Новогодний субботник

MayDay

Старожил
_ПЗ_, с А.В. надо сначала согласовать, прежде чем созывать народ. А то вам даже за технику безопасности расписаться негде будет
 

Alexi

Активный участник
Я,конечно,дичайше извиняюсь за повтор,но...Не смотря на то,что я прервала поездку и возвращаюсь в Москву,4го меня все-равно не будет,поэтому большая просьба:кто-нибудь,дойдите до 62го,гляньте состояние хвостовой опоры и количество снега.Если амортизатор хвостовой опоры ушел сильно вниз почти до конца(сантиметров20 до упора)- чистить срочно,при следующем снегопаде уже взлетит.Простите меня за настойчивость:)
 

YuriyK

Новичок
Здравствуйте!
Хотел бы присоединиться к вам 4 числа.

1. Mrak
2. oea_mrast (29го тоже можно )
3. Добролет + 1( 29 и 4 могу)
4. Meissler (29 точно, 4-е пока не загадываю))
5. Кузьма 124 (29 и 4 могу)
6. Phil ( 29)

7. Sphinx (только 4)
8. YuriyK (4)
 
Последнее редактирование модератором:

ALLEGG

Старожил
1. Mrak
2. oea_mrast (29го тоже можно )
3. Добролет + 1( 29 и 4 могу)
4. Meissler (29 точно, 4-е пока не загадываю))
5. Кузьма 124 (29 и 4 могу)
6. Phil ( 29)

7. Sphinx (только 4)
8. YuriyK (4)
9. ALLEGG
 

Лебедь

Участник
1. Mrak
2. oea_mrast (29го тоже можно )
3. Добролет + 1( 29 и 4 могу)
4. Meissler (29 точно, 4-е пока не загадываю))
5. Кузьма 124 (29 и 4 могу)
6. Phil ( 29)

7. Sphinx (только 4)
8. YuriyK (4)
9. ALLEGG
10.Лебедь
 

_ПЗ_

Старожил
Коллеги, напоминаю, если кто готов 5го приехать помогать на Ту-144, сообщайте, будем тогда договариваться с руководством. Нам как минимум надо снег чистить с крыльев, и облой с пультов пообрезать в домике. Если желающих не будет, то и договариваться тогда не буду.
 

Alexi

Активный участник
Mrak, Ну тогда чистить завтра по-любому!!!
Ребята!я не знаю ,когда появлюсь,болячка дико противная,поэтому я очень-очень надеюсь на вас!!!!
Удачи вам всем!
 

ALLEGG

Старожил
Краткий отчет. Субботник был под девизом - "Забей снеговика". Я посетил Илюху. За мое бессовестное отсутствие он изрядно захламился и превратился в чулан для барахла.

Завалили партами
а мне

Немного прибрался, подмел. Мишка мне притащил на пробу шлифмашинку.Спасибо Вовацию.



Попробовал на Галочных какушках. Берем какушку и...



Чистим...



Заодно смотрим как берет верхние слои ЛКП. По замыслу, там где ЛКП ровное будем матовать. Кое где много шпатлёвки.
Там пробовал вывести поверхность. Появился опыт покраски Л-410... Будем смывать только в критических местах.
На ощупь ровно



Переходы все таки придется обработать старушкой шпакляк, я бы даже сказал Шпатляк.
Потом "Вот все сразу бросил" и достал панель на очистку. Снял счетчики патронов, зачистил под шлиф...





Винты на не снятых приборов сорваны.Сверлить пока не стал, попробую на месте распотрошить стекла. Теперь вопрос.
Нужны счетчики патронов. Кто знает что за марка и где взять? Попробуем отреставрировать эти, но в запас не помешает.
Один отдал Егору для опытов. Вот собсно и они.



Левый счетчик в сапогах..зыыыы.. Остальное время помогал остальным отвлекаться от работы и заниматься болтовней...Соскучился...
 

_ПЗ_

Старожил
Сегодня на Ту-144 соображали на троих с Юрой и Ваней.
Приняли 250 до обеда и еще 250 после. Получилось 500 на субботник.
Ровно столько квадратных метров составляет площадь крыла Ту-144, которое мы очистили от снега.
Ребята параллельно очистили все МиГ-29, а мы под занавес еще сгребли с крыльев Ту-22М3
Также сегодня доставили тепловое оборудование и удлинители. Спасибо нашим спонсорам!
Фото0567.jpg
Фото0571.jpg
Фото0569.jpg
 

Добролёт

Активный участник
С Андреем почистили Ту-104, Ту-124, Як-42.После присоединились к чистке Ту-144 и Ту-22М3.Ил-62 не чистили, да и состояние у него нормальное.
 

Rayen

Активный участник
Редко когда увидишь у человека такое счастливое лицо: Жене досталась адская машинка!
Рычит громко, чистит гладко - и стены заодно получают новый дизайн.
IMG_7782_s.JPG

Труд ручной и механизированный :)
IMG_7797.jpg

Снегоуборочные работы
IMG_7861_.JPGIMG_7874_.JPG

IMG_7834_.JPG


Почистить 144-й - всё равно что почистить владимирского тяжеловоза...
Как оказалось, у ребят есть опыт обращения с ними обоими :)
Справились блестяще. Молодцы!
IMG_7882_.jpgIMG_7890_.JPG

IMG_7891_.JPG
 

Flogger

Новичок
Вместе со Sphinx очистили от снега линейку МиГов - 10 шт. (от Миг-9 до МиГ-31).
 

Rayen

Активный участник
Ок, не вошли вчера в фотоотчёт ещё два героя, непорядок. А.В. просил, чтобы все в кадр попали.
Так вот, стало быть.

Штурм снежных брустверов (с целью заехать на целину и посмотреть, как поживают самолёты, стоящие по колено в снегу, до кого лопаты пока не дошли. Все были осмотрены, нормально поживают). За рулём Самизнаетекто.
IMG_7842_.JPG

Егор на внутренних работах в Ту-104.
IMG_7852_Egor.JPG

А это просто иллюстрация, откуда взялась идея наловить галок и вымыть таки ими машину...
IMG_7853.JPG

Ну и для отчётности: в списке почищенных также Як-36, два Як-38 и Як-141.
C Рождеством, кто празднует :)
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх