Новосибирск (ЗАО Авиареставрация)

Tiksi

Активный участник
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АВИАРЕСТАВРАЦИЯ"

Адрес: г. НОВОСИБИРСК,УЛ ВЛАДИМИРОВСКАЯ, 1 А
Телефоны: 77-15-27 77-04-43


Деятельность организации:

Предоставление услуг по ремонту, техническому обслуживанию и переделка летательных аппаратов и двигателей летательных аппаратов
--
А с этой фирмой пытались связаться? На "Летающих легендах" в 2005 был отреставрированный ими ДИТ...
Наверняка хотя бы советами дельными сумеют помочь
 

Eduard

Старожил
Ответ: "Авиареставрация" г. Новосибирск

Мы этому ДИТ-у винт крутили каждую субботу года два. И на улицу/с улицы катали не раз. Самолет стоял в музее "на сохранении", по сути расширял экспозицию. Летал на ленегдах-2005 и на МАКС-2007, где с ним был казус - на посадке сильный боковой порыв ветра, в результате крен, и самолет "чиркнул" крылом об асфальт ВПП. И еще... НЯЗ, это не реставрация, а "новодел". Т.е. по сути ксерокопия самолета.

Так что у нас с этой организацией несколько разные цели и задачи. Полагаю, народ поправит, если я что не так сказал.
 

Shy

Старожил
Ответ: "Авиареставрация" г. Новосибирск

Это люди, занимающиеся изготовлением новоделов для продажи за рубеж. К нашему музею они уже подкатывались на предмет утащить под благовидным предлогом что-нибудь из экспонатов.
 
Последнее редактирование модератором:

Tiksi

Активный участник
Ответ: "Авиареставрация" г. Новосибирск

мдээээ...
если так, то прошу уважаемого админа нажать волшебную кнопку и убить тему, чтоб под ногами не путалась...
 

Shy

Старожил
Ответ: "Авиареставрация" г. Новосибирск

Да пусть будет:) Может, моя информация неполная и вообще не соответствует действительности
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: "Авиареставрация" г. Новосибирск

по ходу они же... http://aircamper.narod.ru/index.htm

А еще в сети многочисленное количество раз фигурирует некая Федерация авиареставраторов России. А эт кто такие???
 

Shy

Старожил
Ответ: "Авиареставрация" г. Новосибирск

Tiksi, Федерация - это они же, плюс некоторое количество не менее интересных личностей
 

Хайтовский

Активный участник
Ответ: "Авиареставрация" г. Новосибирск

Это люди, занимающиеся изготовлением новоделов для продажи за рубеж. К нашему музею они уже подкатывались на предмет утащить под благовидным предлогом что-нибудь из экспонатов.
Это не совсем так. Посмотрите программу "Авиаторы" недельки две-три назад - будет многое ясно.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: "Авиареставрация" г. Новосибирск

Знаете, раньше молчал, щас скажу, может и зря. Как-то мне это не нравится - "мы ангелы во плоти, а они там..."
Люди любят авиацию, у людей руки растут откуда надо(а для меня это очень главный плюс), люди продают сделанное туда, где это надо, а не в "эту срану", в которой пусть мать родную и не продадут, зато забьют ногами по пьяни.
 

Maximych

Активный участник
Ответ: "Авиареставрация" г. Новосибирск

Знаете, раньше молчал, щас скажу, может и зря. Как-то мне это не нравится - "мы ангелы во плоти, а они там..."
Люди любят авиацию, у людей руки растут откуда надо(а для меня это очень главный плюс), люди продают сделанное туда, где это надо, а не в "эту срану", в которой пусть мать родную и не продадут, зато забьют ногами по пьяни.
Так-то оно так, но все-таки, хотелось бы, чтобы не все "за бугор уходило".
 

Sidor

Старожил
Ответ: "Авиареставрация" г. Новосибирск

Maximych, а это уже не их, Авиареставрации (или кого-то другого аналогичного) дело. Они делают то, что делают. Всё, что происходит дальше - происходит _дальше_. Скажем так, строитель не может отвечать за то, что в построенном им доме будут жить бандиты, он отвечает только за качество своей работы.
 

Хайтовский

Активный участник
Ответ: "Авиареставрация" г. Новосибирск

Так-то оно так, но все-таки, хотелось бы, чтобы не все "за бугор уходило".
Ну вот возьми, накопи и купи. Или вложи в реставрацию...А так - хотелось, не хотелось....демогогия..
 

Maximych

Активный участник
Ответ: "Авиареставрация" г. Новосибирск

Ну вот возьми, накопи и купи. Или вложи в реставрацию...А так - хотелось, не хотелось....демогогия..
Я делаю то, что могу, то, что в моих силах. Была бы возможность, наверное, купил бы, потому что неравнодушен именно к таким машинам.
Да, меня смущает, что "за бугор" уходят не чистые новоделы, а самолеты с фрагментами реальных бортов. Лично я воспринимаю это как невосполнимую утрату моей страны.

Насчет демагогии. Пожалуйста, поясните, как ветеран общества. Имею ли я право высказать свое мнение?
 

Хайтовский

Активный участник
Ответ: "Авиареставрация" г. Новосибирск

Безусловно имеешь (ничего что на "ТЫ"?) Так же как я имею право на оценку этого мнения....
 
Вверх