Необходимые автозапчасти

Shy

Старожил
Выкладываю список запчастей и материалов, необходимых для ремонта и поддержания в исправном состоянии автотехники музея, участвующей в нашей работе.
Если у вас есть возможность предоставить что-либо из этого списка, пожалуйста, свяжитесь со мной или просто привозите на субботник.

По порядку важности:

Пускозарядное устройство (или хотя бы просто зарядное для автомобильных аккумуляторов)

КрАЗ:

Насос ГУР (КрАЗовский, номер начинается с 256-...)
Пневматические шланги 10-12 атмосфер, внут. диаметр 8мм и 10мм
Маслобензостойкие шланги, внут. диаметр 6мм 8мм 10мм
Червячные хомуты 8-12 8-14 10-14 10-16
Штуцеры, "елочки" и другие приспособления для соединения шлангов
Мигалка желтая 24в
Влагомаслоотделитель
Масло М-6/10В (любое 15W40, 20W50)
Масло ТСП-15К (или другое трансмисионное для грузовиков)
Масло "Р","АУ" или "И-20"
Фара-искатель(прожектор) 24в
Зеркала заднего вида
Лобовое стекло КрАЗ-255 (256,257,25:cool: (желательно с уплотнителем)
Щетки дворников КрАЗ-255 (256, 257,25:cool:
Электрический сигнал 24в
Пневматический сигнал (без компрессора)
Соляра в неограниченных количествах :)
Смазочный бачок-нагнетатель для трансмиссионного масла


Газ-66:

Спаренный главный цилиндр тормозов и сцепления (старого образца, подходит от Газ-21)
Дополнительные фары(белые противотуманки) 12в
Компрессор на двигатель (любой грузовой или военный)
Ресиверы любого объема
Тройники для ресиверов
76 или 80 бензин


Трактор Т-40

Задняя покрышка 965Х400 (38Х12-13.6 или 38Х15.6)
Передняя покрышка для полноприводного Т-40
Задняя форточка (открывающаяся)


Генератор:

Карбюратор К-16
Глушитель от любого легкового автомобиля
76 или 80 бензин


Аэросани Север-2

Мигалка 24в
Масло МС-20
Хороший 92-й бензин
Детали кузова, стекла и хром от "Победы"



Также интересуют запчасти к мотоблокам отечественного производства (Салют, Нева), в первую очередь ремни.
 
Последнее редактирование модератором:

Biper

Активный участник
Ответ: Необходимые автозапчасти

На ГАЗ-66 батарею нашёл хоть и не новая но вполне живая 75 А/Ч пусковой ток 645 Ампер. Поставил на зарядку на малый ток, завтра выключю ещё раз проверю и в субботу привезу.На будующие надо решить проблему покупки мощного пускозарядного устройства,т.к. наш автотранспорт стоит на улице,работает раз в неделю и в следствии этого аккумуляторы постоянно недозаряжаются.
 

Shy

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Мне перепали две доп. фары на 12В, фонарь заднего хода от уазика и вентилятор в кабину :)
 

br21

Активный участник
Ответ: Необходимые автозапчасти

Главные цилиндры тормозов и сцепления старого образца, одноконтурная система(подходят от Газ-21)
Притащил главный цилиндр в сборе от 21й.
15го надеюсь быть и привезу его и оранжевую мигалку на 12В
 

Shy

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

br21, большое спасибо!
 

Shy

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Список существенно уменьшился, большое спасибо всем причастным!
 

Biper

Активный участник
Ответ: Необходимые автозапчасти

Господа хорошие! Нужен задний тормозной цилиндр старого образца на ГАЗ-66
№ по каталогу 52-3501040-01 я своих знакомых всех опросил на наличие этой железки- нет ни у кого. В магазинах в прайсах есть в наличии нет. На "Шишиге" работы на 2 субботника не спеша,а всё встало из за этой хреновины.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Господа хорошие! Нужен задний тормозной цилиндр старого образца на ГАЗ-66
№ по каталогу 52-3501040-01 я своих знакомых всех опросил на наличие этой железки- нет ни у кого. В магазинах в прайсах есть в наличии нет. На "Шишиге" работы на 2 субботника не спеша,а всё встало из за этой хреновины.
Диаметр цилиндра сколько? 32 мм либо 35. Возможно 38.

И цилиндров, как я понимаю, надо два... Еще крайне желательно фото со стороны крепежа - болты, штуцер на трубку и штуцер на прокачку. Лучше если с размерами. А то фиг их знает, чем старый и новый отличаются. И есть ли он вообще, новый... У меня в округе несколько запчастей для грузовиков, но... вопросы заданы. не хотелось бы напрасно потратить деньги.
 

Biper

Активный участник
Ответ: Необходимые автозапчасти

Eduard, Я написал номер по каталогу ,образцы у Shy,второй экземпляр в 7 ангаре(его я снял в прошедшую субботу) его удалось разобрать состояние не намного лутше чем тот который разберал ты. Я припёр цилиндры нового образца они от 53 Газона .Разница лиш в псадочном месте ( в новом оно на пару мм больше в диаметре) и крепёжных отверстиях (они больше разнесены в стороны относительно центра). Извини точные размеры я не замерял.Если не найдём "родные" придёться ставить от 53 предварительно либо проточив посадочное место на цилиндре либо расточив посадочное место на кожухе и просверлив новые отверстия в нём. Длинна и диаметр цилиндров одинаковая.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Biper, я так и предполагал, что все в крепеж упрется... Увы... Без ориганала деталей идти в магаз запчастей нет смысла. Или нужен точный слепок. Или чертеж. Иначе риск "попасть"... Может и повторюсь, но "принесите старую, снятую с машины деталь" - любой, уважающий себя, продавец запчастей это скажет. Если он действительно уважается себя и своего клиента.

Хотя иноой раз может что-то и переточить-перепилить проще, чем другие детали найти.
 
Последнее редактирование модератором:

Maximych

Активный участник
Ответ: Необходимые автозапчасти

А старые цилиндры совсем убитые? Может есть возможность их почистить, а прочую лабуду (пыльники и иже с ним) взять с цилиндров нового образца?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Maximych, коррозия их поела. А это значит, что при зачистке будут раковины - резиновые манжеты в любом случае долго жить не будут.
 

Юлий В.К.

Участник
Ответ: Необходимые автозапчасти

Кстати , если нужен, есть аккумулятор живой , отечественный , вроде бы 55А.
Если нужен - сообщите
 

Biper

Активный участник
Ответ: Необходимые автозапчасти

Кстати , если нужен, есть аккумулятор живой , отечественный , вроде бы 55А.
Если нужен - сообщите
Юлий ,нужен для генератора,а то в ручную его запускать при минусовой температуре удовольствие сомнительное(в этот субботник испытано).
 

Юлий В.К.

Участник
Ответ: Необходимые автозапчасти

придумаю как передать. и конечно заряжать его надо. он работал месяца 4 , так что живой должен быть.
 

Shy

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Обновил список в первом сообщении. Сильно нужен ГТЦ/ГЦС на Газ-66.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Shy, Надо брать... Нам на 66 все таскать 8-9 мая...
 

Shy

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Обновил список
 

Duoglass

Участник
Ответ: Необходимые автозапчасти

Есть глушитель от неизвестного кулибина, который сделал его явно под один из советских авто-материал нержавейка.Найден на автосвалке. Переживёт любой генератор...
 

Shy

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Duoglass, а как можно это чудо техники забрать/получить? :)
 
Вверх