Нам пишут

Geezer

Старожил
Иногда (не так часто, как этого хотелось бы) на почту нашего сайта приходит не только спам.

К примеру, из вчерашней почты. Стиль повествования, пунктуация и все остальное - полностью авторское. :confused:

Всем привет!Молодцы делаете Великое Дело,
жаль далековато к Вам ездить из Домодедово
с удовольствим покрутил бы гайки вместе.
Опыт есть,30лет в авиации,инженер АиРЭО.
Хочу предложить Вам самолет МиГ21УМ стоит
на заброшенном аэродроме в заволжских степях.На вид целый, пригоден к эвакуации.
Заберите его,то пропадёт.Сообщите куда прислать фото спарки.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5800/shurko8083.2/0_4475b_4344f7e8_XL.jpgВот такой самолёт МиГ-21УМ(спарка),берёте на
рестоврацию,у Вас такого нет.Стоит он на бы-
вшем аэродроме.
Самарская обл.Кинельский район,деревня Боб-
ровка-там сейчас местный аэроклуб.40км юго-
-восточнее г Самары.Зайти на Авиа.форум(гос-
тевой),тема»Спасти спарку»-см.фото.Удачи!
Контактный e-mail: Shurko8083@yandex.ru
Женя, Паша, пообщайтесь с человеком, может что-то полезное получится? :)


P.S. В дальнейшем, всю интересную корреспонденцию буду транслировать в эту тему.
 

Foxhound

Старожил
Андрей , я с этим человеком общаюсь по почте уже пару дней.
Пока до конца не ясно было где он стоит , сейчас выяснилось.
Кому он принадлежит тоже непонятно , засим я это и не афишировал пока.
 

Geezer

Старожил
Человек этот оставил на сайте сообщения в 20-47 вчера и в 02-05 сегодня. Ты бы уж ему объяснил, что ты и мы (сайт, форум и организация вообще) в общем-то одно и то же. А то он после пары дней общения по почте на сайт пишет зачем-то :rolleyes:
 

Foxhound

Старожил
Geezer, Я ему просто задал сразу вопрос кому пренадлежит самолёт , он молчит.
Ато мы сейчас приедем заберём, а потом сядем.
 

Spirit

Старожил
Приедем заберём, интересно ты сказал, Жень :) Мы из Шереметьево-то никак недоедем, а тут 1100 км :)
 

MayDay

Старожил
В ульяновском музее ожидается пополнение откуда-то извне, но какое и откуда - я не знаю.. Случаем не этот ли борт... Им-то поближе будет
 

Foxhound

Старожил
Слушайте товарищи, давайте сюда скидвать информацию , но обсуждать её уже или в отдельной ветке или в ЛС.
 

MayDay

Старожил
Машина с двигателем? Насколько комплектна?
Плоскости вроде отстыковываются, а хвостовое оперение?
Нужно для расчёта габаритов и примерного веса.

Возможно ли получить хоть какой-то документ (для ГАИ)
Есть наметки на транспорт
 

_ПЗ_

Старожил
Машина с двигателем? Насколько комплектна?
Плоскости вроде отстыковываются, а хвостовое оперение?
Нужно для расчёта габаритов и примерного веса.

Возможно ли получить хоть какой-то документ (для ГАИ)
Есть наметки на транспорт
Рома, ты из заволжских степей его на своем авто будешь буксировать? Такие вещи транспортируются только по железной дороге. Сейчас расценок не знаю, но года три назад отправить товарный вагон со спецгрузом из Москвы на Байконур стоило 600000р. Добавь сюда кран, бригаду по разборке и погрузке, трейлер до ж/д станции (вот тут ГАИ понадобится) и погрузку. По прибытии сюда, все в обратно порядке. Учитывая наши грандиозные успехи по перевозке головы от Ил-86, я думаю, тема не диссертабельна.
 

Geezer

Старожил
Предлагаю до того момента, как Foxhound получит информацию с места тему и обсуждение "заморозить". Будет информация - сделаем отдельную тему по этому конкретному МиГу и продолжим разговор уже по существу. Нет - об этом Женя сообщит и тему закроем до следующего интересного письма.
 

Foxhound

Старожил
День добрый!

На Ваш запрос сообщаем, что на балансе Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России стояли два самолета Миг-21.
Миг-21УМ у нас забрали силой два года назад по приказу командующего округа в музей ВВС округа (если не ошибаюсь в г.Екатеринбург). Попробуйте обратится туда.
Миг-21Р остался в нашем музее и используется в рамках мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

С уважением, зам начальника аэроклуба Сергей Косоухов

----------
Думаю , тема МиГ-21 закрыта.
 

Shy

Старожил
Почему сразу закрыта? Можно попробовать обратиться. Не обязательно МиГ-21, может чего другое интересное всплывет.
 

Foxhound

Старожил
Shy, Паша , по другим вопросам я конечно же обратился , а какая конкретно темя закрыта написал.
Ещё в ЛИИ спарка есть, вобще надо внимание на ЛИИ обратить , там по задворкам пока ещё много всего лежит..
 
Последнее редактирование модератором:

Biper

Активный участник
Ага, лежит. Только у нас уже "пупок надорвался" кабину 86 привести из ШРМ (спасибо музею).
 

tester

Старожил
Просто информация к сведению.
Перевоз негабаритного груза (30-тонный катер) из Набережных Челнов в Мурманск обошелся заказчику примерно в 1 млн. рублей.

 

Geezer

Старожил
На почту пришло вот такое письмо:

Доброго времени суток!
Имею возможность предложить Вашему музею некоторое количество авиаприборов имеющихся у меня в наличии.
Изображения приборов и др. предметов по тематике можно увидеть по ссылке:
http://photofile.ru/users/app-modeller/150248412/
Предметы находятся в Москве, некоторые из них еще "не летали".
Подробности готов обсудить по телефону.
С уважением, Андрей
8-916-195-18-17
 

Foxhound

Старожил
Добрые люди сообщили , что на Камовском заводе вчера списали первый Ка-226 и один из Ка-50 ( вроде №3)
Паш , у нас там есть какие либо связи?
 

Shy

Старожил
Можно через тамошний музей попробовать пробится
 
Вверх