будет увидеть свеженький Ми-38 с супостатовскими движками, который вчерась прилетел из Казани в Томилино.
 

ars

Участник
Будучи на море, неоднократно наблюдал тренировки пилотажной группы "Ukrainian Swans" (Хохлолебеди). К сожалению, возможности телефона не позволяют передать все ощущения от полетов этой пилотажной группы - особо впечатлял синхронный пилотаж группы на сверхмалых высотах над водой (менее метра высота, дистанция около метра, самая большая группа, которую я видел - 22 борта, 18 в колонне и 4 отдельно, клином уступом вправо. Запечатлеть группу в максивальном составе не удалось, но хоть что-то удалось вытянуть из телефона... Так что наслаждайтесь!

Тут, если очень приглядеться, то можно с трудом различить группу из 12 машин (увеличено)!


А тут - 9 бортов!


Увеличенно:


Здесь - 9, причем видно, что пилотаж идет на сверхмалых высотах...

Увеличенно:

Крайний снимок мне очень напоминает пилотаж "Русских Витязей" в Норильске лет эдак 5-6 назад над атомным ледоколом на выпускном вечере местных школьников...
Вот жаль еще, что, когда я был на рыбалке, группа из 18 бортов возвращалась на базу прямо над головой, на высоте метров 8-10, у меня даже телефона под рукой не оказалось... Но ощущения - обалденные, свист крыльев, курлыкающий звук 18 движков! Это что-то! Как говорится, Wish you were here!
 

ars

Участник
Вот такой слоник довольно часто летает над поймой, воду из Москва-реки тырит...





Пысы: Ежли кому надо - эти фотки есть в очень неплохом разрешении.
 

ars

Участник
И еще один ворюга там же: (снимал на телефон, посему качество не ахти)...








Это Ми-26 бочкой воду тырил из Москва-реки, а потом на огороды ее выливал. (Шабашил, видать).
 

ars

Участник
А вот прямо сейчас над головой пролетел Ка-226, который полдня болтался над поймой, а теперь ему надоело, и он полетел домой ужинать. (снимал на трубу, даже не успел зум хотя бы включить, так быстро он летел кушать)...
 

Goras

Новичок
Это точно))

почему бы и не летать погранцам на кетайско-финской границе))
Я редко сейчас в небо смотрю. На удаленке работаю. В свободное время смотрю кино или эротику какую хорошую. Ну сейчас эротика стала более качественной чем 10 лет назад и тем более бесплатной эротики полно. И фильмов эротических и клипов хороших
 
Последнее редактирование:
Вверх