непонятные авиадетали

br21

Активный участник
Господа! Товарищ столкнулся со следующей проблемой. Купил гараж, там вот подобное:

Zilius (11:21:35 4/10/2012)
В гараже целые ящики с какими-то платами, конденсаторами, транзисторами, электромоторами и прочей непонятной мне хренью, в свое время попертой бывшим владельцем с авиазавода.
Вот, мне бы понять что это вообще такое и есть ли смысл это хранить...
Но плат там, просто, нереальное количество..
81502432@qip.ru (11:23:03 4/10/2012)
а где гараж?
Zilius (11:23:21 4/10/2012)
в Жуковском

Может чего ценного там удастся раздобыть для музея? Если надо - контакты товарища предоставлю. Как я понимаю товарищ Фокс оттуда...
 

C-5k

Активный участник
А я тут на одной дачке гостил. Так там в качестве украшения ландшафта вот такая труба стоит. Не много ни мало - основная стойка Не-111! :)

 

C-5k

Активный участник
Хозяин по лесам и болотам всякое железо собирает. В тех местах его дюже богато. Сам Не-111 ещё в воздухе от попадания зенитного снаряда на 2 части развалился. То, что в поле упало (крыло с мотором) - местные товарищи в металлолом ещё при тов.Сталине снесли. А вот фюзеляж и прочее - в болоте отлёживется до следующей весны. Табличку уже отковыряли, говорят, что это по номеру был "тропический" вариант, но к тому времени у Роммеля всё уже подошло к концу и Не отправился служить на восточный фронт. 3 месяца опосля завода - и вот он уже в болоте. Девушки в ближайшем монастыре зенитку обслуживали. Единственную на всю округу. Ну и постарались... :)))
 

Foxhound

Старожил
Координаты товарища с гаражом в личку кинь плизз:)
 
Вверх